Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

BroDiAG

у кого нить есть инструкция как настроить амортизаторы? они же заправленные?

Iruta-san

Подарил себе вчера за 14500 БК шорта в “Тюнинге”, пока все замечательно, только претензии к колесам - на двух колесах сильно резина “бьет”, на одном из них причем частично отклеилась. Есть смысл морочиться с переклейкой, или проще покатать, пока не развалятся (или вдруг раньше новые колеса приедут?)?

Привода - краснопластиковые карданы, аппаратура с расходами газа. Серва, конечно, слабовата по скорости… Пока доволен как слон, есть на чем теперь на треке покататься))

Еще вопрос - как корка на морозе себя ведет, кто пробовал? Неохота в расход пустить в первую же покатуху по снегу…

Вот такой автопарк теперь 😃

Badrobot

Господа, в видео Ихоря РцБайера он говорит что у него версия шорта тюнингованная, со стальными приводами. Можете ткнуть носом, что это за артикул?

А еще он говорит что на GearBest’e купил Ремо, поиск вообще не выдает на гербесте ничего по Ремо… Кто нибудь знает где купить шорта от ремо без российской наценки?

Iruta-san
Badrobot:

Кто нибудь знает где купить шорта от ремо без российской наценки?

Из того, что я видел - “российская наценка” есть даже на али и ебее. Плюс стоимость и скорость доставки. Я взял за 14500 БК в тюнинге. Коллекторная там была за 9300, а за бугром от 11к. Правда, привода пластиковые, но это единственный минус по комплектации.

Post deleted.
Dimma83

Оставлю здесь некоторые артикулы необходимых приобритений, выясненных с помощью S-Alex и отзывчекого персонала меагазина www.hobbyracer.ru (не рекламма). Благодарю их за помощь и разьяснения.
И так начнем с “Remo Hobby влагозащищенный бокс приемника” Артикул: P2047. Хочу преобрести именно такой, т.к. он прозрачныый, в отличае от “TRA3628 Бокс для приемника TRAXXAS Артикул: TRA3628”, но у RH нет в комплекте силикона (герметика), винтов и двух кусочков паралона (в магазине даже любезно предложили положить кусочек паралона для самостоятельного изготовления). Далее нам необходимо 3 пары винтов. Для крепления бокса к шасси нужно F5211(один болт нужно будет подрезать до размера м3х3мм), большую крышку бокса F5204, F5202 для крепления маленькой крышки. При этом боск от RH с тремя комплектами винтов выйдет дешевле, чем от Слеш 4×4 и еще куча запасных винтов под шестигранник останется.
Так же при покупке регуль закреплен на площадке одним винтом (у меня вообще болтался да еще почти оторвал, пока разбирался что к чему). Опять Алексу спсб, подсказал Площадка ESC для Slash 4x4/Remohobby Артикул: TSL-031DB. Для крепления площадки подойдут F5231 и F5204 (эти останутся от бокса) только нужно будет подрезать по размеру.

Исходя из того, что буду делать заказ, что еще сразу заказать из необходимого, что бы не гонять курьера с заказами по 500 рэ? Ну скажем на первый квартал.

Mr_Black
Dimma83:

у RH нет в комплекте силикона (герметика), винтов и двух кусочков паралона

Просветите, а зачем паралон?

S-Alex
Dimma83:

Оставлю здесь некоторые артикулы необходимых приобритений, выясненных с помощью S-Alex и отзывчекого персонала меагазина www.hobbyracer.ru (не рекламма). Благодарю их за помощь и разьяснения.
И так начнем с “Remo Hobby влагозащищенный бокс приемника” Артикул: P2047. Хочу преобрести именно такой, т.к. он прозрачныый, в отличае от “TRA3628 Бокс для приемника TRAXXAS Артикул: TRA3628”, но у RH нет в комплекте силикона (герметика), винтов и двух кусочков паралона (в магазине даже любезно предложили положить кусочек паралона для самостоятельного изготовления). Далее нам необходимо 3 пары винтов. Для крепления бокса к шасси нужно F5211(один болт нужно будет подрезать до размера м3х3мм), большую крышку бокса F5204, F5202 для крепления маленькой крышки. При этом боск от RH с тремя комплектами винтов выйдет дешевле, чем от Слеш 4×4 и еще куча запасных винтов под шестигранник останется.
Так же при покупке регуль закреплен на площадке одним винтом (у меня вообще болтался да еще почти оторвал, пока разбирался что к чему). Опять Алексу спсб, подсказал Площадка ESC для Slash 4x4/Remohobby Артикул: TSL-031DB. Для крепления площадки подойдут F5231 и F5204 (эти останутся от бокса) только нужно будет подрезать по размеру.
Исходя из того, что буду делать заказ, что еще сразу заказать из необходимого, что бы не гонять курьера с заказами по 500 рэ? Ну скажем на первый квартал.

