Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Roverscan20
S-Alex:

Если менять детали подвески, лучше сразу на RPM

Что за RPM? Какой у вас шорт?

S-Alex
Roverscan20:

Что за RPM? Какой у вас шорт?

У меня несколько автомоделей, включая шорт от Remo Hobby и Traxxas Slash 4x4. Slash является одним из самых популярных хоббийных автомоделей, особенно в США. По этой причине многие иностранные компании, специализирующиеся на выпуске усиленных деталей делают тюниг именно к популярным моделям. RPM - это одна из известных компаний в этой сфере, заслужила хорошую репутацию выпуском усиленных деталей из полуэластичного нейлона. Их продукция хорошо продается во многих странах, включая Россию.
www.rpmrcproducts.com не реклама

ReDoG

Корка показалась довольно крепкая. Уже несколько других убил. Эта до сих пор еще живая)))

Anri81

мотор 3650, регуль на 45а и шестерни с модулем 0,8 вообще ни о чем для 8-го масштаба.

kabuum

Если внимательно смотреть и читать, то станет ясно, что модели десятого масштаба.

Anri81

это тоже 10-го ?

да и шорт нефига не 10-го, с колесной базой 325 - это ужЕ почти 8-ой

kabuum

В данный момент обладатели других видов техники не замечены, только шорты. База в 325мм вполне нормальная для шорта. Например у лося база 370 www.amainhobbies.com/…/p501238 и он все еще считается десятым. Или текно www.amainhobbies.com/…/p438712 с базой 323-335мм. И прародителя от трахас такая же база. Вы для начала посмотрели бы вживую или на фото рядом багги8 и шорт10.
Траксасс вон пишет на своих ревах и саммитах масштаб 1/10, а по факту они полноценный восьмой. А тут китайский производитель решил “увеличить” своего монстра для лучших продаж.

S-Alex
Anri81:

мотор 3650, регуль на 45а и шестерни с модулем 0,8 вообще ни о чем для 8-го масштаба.

Anri81:

это тоже 10-го ? да и шорт нефига не 10-го, с колесной базой 325 - это ужЕ почти 8-ой

Можно долго спорить по поводу масштаба, но все же это десятка, т.к. не только размер определяет масштаб модели. А указание производителя на масштаб 1/8 - всего лишь рекламный ход.
Действительно, этот модельный ряд немного крупнее обычного 1/10, но все же 10-й, как и Traxxas Slash (Rally, Stampede) 4x4.
Стоковые б/к системы (45А и 60А) отлично справляются со своими задачами, а коллекторные версии немного слабоваты. Кстати, версии c регуляторами HobbyWing 60A и моторами 3660 (2900kv) поддерживают 3S (11,1В) акки!
Сама платформа достаточно гибкая и, при желании, позволяет поставить любую другую систему 10-го, и даже 8-го масштаба, например Castle Mamba Monster. 😎

S-Alex

Центральный дифференциал от Traxxas (TRA6814) тоже подходит… 😃

24 days later
Faeroll

В одном из обзоров RC buyer он говорил что снизу возле мотора шель большая и песок с камушками убивает пиньен и спур. Ктото с этим както боролся если да где нужно герметить или что лучше сделать?

Святослав_rc

Был одно время slash, там песок летел под крышку и через отверстие где центральный вал к переднему мосту идёт. Крышку можно герметиком по периметру, а вот с валом не понятно, либо заглушку, либо подшипник какой-нибудь.

S-Alex
Faeroll:

В одном из обзоров RC buyer он говорил что снизу возле мотора шель большая и песок с камушками убивает пиньен и спур. Ктото с этим както боролся если да где нужно герметить или что лучше сделать?

Если катать только по песку, то действительно на главную пару попадают мелкие камушки (особенность конструкции Traxxas в стоке). Я немного расширил нижние дренажные отверстия и после каждой покатухи по песку через верхнюю ревизионную крышку продуваю этот узел, делов на пару минут. И за два месяца такой эксплуатации главная пара цела. Если катать например по грунту, а не по мелкому песку, то туда практически ничего и не попадает.
Герметизировать это место не пробовал, пусть поделятся опытом те, кто это делал.
Вообще, рекомендуется любую автомодель после каждой покатухи очищать и/или продувать, особенно после песка, снега и грязи.

Crystalldee

S-Alex…, речь идёт о прорези на брюхе снизу в которую видно спур, такие окна в дэке делают для стартовых столов в нитро версиях…, для чего это сделали китайцы на электро модели…, остаётся только гадать. Как владелец slash могу сказать, что дэка всех электро версий (обычной и lcg) снизу полностью закрыта… вот так…

S-Alex
Crystalldee:

S-Alex…, речь идёт о прорези на брюхе снизу в которую видно спур, такие окна в дэке делают для стартовых столов в нитро версиях…, для чего это сделали китайцы на электро модели…, остаётся только гадать. Как владелец slash могу сказать, что дэка всех электро версий (обычной и lcg) снизу полностью закрыта… вот так…

Уточните, о каких “отверстиях” вы говорите. Отличия деки Remo от Traxxas только в четырех дополнительных прорезях для фиксаторов батареи (ремни-липучки), а через них вы никаким образом не увидите спур. Более того, у Remo имеется дополнительный пыльник на переднем отверстии центрального вала, чего нет у Traxxas.

Crystalldee

Виноват…, действительно, кроме липучек, дэки абсолютно идентичны…, тогда вобще не понятно как и где нужно ездить, чтобы под крышку попала существенная, серьёзная грязь…, ну разве что кроме пыли, которая везде пролезет.)

LordMAXIMUS_10rus

Ребята привет!Я тут все выбираю машинку себе!
Скажите вот эта беда не цепляет за землю?Если камень зацепит не оторвет?Кто знает?
[IMG][/IMG]

она же совсем открыта,погнет или оторвет .

S-Alex
LordMAXIMUS_10rus:

Ребята привет!Я тут все выбираю машинку себе!
Скажите вот эта беда не цепляет за землю?Если камень зацепит не оторвет?Кто знает?..

Вообще это не беспокоит. Было пару раз, что при баше в лесу туда попадала палочка, но ничего не ломало. Своему сыну, который постоянно башит в лесу по всяким веткам и камням, на всякий случай сделал вот такую защитку из тонкой пластиковой папки для бумаг. Это придумали еще много лет назад для Traxxas Slash 4x4 и Stampede 4x4.

13 days later
RC_rider

Обзавелся я копией Slash, правда коллекторной, на самом деле китайцы приятно удивили. Правда пульт управления не сильно понравился, но в общем и целом за такие деньги очень позитивное впечатление.

Iruta-san
RC_rider:

Обзавелся я копией Slash, правда коллекторной

Глупый вопрос, наверное, но приемник там отдельно стоит? Или очередная система 100500в1 с регулятором и сервой в одном флаконе?

RC_rider
Iruta-san:

Глупый вопрос, наверное, но приемник там отдельно стоит? Или очередная система 100500в1 с регулятором и сервой в одном флаконе?

Да, отдельно. Все сделано по аналогу “большого брата” от Traxxas, только китайское. У меня не было оригинала, но это полная копия, китайцы на коробке указывают масштаб 1/8, а не 1/10, так как Traxxas 1/10 крупнее своих аналогов, на сколько я понимаю из-за разницы в системах измерения. Попробую на выходных сделать видео. Выложу, если кому интересно.