Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Dimma83
Iruta-san:

Мне хватило регулировки расходов) Оставил не больше 1мм - на биение вала. Ну и перед этим качалка немножко таки сточилась - винт еще не выскакивает))

А вот где там на фото какой-либо “отлив” не вижу.

Ну вот я тоже думал, что сточило. А пофокту сразу отлито углубление. А не выступ. На новой уже какбуто стерто. Поэтому когда карданом притрет, кажется что пол качалки съело. А по факту так и должно быть.
Интернет тупит, не могу фотку подобрать.

ivekilledkenny
KimryRu:

Даже я бы сказал протектор в идеале ещё!

протектор то живой, но вот раздувается резина и рвется нафих. отдельно родной резины не купить, как я понял. клеиться она не клеиться ни хрена (только пупер-клееем, а из-за него эластичность сходит на нет). хотя передние - нормуль. вот и спрашивал уже неоднократно: на чем гоняете, есть ли резина жестче? шоб не раздувало? мм?

KimryRu
ivekilledkenny:

протектор то живой, но вот раздувается резина и рвется нафих. отдельно родной резины не купить, как я понял. клеиться она не клеиться ни хрена (только пупер-клееем, а из-за него эластичность сходит на нет). хотя передние - нормуль. вот и спрашивал уже неоднократно: на чем гоняете, есть ли резина жестче? шоб не раздувало? мм?

Гоняют на стоке, да на купленной отдельно… Раздувает резину сильно… но родные пока держат!!! С июня месяца!!! Не раздуваемой резины нет, у меня))

Да к стати если есть такая проблема, ставят на колеса тонкие тросики! Обычные железные тросики, спаивают в круг, и надевают на колесо! На Ютубе есть видосы, посмотрите!

zero87

есть ли смысл ставить металлический спур? гоняю часто по песку (аля пляж), попадает песок и звезда пластиковому спуру

ivekilledkenny
KimryRu:

Обычные железные тросики, спаивают в круг,

да, тоже думал об этом. пока что ограничился армоскотчем, но и он не панацея

zero87:

есть ли смысл ставить металлический спур?

вряд ли

Iruta-san
zero87:

есть ли смысл ставить металлический спур? гоняю часто по песку (аля пляж), попадает песок и звезда пластиковому спуру

смотря какой “металлический”. С али точно не стоит. А че-нить типа Robinson я бы попробовал

ddd1976

Добрый день. На днях приобрел монстра RM8036, ну и настала необходимость приобретения запасных подшипников. На алиэкспрессе минимальная партия каждого вида подшипника - 10 штук, получается дороговато. Сможете подсказать следующее: наборы подшипников для Traxxas Slash 4x4 (16 подшипников или 21 подшипник в наборе) подойдут для RM8036? Описание размерности входящих в набор подшипников отсутствует. Не в целях рекламы, а для примера приведу ссылки на набор из 16 подшипников ru.aliexpress.com/item/…/32831331402.html и набор из 21 подшипников ru.aliexpress.com/item/…/32812426454.html

BVSka
ddd1976:

Добрый день. На днях приобрел [/URL]

Да все эти подшипники подойдут. Но из личного опыта чаще всего могут быть нужны именно маленькие которые для колесных ступиц.

mr_roni
ddd1976:

Добрый день. На днях приобрел монстра RM8036, ну и настала необходимость приобретения запасных подшипников. На алиэкспрессе минимальная партия каждого вида подшипника - 10 штук, получается дороговато. Сможете подсказать следующее: наборы подшипников для Traxxas Slash 4x4 (16 подшипников или 21 подшипник в наборе) подойдут для RM8036? Описание размерности входящих в набор подшипников отсутствует. Не в целях рекламы, а для примера приведу ссылки на набор из 16 подшипников ru.aliexpress.com/item/…/32831331402.html и набор из 21 подшипников ru.aliexpress.com/item/…/32812426454.html

Рекомендовал бы, купить сразу наборами, так как подшипники расходный материал, как их не набивай постоянно менять, особенно в мотораме. у меня за лето, уже часть наборов опустело, зато запускаешь и приятное тихое шуршание, а не скрежет и выход из строя соприкасающихся частей.

ivekilledkenny
mr_roni:

особенно в мотораме

я, к примеру, рассверлил гнездо в мотораме под подшипник 10х19х5. гут)

Dimma83
ivekilledkenny:

я, к примеру, рассверлил гнездо в мотораме под подшипник 10х19х5. гут)

А подробности, фото, метод сверления (что бы центр не нарушить)!

ivekilledkenny

фото если позже, при следующем располовинивании. а чтоб центр не потерять, я закреплял мотораму на деревянной доске с помощью 4х шурупов по периметру моторамы, после намечал центр, немного его рассверливал 2х мм сверлом. к моему удивлению, в магазах не было сверла на 19. потому пришлось рассверливать 20м перовым сверлом шуруповертом на самых малых оборотах. а после на принтаке сделал кольцо размерами 19х20х5, воткнул его в мотораму. ну и собрал все обратно, предварительно надев подшипник на слиппер. а если есть знакомый фрезеровщик, дак это будет лучший выход.

Dimma83
ivekilledkenny:

фото если позже, при следующем располовинивании. а чтоб центр не потерять, я закреплял мотораму на деревянной доске с помощью 4х шурупов по периметру моторамы, после намечал центр, немного его рассверливал 2х мм сверлом. к моему удивлению, в магазах не было сверла на 19. потому пришлось рассверливать 20м перовым сверлом шуруповертом на самых малых оборотах. а после на принтаке сделал кольцо размерами 19х20х5, воткнул его в мотораму. ну и собрал все обратно, предварительно надев подшипник на слиппер. а если есть знакомый фрезеровщик, дак это будет лучший выход.

Слушай, крутой оптыт!
У меня в одной мотораме подш прокрутился. Все было новое и траксовский слиппер. Но он, падла, слиппер этот, пока я его до упора не затянул - проскальзывал. Естественно нагреваясь приэтом до красна, видимо. Надо по твоему примеру попробовать вернуть к жизни мотораму и увеличить прочность/ресурс увеличенного подшибника.

Перья, редко, но бывают через 1 мм. 19 не популярный размер, конечно.
А фрезеровщик-друг - это вообще мечта из облости фантастики.)))

ivekilledkenny
Dimma83:

19 не популярный размер

да, в инете такие существуют, но у себя в городе нигде таких не нашел (ни перьев, ни обычных по дереву или металлу). пришлось импровизировать.

Константин_В

Не получается перетащить фотку с рабочего стола в ответ на форум, как бороться ?

ivekilledkenny

либо через вложения либо через сайты хостинга картинок

BEAST1981
Константин_В:

Не получается перетащить фотку с рабочего стола в ответ на форум, как бороться ?

Радикал

Константин_В

Всем привет!
Чем люди ЭТО клеят? Самое интересное как при…ть крепление бампера , доча сломала там где не должно ломаться.

Есть смысл реанимировать корку?

ivekilledkenny:

либо через вложения либо через сайты хостинга картинок

Спасибо за подмогу!