Мой совет: берите бокс от Traxxas TRA3628 и не будет проблем, он действительно герметичный. Тоже вначале купил от Ремо, долго пытался его заставить не пропускать воду, и получилось, но до следующего вскрытия… Дело в том, что его корпус постоянно деформируется от вибраций, и даже может треснуть при закручивании крепежных болтов …
Желательно иметь в запасе (если нет рядом RC-магазинчика): пару спуров, пиньен, защитные щитки на рычаги хотя бы на перед (если уже не установлены), запасные приводы с осями (если пластик), комплект рычагов, подшипники (это расходник), задние кулаки, силиконовые масла (для амортизаторов и диффов)… И зимой обязательно хорошо сушить модель после покатух, продувать ступицы (использовать WD40 или силиконовый спрей). Установка цепей на колеса зимой тоже лишним не будет …

BroDiAG

Может кто сделает видео или хотя бы фото по установке влагозащитного бокса.(неделю назад получил, но так как нет болтов и силикона, пока не ставил) Зачем там паралон? и болтики хотел обычные закалхозить или не стоит??

zero87
BroDiAG:

Может кто сделает видео или хотя бы фото по установке влагозащитного бокса.(неделю назад получил, но так как нет болтов и силикона, пока не ставил) Зачем там паралон? и болтики хотел обычные закалхозить или не стоит??

у меня так. не герметичный, низ на двусторонний скотч, дырки оставил для слива воды и влаги. крышки на саморезы подходящего размера. в брод всё затопит конечно же, но от капель защитит. И внутрь кинул пакетик для удаления влаги (такие в обувь кладут обычно)

Ну и фотки моей колхозни на шаське:


Mr_Black

В общем, перебрал я снова дифф, чтобы понять причину периодического звука жужжания со стороны заднего диффа. Выяснил, что когда кручу левую чашку правая восьмерит, при этом подшипники в порядке и оси на которых конические шестерни тоже ровные, решил поменять местами оси вместе с шестернями в диффе, на всякий случай) - результат такой же. Пробовал затягивать потуже, и не очень туго тоже пробовал - не помогает. Делаю вывод: повело корпус диффа, причины не ясны и как было до того, как разобрал не знаю, т.к. не ждал подвоха. Там всё просто, ошибиться негде особо. Собрал обратно, покатаю так, пока, наверное, ведущую или ведомую не сотрёт, что первей)
Подскажите, а есть металлический корпус диффа?Я не нашёл. Рано или поздно буду заказывать, не хочется тоже самое брать. Или траксасс пластиковый лучше красного ремо? (у меня красный стоит)

UPD. Кстати, вчера покатал по снегу первый раз) Уже с боксом ремовским. ВСе болты использовал подручные, по размеру подходящие, после закрутки залил поверх герметиком прозрачным. Крышку с прокладкой по периметру тоже им же помазал. Пока ничего не треснуло и вода не попала, хотя шась вся абсолютно была в снегу. Что заметил, это если в снегу выше половины колеса то модель бывает застревает, такое ощущение что у движка мощности не хватает колеса провернуть и она просто стоит. Не понятно.

Dimma83
Mr_Black:

Подскажите, а есть металлический корпус диффа?Я не нашёл.

Traxxas XO-01, теллерайд, Slash 4x4, E-Revo, Revo АЛЮМИНИЕВЫЙ СПЛАВ ПЕРЕДНИЙ/ЗАДНИЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ ПЕРЕВОЗЧИК-1 ШТ. НАБОР
www.aliexpress.com/item/…/32731639842.html
(Не рекламма)

laurel01
Mr_Black:

а такой подойдёт?

Подойдет, а вообще, пластик даже remoвский без проблем работает, возможно у Вас просто брак

zero87
S-Alex:

Стальные приводы для монстров (МТ и Трагги): M5904 - передние, M5903 - задние, M5901 - чашки.

На оф сайте написано карданы на монстра м5904 и м5905. Кому верить?

S-Alex
zero87:

На оф сайте написано карданы на монстра м5904 и м5905. Кому верить?

Сорри, это я ошибся.
Вот верные артикулы приводов для Монстра и Трагги:
M5904 - передний стальной привод,
M5905 - задний стальной привод,
M5901 - чашки стальные.
Для шорта, багги и ралли:
M5902 - передний стальной привод,
M5903 - задний стальной привод,
M5901 - чашки стальные.

zero87
челентано:

Хорошо так роет

Тоже “развернул” протектор, стало гораздо веселей по снегу грести =)
После “прогулки”.

Могу посоветовать как чехол использовать одноразовые шапочки (продаются в аптеке по 100 штук), после покатушек снял - выкинул (высушил), внутри всё чисто и не перегревается. Летом тоже буду их использовать. Но это вообще бомж вариант))))

Iruta-san

Не вынесла душа ожидания, вышли обкатать машинку по снегу) Пока аквабокса не приобрел - запихнул приемник в яйцо от киндера и еще сверху надел воздушный шарик 😃

Поясните мне вот чего - CVD-привода и металлические карданы это разные вещи?