Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

KimryRu

Кто нибудь знает, возможно ли настроить регулятор hobbywing max 10 sct через кнопку “сет”?! Я понял как настроить только конечные точки газа, и тормоза… а остальное как не знаю… или это возможно только с помощью карты?!

sveloga
Drony97:

Вопрос по штатным аккумам panther power lipo, меньше 10 покатух прожил.

Живет с декабря 2016. Похоже, что помирает потихоньку…
Одна банка разряжается на 0,1В больше. Разница межу банками по внутр. сопротивлению 2 и 20.

zero87
Drony97:

Вопрос по штатным аккумам panther power lipo, меньше 10 покатух прожил. Одна банка в ноль разряжается и 3.87 не берет. Из машины не вылетал, абсолютно целый и механических повреждений нет. Понятно что на выброс, но интересно как у остальных он поживает?

У меня на штатном с балансировкой проблемы, может часа 2 балансировать. По ходу тоже с ним что-то не то)

KimryRu:

Кто нибудь знает, возможно ли настроить регулятор hobbywing max 10 sct через кнопку “сет”?! Я понял как настроить только конечные точки газа, и тормоза… а остальное как не знаю… или это возможно только с помощью карты?!

Дольше кнопку держи, пока не станет пищать по одному, двум и т.д. сигналам. Что означает кол-во сигналов смотри в мануале.

ivekilledkenny

бомж-тюн [IMG][/IMG]
мотор 3674 с алика, оттуда же и регуль на 120 ампер. в инете пишут, что перебор. но, как по мне, из за этих лишних 200 грамм тачка ни разу не перевернулась на вираже. шестерня 17тизубая, на 2с мотор чуть теплый, регуль холодный. жду 21зубую. аккумов хватает на столько же на сколько их хватало со стандартной коллекторной консервой.
привода ремовские металлические. проблему с малым ходом задней подвески решил установкой узких внутренних подшипников на ступице (3 мм против стандртных 4х), пришлось поставить допшайбы под хексы. как то так пока что.

S-Alex
zero87:

m.ebay.com/itm/…/172774256433?epid=1701833945
Не реклама
Хочу купить, но цвет смущает…
Есть разница в металле? На картинках цвета шестерен различаются.

Разницы нет, фотка кривая …

EvilSeriy

Всем привет. Под старость лет решил войти в хобби и выбор пал на Remo Hobby 9emu 1/10. Опыта нет поэтому нужен совет. На ремовском сайте макс комплектация корса стоит почти 19 000, когда аналогичная трагга на 3 тысячи меньше. Вопрос: не проще ли взять траггу, а на разницу корку, пер бампер и колеса шорта и получить больше за почти те же деньги. Если что-то по запчастям для конверсии в шорта я упустил - дайте знать.
Спасибо

zero87
EvilSeriy:

Всем привет. Под старость лет решил войти в хобби и выбор пал на Remo Hobby 9emu 1/10. Опыта нет поэтому нужен совет. На ремовском сайте макс комплектация корса стоит почти 19 000, когда аналогичная трагга на 3 тысячи меньше. Вопрос: не проще ли взять траггу, а на разницу корку, пер бампер и колеса шорта и получить больше за почти те же деньги. Если что-то по запчастям для конверсии в шорта я упустил - дайте знать.
Спасибо

У траги привода длиннее (вылет колес), так что еще привода и хексы.

Kostix

Всем привет. Вопрос опытным моделистам. Модель тачки REMO HOBBY TRUGGY двигатель 3650 (3300), регулятор 60А. Родной акб 2s 35с 4200mah. При езде греется только двигатель, регулятор теплый.
Потянет 3s 50с 6000mah? Двигатель не перегреется? Срок службы не уменьшится? Шестеренки не рассыпятся? Стоит задуматься о дополнительном кулере на радиатор двигателя? Родная зарядка справится с 3S акб?

mr_roni
Kostix:

Всем привет. Вопрос опытным моделистам. Модель тачки REMO HOBBY TRUGGY двигатель 3650 (3300), регулятор 60А. Родной акб 2s 35с 4200mah. При езде греется только двигатель, регулятор теплый.
Потянет 3s 50с 6000mah? Двигатель не перегреется? Срок службы не уменьшится? Шестеренки не рассыпятся? Стоит задуматься о дополнительном кулере на радиатор двигателя? Родная зарядка справится с 3S акб?

