Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

S-Alex

Центральный дифференциал от Traxxas (TRA6814) тоже подходит… 😃

24 days later
Faeroll

В одном из обзоров RC buyer он говорил что снизу возле мотора шель большая и песок с камушками убивает пиньен и спур. Ктото с этим както боролся если да где нужно герметить или что лучше сделать?

Святослав_rc

Был одно время slash, там песок летел под крышку и через отверстие где центральный вал к переднему мосту идёт. Крышку можно герметиком по периметру, а вот с валом не понятно, либо заглушку, либо подшипник какой-нибудь.

S-Alex
Faeroll:

В одном из обзоров RC buyer он говорил что снизу возле мотора шель большая и песок с камушками убивает пиньен и спур. Ктото с этим както боролся если да где нужно герметить или что лучше сделать?

Если катать только по песку, то действительно на главную пару попадают мелкие камушки (особенность конструкции Traxxas в стоке). Я немного расширил нижние дренажные отверстия и после каждой покатухи по песку через верхнюю ревизионную крышку продуваю этот узел, делов на пару минут. И за два месяца такой эксплуатации главная пара цела. Если катать например по грунту, а не по мелкому песку, то туда практически ничего и не попадает.
Герметизировать это место не пробовал, пусть поделятся опытом те, кто это делал.
Вообще, рекомендуется любую автомодель после каждой покатухи очищать и/или продувать, особенно после песка, снега и грязи.

Crystalldee

S-Alex…, речь идёт о прорези на брюхе снизу в которую видно спур, такие окна в дэке делают для стартовых столов в нитро версиях…, для чего это сделали китайцы на электро модели…, остаётся только гадать. Как владелец slash могу сказать, что дэка всех электро версий (обычной и lcg) снизу полностью закрыта… вот так…

S-Alex
Crystalldee:

S-Alex…, речь идёт о прорези на брюхе снизу в которую видно спур, такие окна в дэке делают для стартовых столов в нитро версиях…, для чего это сделали китайцы на электро модели…, остаётся только гадать. Как владелец slash могу сказать, что дэка всех электро версий (обычной и lcg) снизу полностью закрыта… вот так…

Уточните, о каких “отверстиях” вы говорите. Отличия деки Remo от Traxxas только в четырех дополнительных прорезях для фиксаторов батареи (ремни-липучки), а через них вы никаким образом не увидите спур. Более того, у Remo имеется дополнительный пыльник на переднем отверстии центрального вала, чего нет у Traxxas.

Crystalldee

Виноват…, действительно, кроме липучек, дэки абсолютно идентичны…, тогда вобще не понятно как и где нужно ездить, чтобы под крышку попала существенная, серьёзная грязь…, ну разве что кроме пыли, которая везде пролезет.)

LordMAXIMUS_10rus

Ребята привет!Я тут все выбираю машинку себе!
Скажите вот эта беда не цепляет за землю?Если камень зацепит не оторвет?Кто знает?
[IMG][/IMG]

она же совсем открыта,погнет или оторвет .

S-Alex
LordMAXIMUS_10rus:

Ребята привет!Я тут все выбираю машинку себе!
Скажите вот эта беда не цепляет за землю?Если камень зацепит не оторвет?Кто знает?..

Вообще это не беспокоит. Было пару раз, что при баше в лесу туда попадала палочка, но ничего не ломало. Своему сыну, который постоянно башит в лесу по всяким веткам и камням, на всякий случай сделал вот такую защитку из тонкой пластиковой папки для бумаг. Это придумали еще много лет назад для Traxxas Slash 4x4 и Stampede 4x4.

13 days later
RC_rider

Обзавелся я копией Slash, правда коллекторной, на самом деле китайцы приятно удивили. Правда пульт управления не сильно понравился, но в общем и целом за такие деньги очень позитивное впечатление.

Iruta-san
RC_rider:

Обзавелся я копией Slash, правда коллекторной

Глупый вопрос, наверное, но приемник там отдельно стоит? Или очередная система 100500в1 с регулятором и сервой в одном флаконе?

RC_rider
Iruta-san:

Глупый вопрос, наверное, но приемник там отдельно стоит? Или очередная система 100500в1 с регулятором и сервой в одном флаконе?

Да, отдельно. Все сделано по аналогу “большого брата” от Traxxas, только китайское. У меня не было оригинала, но это полная копия, китайцы на коробке указывают масштаб 1/8, а не 1/10, так как Traxxas 1/10 крупнее своих аналогов, на сколько я понимаю из-за разницы в системах измерения. Попробую на выходных сделать видео. Выложу, если кому интересно.

Iruta-san
RC_rider:

Выложу, если кому интересно.

Обязательно) Давно уже мучаюсь, брать или нет 😃 Хотя, точнее, думаю - стоит ли экономить на коллекторной и доводить ее до ума, или взять сразу “тюнингованную” версию, которая не будет сыпаться из коробки.

RC_rider

Я взял коллектор только по причине, что на б/к хорошей цены не нашел, в магазинах где была вкусная цена они разошлись, так что я взял коллектор за 9600 руб.

Iruta-san

А вкусная цена на бк это сколько, примерно +/-? 😃 Я нашел вроде за 14 600, на сайте наличие есть, по телефону не узнавал еще - все равно не сейчас беру 😃

RC_rider

Была 12 с копейками в каком-то магазине, если не ошибаюсь, но когда я искал в наличии ниже 16 не нашел. Так что пока коллектор, но он достаточно бодрый плюс думаю двигатель под него другой взять. Да, и колеса китайцы конкретно заколхозили), убого выглядят.