Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

zero87
EvilSeriy:

Всем привет. Под старость лет решил войти в хобби и выбор пал на Remo Hobby 9emu 1/10. Опыта нет поэтому нужен совет. На ремовском сайте макс комплектация корса стоит почти 19 000, когда аналогичная трагга на 3 тысячи меньше. Вопрос: не проще ли взять траггу, а на разницу корку, пер бампер и колеса шорта и получить больше за почти те же деньги. Если что-то по запчастям для конверсии в шорта я упустил - дайте знать.
Спасибо

У траги привода длиннее (вылет колес), так что еще привода и хексы.

Kostix

Всем привет. Вопрос опытным моделистам. Модель тачки REMO HOBBY TRUGGY двигатель 3650 (3300), регулятор 60А. Родной акб 2s 35с 4200mah. При езде греется только двигатель, регулятор теплый.
Потянет 3s 50с 6000mah? Двигатель не перегреется? Срок службы не уменьшится? Шестеренки не рассыпятся? Стоит задуматься о дополнительном кулере на радиатор двигателя? Родная зарядка справится с 3S акб?

mr_roni
Kostix:

Всем привет. Вопрос опытным моделистам. Модель тачки REMO HOBBY TRUGGY двигатель 3650 (3300), регулятор 60А. Родной акб 2s 35с 4200mah. При езде греется только двигатель, регулятор теплый.
Потянет 3s 50с 6000mah? Двигатель не перегреется? Срок службы не уменьшится? Шестеренки не рассыпятся? Стоит задуматься о дополнительном кулере на радиатор двигателя? Родная зарядка справится с 3S акб?

ПРивет, я хоть и не шибко опытный, но на трагги свою поставил 15 зубный пиньён и купил 40С 2S АКБ, очень доволен. НЕ НАДО 3S. порвёт, при том всю! задолбаешься ремонтировать. хотя если магазин под боком, когда пробуй.

Вопрос, трагги, всё в штате кроме пиньёна (15 зубов), на двигатель установлен не дорогой куллер, так вот сейчас в жару машинка после 10-15 мин НЕ быстрой езды, но иногда с нагрузкой, типа под горку или чуть в грязь начитает отключаться, даже колёса не крутит(поворачивает). из под корки довольно ощутимо веет теплом. Вопрос из-за чего перегрев, как с этим бороться (пока достаточно выключить и через минутку другую включить и 5 минут постоять включенной - остыть). Не хотелось бы угробить, не готов сейчас вкладываться в апгрейд.

ivekilledkenny

у меня стандартный щеточный мотор на 13тизубом-то пиньоне грелся епрст как… а у вас тут 15 зубов… регуль был в норме) но ниче не отрубалось. пока щетки не стерлись. а щеток хватило аккумов эдак на 10. так то. потом посталвил дешманскую бк и гоняю так пока. мотор чуть теплый, регуль холодный.

mr_roni
ivekilledkenny:

у меня стандартный щеточный мотор на 13тизубом-то пиньоне грелся епрст как… а у вас тут 15 зубов… регуль был в норме) но ниче не отрубалось. пока щетки не стерлись. а щеток хватило аккумов эдак на 10. так то. потом посталвил дешманскую бк и гоняю так пока. мотор чуть теплый, регуль холодный.

Но у меня БК, модель машинки 8066.

zero87
mr_roni:

Но у меня БК, модель машинки 8066.

Меняй пиньон на 13
У меня на монстровских колесах с 13 пиньоном и мотором бк 3300 скорость 48 км/ч. Вполне хватает. Лучше купи качественный 2с аккум с хорошей емкостью и токоотдачей. Меня очень радует 2s hrb на 5000 mAh.

mr_roni
zero87:

Меняй пиньон на 13
У меня на монстровских колесах с 13 пиньоном и мотором бк 3300 скорость 48 км/ч. Вполне хватает. Лучше купи качественный 2с аккум с хорошей емкостью и токоотдачей. Меня очень радует 2s hrb на 5000 mAh.