ПРивет, я хоть и не шибко опытный, но на трагги свою поставил 15 зубный пиньён и купил 40С 2S АКБ, очень доволен. НЕ НАДО 3S. порвёт, при том всю! задолбаешься ремонтировать. хотя если магазин под боком, когда пробуй.

Вопрос, трагги, всё в штате кроме пиньёна (15 зубов), на двигатель установлен не дорогой куллер, так вот сейчас в жару машинка после 10-15 мин НЕ быстрой езды, но иногда с нагрузкой, типа под горку или чуть в грязь начитает отключаться, даже колёса не крутит(поворачивает). из под корки довольно ощутимо веет теплом. Вопрос из-за чего перегрев, как с этим бороться (пока достаточно выключить и через минутку другую включить и 5 минут постоять включенной - остыть). Не хотелось бы угробить, не готов сейчас вкладываться в апгрейд.

ivekilledkenny

у меня стандартный щеточный мотор на 13тизубом-то пиньоне грелся епрст как… а у вас тут 15 зубов… регуль был в норме) но ниче не отрубалось. пока щетки не стерлись. а щеток хватило аккумов эдак на 10. так то. потом посталвил дешманскую бк и гоняю так пока. мотор чуть теплый, регуль холодный.

mr_roni
ivekilledkenny:

у меня стандартный щеточный мотор на 13тизубом-то пиньоне грелся епрст как… а у вас тут 15 зубов… регуль был в норме) но ниче не отрубалось. пока щетки не стерлись. а щеток хватило аккумов эдак на 10. так то. потом посталвил дешманскую бк и гоняю так пока. мотор чуть теплый, регуль холодный.

Но у меня БК, модель машинки 8066.

zero87
mr_roni:

Но у меня БК, модель машинки 8066.

Меняй пиньон на 13
У меня на монстровских колесах с 13 пиньоном и мотором бк 3300 скорость 48 км/ч. Вполне хватает. Лучше купи качественный 2с аккум с хорошей емкостью и токоотдачей. Меня очень радует 2s hrb на 5000 mAh.

mr_roni
zero87:

Меняй пиньон на 13
У меня на монстровских колесах с 13 пиньоном и мотором бк 3300 скорость 48 км/ч. Вполне хватает. Лучше купи качественный 2с аккум с хорошей емкостью и токоотдачей. Меня очень радует 2s hrb на 5000 mAh.

Есть норм Акум 40С 8000 махов, вот теперь и думаю вернуть 13 на место, брал 15 для пробы, как это… а есть пиньёны меньше? 11 например?

zero87
mr_roni:

Есть норм Акум 40С 8000 махов, вот теперь и думаю вернуть 13 на место, брал 15 для пробы, как это… а есть пиньёны меньше? 11 например?

Родных нет, ищи аналоги от траксас слэш.

sveloga
Kostix:

Потянет 3s 50с 6000mah? Двигатель не перегреется? Срок службы не уменьшится? Шестеренки не рассыпятся? Стоит задуматься о дополнительном кулере на радиатор двигателя? Родная зарядка справится с 3S акб?

Кулер на двиг обязателен!
Будет все сыпаться значительно чаще.
Под 3s лучше апгрейдить:

  • мотораму алюм с большим подшипником
  • трансмиссию (усиленные дифференциалы от Traxxas E-Maxx, слиппер Traxxas, стальные привода, но не стоковые от RH)
mr_roni:

а есть пиньёны меньше? 11 например?

Родных для Slash - нет.
Как вариант подбирать от других авто.
Либо разориться и купить Robinson + переходник с 3мм на 5мм вал. 13$ пиньен и 4$ переходник.

zero87

Сергей, подкинь номерок на диф от емакса. И чем отличается от стокового слэша?

sveloga
zero87:

Сергей, подкинь номерок на диф от емакса. И чем отличается от стокового слэша?

Корпус TRA3978 он же для е-ревы.
Шестерни TRA6882X
Ось сателлитов держится не на пластиковом корпусе, а на стальных вставках.
У меня эту ось однажды тупо провернуло внутри корпуса сорвав посадочные места. И все внутри дифа, как миксером размолотило.