Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Anri81

а какой HEX стоит на этой штуковине? 12 внешний 4 внутренний?

S-Alex
Roverscan20:

Я присмотрелся к этой модели и думал, что есть каталог по деталям. Например номер детали в каталоге. А Remo Hobby не выпускает каталогов совместимости деталей?
Remo Hobby сами выпускают детали (запчасти) для своих моделей?

Все верно, Remo Hobby сами выпускают запасные части к своим моделям, все эти части имеют свои номера (картинки и номера указаны в инструкции к модели), и цена на них примерно 2-3 раза дешевле чем на американские, которые тоже подходят (от Traxxas Slash 4x4)!
Например, у Remo Hobby для шорт-корса комплект нижних рычагов (2 шт.) имеет маркировку P2015 (из черного пластика), в российском интернет-магазине этот комплект стоит 461 р., есть усиленный вариант из красного пластика RP2015 за 515 р., а можно купить и поставить американские рычаги от Traxxas TRA3655X за 890 р., или американский тюнинг от RPM RPM80702 за 1100 р., а при желании можно поставить и алюминиевые, но это будет еще дороже …
У RH своего каталога совместимости по запчастям нет, но этот их недочет я в ближайшие дни исправлю. 😃

zuyonok:

Подскажите как у них корки по качеству, хуже чем на слэше?

Мне показалось немного по-хуже, хотя сделаны из более толстого лексана. Думаю, что летом сильной разницы на заметите, а зимой трескаться наверно будет сильнее.

Roverscan20:

Я присмотрелся к этой модели и думал, что есть каталог по деталям. Например номер детали в каталоге. А Remo Hobby не выпускает каталогов совместимости деталей?
Remo Hobby сами выпускают детали (запчасти) для своих моделей?

Все верно, Remo Hobby сами выпускают запасные части к своим моделям, все эти части имеют свои номера (картинки и номера указаны в инструкции к модели), и цена на них примерно 2-3 раза дешевле чем на американские, которые тоже подходят (от Traxxas Slash 4x4)!
Например, у Remo Hobby для шорт-корса комплект нижних рычагов (2 шт.) имеет маркировку P2015 (из черного пластика), в российском интернет-магазине этот комплект стоит 461 р., есть усиленный вариант из красного пластика RP2015 за 515 р., а можно купить и поставить американские рычаги от Traxxas TRA3655X за 890 р., или американский тюнинг от RPM RPM80702 за 1100 р., а при желании можно поставить и алюминиевые, но это будет еще дороже …
У RH своего каталога совместимости по запчастям нет, но этот их недочет я в ближайшие дни исправлю. 😃

zuyonok:

Подскажите как у них корки по качеству, хуже чем на слэше?

Мне показалось немного по-хуже, хотя сделаны из более толстого лексана. Думаю, что летом сильной разницы на заметите, а зимой трескаться наверно будет сильнее.

Anri81:

а какой HEX стоит на этой штуковине? 12 внешний 4 внутренний?

Такой же как Slash 4x4 - стандартный 12 мм, под ось 5 мм (P2021).

Anri81
S-Alex:

Такой же как Slash 4x4 - стандартный 12 мм (P2021).

а внутренний диаметр 6 или 4?

laurel01
Anri81:

а внутренний диаметр 6 или 4?

5мм

Anri81
laurel01:

5мм

да ладно… и такое чтоль бывает?!)

Roverscan20

S-Alex

Хорошо бы, что выложите совместимость запчастей. Ждемс…

S-Alex
Roverscan20:

Хорошо бы, что выложите совместимость запчастей. Ждемс…

Как и обещал, сделал вот такую табличку совместимых (взаимозаменяемых) запчастей Remo Hobby / Traxxas к моделям Remo Нobby SC, MT, Truggy, Buggy, Rally / Traxxas Slash 4x4, Stampede 4x4 VXL. Позже могу добавить к списку крепеж и электронику, но пока большого смысла в этом не вижу.
Надеюсь, эта информация будет полезна многим начинающим моделистам и не только … 😎

Страница 1 my-files.ru/x5lknm

Страница 2 my-files.ru/vgklmd

Roverscan20

Т.е. получается, если у машины Remo Hobby что-то сломается, то можно купить более дорогую запчасть от Traxxas?