Есть норм Акум 40С 8000 махов, вот теперь и думаю вернуть 13 на место, брал 15 для пробы, как это… а есть пиньёны меньше? 11 например?

zero87
mr_roni:

Есть норм Акум 40С 8000 махов, вот теперь и думаю вернуть 13 на место, брал 15 для пробы, как это… а есть пиньёны меньше? 11 например?

Родных нет, ищи аналоги от траксас слэш.

sveloga
Kostix:

Потянет 3s 50с 6000mah? Двигатель не перегреется? Срок службы не уменьшится? Шестеренки не рассыпятся? Стоит задуматься о дополнительном кулере на радиатор двигателя? Родная зарядка справится с 3S акб?

Кулер на двиг обязателен!
Будет все сыпаться значительно чаще.
Под 3s лучше апгрейдить:

  • мотораму алюм с большим подшипником
  • трансмиссию (усиленные дифференциалы от Traxxas E-Maxx, слиппер Traxxas, стальные привода, но не стоковые от RH)
mr_roni:

а есть пиньёны меньше? 11 например?

Родных для Slash - нет.
Как вариант подбирать от других авто.
Либо разориться и купить Robinson + переходник с 3мм на 5мм вал. 13$ пиньен и 4$ переходник.

zero87

Сергей, подкинь номерок на диф от емакса. И чем отличается от стокового слэша?

sveloga
zero87:

Сергей, подкинь номерок на диф от емакса. И чем отличается от стокового слэша?

Корпус TRA3978 он же для е-ревы.
Шестерни TRA6882X
Ось сателлитов держится не на пластиковом корпусе, а на стальных вставках.
У меня эту ось однажды тупо провернуло внутри корпуса сорвав посадочные места. И все внутри дифа, как миксером размолотило.

KimryRu

Катаю на 3s 4300kv и на стоковых диффах)) пока живые) правда привода меня устал…(

zero87
sveloga:

Корпус TRA3978 он же для е-ревы.
Шестерни TRA6882X
Ось сателлитов держится не на пластиковом корпусе, а на стальных вставках.
У меня эту ось однажды тупо провернуло внутри корпуса сорвав посадочные места. И все внутри дифа, как миксером размолотило.

Тоже один раз размолотило, взял пару корпусов в запас. Пока нормуль)
Корпус обязательно менять? В стоковый не встанет?

sveloga
zero87:

Корпус обязательно менять? В стоковый не встанет?

Так сам корпус усиленный и есть. Полукруглые железки - это то, на чем держится ось. У них другое посадочное место. не как на стоке.
Усиленные шестерни должны встать в стоковый корпус. Сам не пробовал.

см сюда

Нашел. Вот так выглядит, только корпус пластиковый.

ivekilledkenny

а не подскажешь по алюминиевой мотораме? той что с бОльшим подшипником?

Иннокентий_просто_Кеша

Приеупил аппарат без электроники но в офигенном тюне!
Вопрос к знатокам:
Имею спур 40 т мод 1.0 метал интеги,какой пиньен надо поставить что бы чтобы получилось похожее по отношению к спуру 54 мод 0,8 ,пиньен 17 т

Kostix

Мужики, так и не получил внятный ответ по поводу использования 3S акб на Truggy, регуль 60A двигатель 3650, есть у кого опыт эксплуатации на 3s 50c 6000 mah?

BVSka
Kostix:

Мужики, так и не получил внятный ответ по поводу использования 3S акб на Truggy, регуль 60A двигатель 3650, есть у кого опыт эксплуатации на 3s 50c 6000 mah?

  1. на регуляторе пишется какие аккумы он может использовать
  2. у нас на РН регуль который под 60А поддерживает 3S
  3. я катаю на 3S 50C 5000, все хорошо
zero87

А в чем отличия между шестернями дифов 5382x и 6882X?

sveloga
zero87:

А в чем отличия между шестернями дифов 5382x и 6882X?

Посмотри на выходные шестерни. У 6882 вал заужен и возможно чуть длиннее.