Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Iruta-san
RC_rider:

Выложу, если кому интересно.

Обязательно) Давно уже мучаюсь, брать или нет 😃 Хотя, точнее, думаю - стоит ли экономить на коллекторной и доводить ее до ума, или взять сразу “тюнингованную” версию, которая не будет сыпаться из коробки.

RC_rider

Я взял коллектор только по причине, что на б/к хорошей цены не нашел, в магазинах где была вкусная цена они разошлись, так что я взял коллектор за 9600 руб.

Iruta-san

А вкусная цена на бк это сколько, примерно +/-? 😃 Я нашел вроде за 14 600, на сайте наличие есть, по телефону не узнавал еще - все равно не сейчас беру 😃

RC_rider

Была 12 с копейками в каком-то магазине, если не ошибаюсь, но когда я искал в наличии ниже 16 не нашел. Так что пока коллектор, но он достаточно бодрый плюс думаю двигатель под него другой взять. Да, и колеса китайцы конкретно заколхозили), убого выглядят.

Iruta-san
RC_rider:

колеса китайцы конкретно заколхозили), убого выглядят.

в чем колхоз? На видюшках не заметно ничего

S-Alex
RC_rider:

… Да, и колеса китайцы конкретно заколхозили), убого выглядят.

В чем убогость? Колеса на вид не хуже чем у Слэша, а резина даже более зацепистая, и по цене почти в три раза дешевле.

RC_rider

На slash они либо монотонные, серебро или черные, либо центр серебристый а кант красный, синий, оранжевый, либо центр черный, а кант, как уже перечислял. Ну а красные колеса с серебристой окантовкой и нарисованными круглешками болтиков это убого, на самом деле первое, что в глаза бросилось на всех фотках и видюхах. Про резину ни чего плохого не скажу, да и ценик конечно перевешивает все согласен, но внешне они портят тачку.

S-Alex
RC_rider:

На slash они либо монотонные, серебро или черные, либо центр серебристый а кант красный, синий, оранжевый, либо центр черный, а кант, как уже перечислял. Ну а красные колеса с серебристой окантовкой и нарисованными круглешками болтиков это убого, на самом деле первое, что в глаза бросилось на всех фотках и видюхах. Про резину ни чего плохого не скажу, да и ценик конечно перевешивает все согласен, но внешне они портят тачку.

Если смущает имитация бедлока краской, то она легко удаляется хим. средствами. Красные диски идут в стоке к красному кузову, а в комплектациях с синими корками колеса идут с черными дисками (можно докупить отдельно).

romanmotruk
ReDoG:

что было поменяно

пластик конечно хороший, поэтому поменял все рычаги…
вряд-ли по качеству пластик лучше чем химото

S-Alex
romanmotruk:

пластик конечно хороший, поэтому поменял все рычаги…
вряд-ли по качеству пластик лучше чем химото

Насколько я знаю, ReDoG заменил все рычаги не по причине поломок, а потому что захотел поставить тюниг RPM. А из поломок у него вроде был сломан только кулак, и то из-за сильного бокового удара, пусть сам расскажет…
Пластик у Remo очень хорошего качества, не хуже чем у Traxxas, а некоторые деталях даже крепче (более эластичные), например бамперы и боковые отбойники. С Химото нечего сравнивать, там пластик действительно очень хрупкий и боится даже несильных ударов.
Говорю не просто так, есть с чем сравнивать, катали все лето.
Посмотрите видео от Рубина с тест-драйвом шорткорса Remo (rcopen.com/forum/f27/topic435661/36), он его достаточно жестко дубасит на 3S …

EUGEN_34
RC_rider:

Попробую на выходных сделать видео. Выложу, если кому интересно.

Видео в студию.

ReDoG
romanmotruk:

пластик конечно хороший, поэтому поменял все рычаги…
вряд-ли по качеству пластик лучше чем химото

Весь пластик с ремо лежит в коробке. Не чего не сломано. Просто захотелось повозится с машиной больше. По тихому покупал рпм. Весь пластик живой, кроме заднего кулака, на полной скорости влетел в фонарный столб боком.

