Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

TheMishootka

Итак, покатались с ребенком 2 вечера. Ощущения, конечно просто фантастические. Не думал, что по физике всё будет настолько близко к реальной тачке. Так что спасибо всем, кто помог выбрать данную модель.

У меня только возникают вопросы постепенно:

  1. Ребенок пока учиться катать на малом газе. Вот прям совсем на минимуме. При этом машина иногда немного пищит и иногда “потрескивает”. Вот такие режимы малого газа “в натяг” - это не опасно для механизмов? Движек б/к, так что подгораний не боится, я понимаю. Или я не прав?
  2. Есть какие-то рекомендованные интервалы ТО? когда нужно будет разбирать, смазывать и тд? Или пока едет и не лезть туда?

Спасибо!

EvilSeriy
TheMishootka:
  1. Ребенок пока учиться катать на малом газе. Вот прям совсем на минимуме. При этом машина иногда немного пищит и иногда “потрескивает”. Вот такие режимы малого газа “в натяг” - это не опасно для механизмов? Движек б/к, так что подгораний не боится, я понимаю. Или я не прав?
  2. Есть какие-то рекомендованные интервалы ТО? когда нужно будет разбирать, смазывать и тд? Или пока едет и не лезть туда?

Спасибо!

  1. Особенность не сенсорного БК движка. Ничего не будет
  2. После каждой покатухи (а лучше до) протягивайте гайки колес - открутились колеса - съело хексы, мелочь, а неприятно. Посадите их на фиксатор резьбы. Плюс проверяйте все остальные винты после нескольких заездов (в основном касается подвески и рулевого)
TheMishootka
EvilSeriy:
  1. Особенность не сенсорного БК движка. Ничего не будет
  2. После каждой покатухи (а лучше до) протягивайте гайки колес - открутились колеса - съело хексы, мелочь, а неприятно. Посадите их на фиксатор резьбы. Плюс проверяйте все остальные винты после нескольких заездов (в основном касается подвески и рулевого)

Перетянуть можно не бояться? Просто всё что можно дотянуть - дотягиваю?

frost7351
EvilSeriy:

Посадите их на фиксатор резьбы.

Однажды купил на бангуде диски - установил, капнул фиксатор резьбы, затянул. Через 3 часа смотрю - тачка криво стоит. Фиксатор размягчил пластик диска у ступицы, диски повело. Я к тому что аккуратно с фиксатором резьбы - они разные.

EvilSeriy
TheMishootka:

Перетянуть можно не бояться?

Колеса, я прям до упора - он там четкий. Остальное до нормального мужского затяга без напряга) Только поворотные кулаки после затяжки смотрю на предмет поворачиваемости

KimryRu

Всем доброго времени суток! Произошел тут у меня первый краш)))) увлекся, на газоне, и влетел в забор (без корки) итог, вырвало рычаг, диск пополам, 4300kv 3s))) слава богу сервосейвер алюминиевый стоял, и серва жива! Под рукой оказался комплект рычагов из алюминия (давно валялся) пришлось поставить! Вот для тех кто захочет заказать их, не советую!!! Смотрится конечно очень красиво, но люфты с ними ужасные! Потому что отверстия с одной стороны рассчитаны на болты оси с внешней резьбой, а таковых в комплекте нет… и их только точить… пока поставил так… Пока рпм едут)

Drony97

Нашел причину постоянного увода вправо, штатные амморты разной длины. У одного амморта развалился шарнир крепления к рычагу. На что поменять аммо из бюджетных вариантов?

BEAST1981
frost7351:

Однажды купил на бангуде диски - установил, капнул фиксатор резьбы, затянул. Через 3 часа смотрю - тачка криво стоит. Фиксатор размягчил пластик диска у ступицы, диски повело. Я к тому что аккуратно с фиксатором резьбы - они разные.

Фиксатор метал_пластик должен быть зелёный!!!

EvilSeriy
BEAST1981:

должен быть зелёный!

Он может быть любого цвета) так как это краситель добавляется производителем. Обычно цветом отображают степень фиксации. Многие тут используют синий (и я), как средней степени фиксации - причем у каждого производителя свои показатели в Ньютон метрах на цвет, и чей-то красный соответствует синему другого. Заводской на ремо - белый, например, был!

BEAST1981

Угу. Только в иностранном ролике где-то углядел, чтоименно зеленый надо использовать для пластика. Думаю не только краситель там влияет…

ivekilledkenny

скорее всего там про какого то конкретного производителя было. это как с антифризом: там цвет тоже не имеет никакого значения, хотя многие уверены, что имеет)

ivekilledkenny
Drony97:

штатные амморты разной длины

возможно просто оконечник не закручен до конца?

Drony97
ivekilledkenny:

возможно просто оконечник не закручен до конца?

Нет , там сами штоки разной длины.

TheMishootka
Drony97:

Нашел причину постоянного увода вправо

Кстати, заметил такую особенность - вперед машина едет прямо, а вот задним ходом она постоянно уходит с прямой. Довольно сильно. Это вариант нормы?

