Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

yarixx
Iruta-san:

У меня два 3s 5000 - работают идеально.

В жестком кейсе? Смотрю ценники и руки чешутся немного сэкономить…

Регуль и приёмник как крепятся к шасси? На двустороннем скотче? Пора снимать герметить.

Iruta-san
yarixx:

В жестком кейсе? Смотрю ценники и руки чешутся немного сэкономить…

нет, просто в “пленке”.

yarixx:

Регуль и приёмник как крепятся к шасси? На двустороннем скотче?

Да. Хотя приемник есть смысл как можно скорее дополнительно еще и в бокс запихнуть.

colmer
Iruta-san:

Недорогие и неплохие аккумы - это HRB с али. Токоотдача чем больше - тем лучше, но от 30С обычно хватает, тем более под штатный.
hrbpower.ru.aliexpress.com/store/909108 есть склад в России. Не 100% гарантия, что аккум будет прям идеальный, но большинство отзывов пока неплохие. У меня два 3s 5000 - работают идеально. А вот в Израиле у одного чувака после 5 циклов такой рванул на зарядке((

Спасибо за ответ. Заказал там 2s на 6000 в жестком кейсе. Токоотдача хороша, за свои деньги)

ivekilledkenny

не разумней бы было заказать один на 8000-10000 с 25-35с?

colmer
ivekilledkenny:

не разумней бы было заказать один на 8000-10000 с 25-35с?

Он весит уже 500г, да и ценник в 3600 + доставка. Покататься до прихода БК и на 6000 хватит. А там уже насчет 3s на 8000-10000mah можно подумать.
Судя по форуму, все в основном до 6000mah используют акумы…

челентано
ivekilledkenny:

не разумней бы было заказать один

Лучше два по 5000, чем один на 10000.
Если вздует одну большую - будет полный пипец, а с двумя еще можно жить)
Если долго катать на большой емкости, можно электронику поджарить, надо делать перерывы. Например на замену нового акка.

ivekilledkenny
colmer:

Он весит уже 500г

вес - это надежность) и меньшая переворачиваемость на виражах

Iruta-san

Я согласен, лучше два по 5000. Тем более, с нашей штатной электроникой их хватает надолго. Для сравнения Losi TEN-MT сдул 5000 реально минут за 10. А Рема потом каталась еще столько же, пока спур камнями в пиньоне не убило xD

yarixx
Iruta-san:

нет, просто в “пленке”.

А не бабахнет? Кейс вроде дополнительно защищает от ударов, т.е. распределяет нагрузку при авариях, например. А в плёнке - все удары сразу на элемент передаются.

На пульте есть кнопка управления с иконкой лампочки. Она же отвечает и за биндинг. И если с биндингом всё расписано в мануале, то про свет тема не раскрыта. Как работает? Куда и что втыкать в автомобиле?

colmer
yarixx:

А не бабахнет? Кейс вроде дополнительно защищает от ударов, т.е. распределяет нагрузку при авариях, например. А в плёнке - все удары сразу на элемент передаются.

Постоянно падал на квадре на акум пленочный. Не бабахнуло) В жестком кейсе сложнее заметить вздутие акума. Сам заказал в жестком кейсе)

Iruta-san
yarixx:

А не бабахнет? Кейс вроде дополнительно защищает от ударов, т.е. распределяет нагрузку при авариях, например. А в плёнке - все удары сразу на элемент передаются.

Ну реально удары-то приходятся почти всегда на бамперы, до батареи достать - это очень постараться надо. А так она надежно зафиксирована между декой и держалкой (себе я держалку поставил от Slash - намного удобней, чем липучки), ну и спереди-сзади амортизируют поролон и силовые провода 😃

yarixx:

На пульте есть кнопка управления с иконкой лампочки. Она же отвечает и за биндинг. И если с биндингом всё расписано в мануале, то про свет тема не раскрыта. Как работает? Куда и что втыкать в автомобиле?

Тоже хотел об этом спросить. Подключал вчера “люстру”-моргалку в третий канал, но никакой реакции на кнопку добиться не удалось - горит и горит.

Константин_В:

Кто пробовал сам собирать акб (аккумуляторная сборка)?

Экономия на спичках. Одно дело, когда вокруг “валяется” десяток липошек с отдельными дохлыми банками с похожими параметрами - еще можно как-то оправдать такое. В противном случае гораздо проще и дешевле купить сразу нормальный аккумулятор.

Strelok_777

Снова баш и снова диф…

G4413 на переднем дифе, сначала правая потом левая через покатушку.
Теперь очередь заднего дифа, еще не разбирал но думаю тоже самое.

Вот вопрос, сцепление от траксас поможет решить проблему срывания осей этих шестеренок?
Ну и понятное дело сами эти детали лучше от траксас поставить.