S-Alex
Roverscan20:

Т.е. получается, если у машины Remo Hobby что-то сломается, то можно купить более дорогую запчасть от Traxxas?

Да, можно, но особого смысла в этом нет. Шорт оказался на удивление крепким. Если менять детали подвески, лучше сразу на RPM, т.к. у Traxxas пластик подвески ни чуть не лучше, чем у Remo. А некоторые элементы у Remo даже лучше, например передний и задние бамперы более удароустойчивые за счёт бОльшей эластичности.

Roverscan20
S-Alex:

Если менять детали подвески, лучше сразу на RPM

Что за RPM? Какой у вас шорт?

S-Alex
Roverscan20:

Что за RPM? Какой у вас шорт?

У меня несколько автомоделей, включая шорт от Remo Hobby и Traxxas Slash 4x4. Slash является одним из самых популярных хоббийных автомоделей, особенно в США. По этой причине многие иностранные компании, специализирующиеся на выпуске усиленных деталей делают тюниг именно к популярным моделям. RPM - это одна из известных компаний в этой сфере, заслужила хорошую репутацию выпуском усиленных деталей из полуэластичного нейлона. Их продукция хорошо продается во многих странах, включая Россию.
www.rpmrcproducts.com не реклама

ReDoG

Корка показалась довольно крепкая. Уже несколько других убил. Эта до сих пор еще живая)))

Anri81

мотор 3650, регуль на 45а и шестерни с модулем 0,8 вообще ни о чем для 8-го масштаба.

kabuum

Если внимательно смотреть и читать, то станет ясно, что модели десятого масштаба.

Anri81

это тоже 10-го ?

да и шорт нефига не 10-го, с колесной базой 325 - это ужЕ почти 8-ой

kabuum

В данный момент обладатели других видов техники не замечены, только шорты. База в 325мм вполне нормальная для шорта. Например у лося база 370 www.amainhobbies.com/…/p501238 и он все еще считается десятым. Или текно www.amainhobbies.com/…/p438712 с базой 323-335мм. И прародителя от трахас такая же база. Вы для начала посмотрели бы вживую или на фото рядом багги8 и шорт10.
Траксасс вон пишет на своих ревах и саммитах масштаб 1/10, а по факту они полноценный восьмой. А тут китайский производитель решил “увеличить” своего монстра для лучших продаж.

S-Alex
Anri81:

мотор 3650, регуль на 45а и шестерни с модулем 0,8 вообще ни о чем для 8-го масштаба.

Anri81:

это тоже 10-го ? да и шорт нефига не 10-го, с колесной базой 325 - это ужЕ почти 8-ой

Можно долго спорить по поводу масштаба, но все же это десятка, т.к. не только размер определяет масштаб модели. А указание производителя на масштаб 1/8 - всего лишь рекламный ход.
Действительно, этот модельный ряд немного крупнее обычного 1/10, но все же 10-й, как и Traxxas Slash (Rally, Stampede) 4x4.
Стоковые б/к системы (45А и 60А) отлично справляются со своими задачами, а коллекторные версии немного слабоваты. Кстати, версии c регуляторами HobbyWing 60A и моторами 3660 (2900kv) поддерживают 3S (11,1В) акки!
Сама платформа достаточно гибкая и, при желании, позволяет поставить любую другую систему 10-го, и даже 8-го масштаба, например Castle Mamba Monster. 😎

S-Alex

Центральный дифференциал от Traxxas (TRA6814) тоже подходит… 😃

24 days later