Tourer

Добрый день! Ребят, скиньте пожалуйста ссылки, кто на Aliexpres, заказывал рычаги на трагги. Не ради рекламы…
И ещё подскажите, одинаковые ли передние и задние рычаги?

Iruta-san
TheMishootka:

Кстати, заметил такую особенность - вперед машина едет прямо, а вот задним ходом она постоянно уходит с прямой. Довольно сильно. Это вариант нормы?

Очевидно, да. Я вот чего еще недавно обнаружил - серва периодически и в центре, и в крайних положениях начинает “повиливать” - довольно ритмично качается на долю градуса влево-вправо. Если,например, повернуть до упора вправо - покачивается. Чуть-чуть отвернуть и снова до упора - покачивание пропадает. С центром так же. Честно говоря, грешу на передатчик. Но серву так или иначе сижу выбираю другую, пошустрее)

Tourer:

Добрый день! Ребят, скиньте пожалуйста ссылки, кто на Aliexpres, заказывал рычаги на трагги. Не ради рекламы…
И ещё подскажите, одинаковые ли передние и задние рычаги?

Рычаги одинаковые. С али заказывать есть ли смысл? Обычно, ставят либо RPM сразу, либо родные заклеивают. Да и в наших магазинах они копеечные. На али же искать “slash 4x4 arm”. Правда, там всё больше алюминий…

Tourer

Рычаги одинаковые. С али заказывать есть ли смысл? Обычно, ставят либо RPM сразу, либо родные заклеивают. Да и в наших магазинах они копеечные. На али же искать “slash 4x4 arm”. Правда, там всё больше алюминий…[/QUOTE]

Свои я заклеил, где то выше фото выкладывал. Просто хочу заказать бюджетный вариант, чтобы лежали на всякий случай…

Zedikus
Tourer:

Просто хочу заказать бюджетный вариант, чтобы лежали на всякий случай…

Аналогично поступил. Но, наткнулся на хорош цену, фактически по цене стоковых едет вся подвеска от РПМ.
Ет :- кулаки, Ц хабы, 4 рычага и задние кулаки. Так, что возможно есть смысл заказать один раз.

KimryRu:

комплект рычагов из алюминия

А чьи они? вроде должны идти шайбы проставочные и оси с гайками. Последние видел отдельно продаются…

Drony97:

есть ли разница по сравнению со стандартными?

Стоят такие в стоке на топ комплектации от ремо. (там где красный пластик, люминь бабочка задняя и цвд привода)
Хз чем они лучше пластиковых. Но покупать я их не советую. У меня текут. Заправить правильно - геморойно. Работа у них… Ну работают.
Штоки гнет на ура. Сам недавно менял на Траксис(штоки). Т.к. запчастей к Ремо нет. Они целиком аморты свои продают.
Так, что над копить и брать чет нормальное уже.

colmer

Всем доброго времени суток! Я новичок в RC авто.
Заказал REMO HOBBY 9EMO коллектор. Порадовала цена, 8878р в Российском магазине.
Первостепенной задачей вижу для себя бюджетную замену на БК. Подумываю о Racerstar 3660 80A (не реклама).
Достойная ли связка для данного аппарата? Или есть что-то поинтереснее в бюджете до 4к?
Остались 3s аккумы от квадров по 3200, планирую катать на них. Что-то требуется допилить для перехода на БК?

Iruta-san
colmer:

Что-то требуется допилить для перехода на БК?

я бы прошелся по стандартному списку запчастей в инструкции и везде, где у пластика есть металлический тюнинг - поставил бы его. Например, “вилки привода” из пластика (P2027, P2028, P2037) - ну куда это годится вообще! Заменить их на такие же номера, но с индексом “М” - М2027, М2028, М2037. Ну и по всей машине так пройтись, кроме некоторых моментов.
Момент раз - родные металлические привода лучше не ставить, ибо металл пластилиновый. Не так давно это обсуждалось. Рекомендую вообще всю тему пролистать - много всего интересного есть.
Момент два - амортизаторы. Родные металлические явно будут лучше пластиковых, но у товарищей есть мнение, что лучше сразу добавить денег и взять что-нибудь поприличнее. Я сам хз, пока езжу на родныз металлических - пока хватает. Возможно, пластиковые тоже не прям сразу стоит менять, а сперва “прикататься” к модельке.

colmer:

Остались 3s аккумы от квадров по 3200, планирую катать на них.

Важна их токоотдача. Ищем на аккуме цифры вроде 25С, умножаем на номинал емкости, получаем максимальный допустимый ток. наример, 25*3,2А=80А. Регулятор по ссылке у нас рассчитан как раз на 80 Ампер максимум, т.е. токоотдача у нас впритык - это плохо, т.к. цифры часто рисуют выше, чем в действительности; должен быть всегда запас по току, иначе аккумулятор быстро кончится(насовсем). Можно почитать про LiPo аккумуляторы на том же rc-auto.ru, чтоб тут сильно не флудить.