VoViK_55

yarixx

У вас пульт от 16 масштаба RH, у этих машинок в регуляторе специальный разъем для
подключения света а в бамперах штатные отверстия для светодиодов.На фото пульты от SMAXa 1:16 и от Шорта 1:10. И насколько мне известно кнопки bind у этого пульта нет и значит с другим приемником он работать не будет.

Iruta-san
VoViK_55:

На фото пульты от SMAXa 1:16 и от Шорта 1:10.

Ну вот AUX у шорта за что-то же отвечает (должен)?

yarixx
yarixx:

На пульте есть кнопка управления с иконкой лампочки. Она же отвечает и за биндинг.

VoViK_55:

У вас пульт от 16 масштаба RH,

Iruta-san:

Ну вот AUX у шорта за что-то же отвечает (должен)?

Извините, бес попутал! Действительно кнопка Bind/AUX. Из мануала:
“Кнопка Bind/AUX используется для привязки приёмника и передатчика. После настройки кнопка функционирует в режиме AUX. Кнопка AUX аналогична свободному каналу (CH 3)”.

Iruta-san:

Подключал вчера “люстру”-моргалку в третий канал, но никакой реакции на кнопку добиться не удалось - горит и горит.

Так и должно быть. Напряжение на + и - подается постоянно. Нажатие кнопки AUX (в теории) приводит к передаче данных на 3-й контакт (типа управляющий сигнал), которые должно понимать подключенное туда оборудование. Вопрос: “какое такое оборудование туда можно воткнуть с пользой?”

yarixx:

В жестком кейсе? Смотрю ценники и руки чешутся немного сэкономить…

Присмотрелся повнимательней - разница в 100 рублей или около того. Так себе экономия)) Думал заказать в “тяжелом случае” (hard case), но на 3s на складе в РФ только в плёнке.

Strelok_777:

Вот вопрос, сцепление от траксас поможет решить проблему срывания осей этих шестеренок?

Присоединяюсь к вопросу! Я поставил шайбу, так при проскальзывании слиппера откручивается гайка, регулирующая степень сжатия, т.е. под нагрузкой (при сжатой пружине) не работает подшипник в спуре и вся система раскручивается за первые 3 секунды работы. Попробую синим герметиком зафиксировать…

Ну и немного поною и на жисть пожалюсь. После покатушек на выходных:

  1. Оба задних рычага лопнули по шву, буду космофенить с закладными:

  2. Стерлась качалка (не знаю правильное название) сервы об вал:

Качалку наращу клеем с содой, конечно. Но как предотвратить? Уменьшение расходов руля снижает поворачиваемость. А с густой смазкой в диффах так вообще не поворачивает. Но по прямой прёт!)))

  1. Входной вал и шестерня переднего диффа. Провернуло?! Ну или потерялся пин и заклинило. Подшипник был снаружи на момент разборки - это я его уже на место воткнул:

  2. При переборке переднего диффа долго думал, почему на заднем диффе в этом подшипнике не было втулки, а в переднем есть. Они же одинаковые. Потом понял и немного расстроился от качества металла:

PS: катал на кроссовой трассе:

На таких расстояниях 2s медленный. Очень долго едет от препятствия к препятствию. Надо 3s.

Dimma83

По поводу качалки - не трогай. Она “сточена” (отлита, вообще-то) с завода. Отрегулируй просто крайнее положение руля с зазором 1-2 мм от кардана до качалки. Тыкать все равно будет, но в поворачиваемости терять тоже плохо. А вот если наростишь, вообще получишь поездтолткопрямо. ))

И не парьтесь вы по хард/пленка аккум! Не критично это в нашем случае.

KimryRu

Всем привет! Вот устал я от того что постоянно оси колес гнет, колеса восмерят… крайне это не устраивает!!! Как решить эту проблему?! Оси эти устал менять уже. Может есть альтернатива какая из титана например!!!

И ещё вопросик, по началу когда строил эту пулю, комплект следующий; двиг 4300kv, рег 120а, акк 3s, спур сток, пин сток 13т. Первые три дня замерял скорость показывало всегда 100-105 км/ч. Это было пару недель назад… а теперь мерию показывает максимум 76 км/ч все мерил по gps. Вопрос в том что gps врёт, или может такое быть что двиг накрывается?! На глаз чисто вроде как валит так же…

Iruta-san
Dimma83:

По поводу качалки - не трогай. Она “сточена” (отлита, вообще-то) с завода.

Вообще-то нет. Проблема еще слэшовая и решается только расходами руля. Ну или можно свою качалку выточить, наверное…))

KimryRu:

Всем привет! Вот устал я от того что постоянно оси колес гнет, колеса восмерят… крайне это не устраивает!!! Как решить эту проблему?! Оси эти устал менять уже. Может есть альтернатива какая из титана например!!!

Приводы Tekno. Пролистай тему на пару-тройку страниц назад 😃 Приготовь примерно 5к на круг.