RC_rider

Извиняюсь, долго ковырялся, просто это по сути мое первое видео подобного формата, так что не кидайтесь сильно гнилыми помидорами, на лавры Игоря Рубина даже не претендую. Если меня не забанят конечно.

youtu.be/KeKIFJcOJT8

Iruta-san

Спасибо за видео, полезно еще с одной точки зрения осмотреть апаррат! Но вот камеру во время записи надо из аквабокса вынимать - приходится напрягаться, чтобы слушать речь.

И еще очень жаль, что нет видео, как она на коллекторе ездит.

RC_rider

Принято. На покатухи времени не хватило, но сделаю отдельно.

S-Alex
RC_rider:

Извиняюсь, долго ковырялся, просто это по сути мое первое видео подобного формата, так что не кидайтесь сильно гнилыми помидорами, на лавры Игоря Рубина даже не претендую. Если меня не забанят конечно…

Спасибо за видео и мнение.
Немного добавлю.
Номер этой коллекторной версии по каталогу производителя Remo Hobby 1021, но данный аппарат из прошлогодней партии. У выпуска этого года следующие отличия:

  • пульт нового образца 2.4ГГц (без выступающей части антенны, чуть легче, 4 батарейки);
  • Li-Po аккумулятор в комплекте (2S, 3300mAh, 30С);
  • зарядное устройство для Li-Po на 2-3S 800mA;
  • чуть другой другой рисунок на корке;
  • цена чуть по-дороже, около 12-13 т.р.
    Да, опоры держателей кузова чуть мягковаты, но не критично. Чтобы было удобнее одевать передние клипсы дам маленький совет: одной рукой придерживайте (пихайте вверх) снизу опору крепления (из под арки кузова), а другой рукой одевайте клипсу, тогда очень просто получается…
RC_rider

Спасибо, про то что у меня “старик” из другой партии не знал. Обращал внимание что пульты разные, но думал, что это касается только коллектора и б/к.

RC_rider

К стати, пока руки не дошли разобрать, но есть подозрение, что задние стойки либо без масла, либо не полностью заправлены. Передние раскручивал все ок, а задние на полный ход не работают, чему свидетели потертости от задних колес на кузове.

челентано

На моем шорткорсе 8025 уже 3 подшипника развалились… Два на заднем правом колесе (сначала внутренний, потом наружний) и один на слипер-сцеплении клинанул.
В результате клина сожрало четверть спура…
Ещё из поломок - отломился держатель кузова с клипсой (красный), отломалась внутренняя часть колесного диска (осталась приклееной к шине). Кстати, колесные оси весьма мягкие. Когда валил боком стукнулся о поребрик, колесо сразу стало рисовать восьмерку. Выправил пассатижами.
Моторчик на 3S практически не греется, поставил просто радиатор, без кулера.
Максималка на 2S - 35км/ч, на 3S - 50км/ч.
Водозащита вроде хорошая - как-то застрял в луже, что колеса скрылись, ничего страшного не произошло. Специально в воде не плавал. Задние колеса тоже очень хорошо трут по кузову, но стойки не разбирал, не смотрел.

S-Alex
челентано:

На моем шорткорсе 8025 уже 3 подшипника развалились… Два на заднем правом колесе (сначала внутренний, потом наружний) и один на слипер-сцеплении клинанул.
В результате клина сожрало четверть спура…
Ещё из поломок - отломился держатель кузова с клипсой (красный), отломалась внутренняя часть колесного диска (осталась приклееной к шине). Кстати, колесные оси весьма мягкие. Когда валил боком стукнулся о поребрик, колесо сразу стало рисовать восьмерку. Выправил пассатижами.
Моторчик на 3S практически не греется, поставил просто радиатор, без кулера.
Максималка на 2S - 35км/ч, на 3S - 50км/ч.
Водозащита вроде хорошая - как-то застрял в луже, что колеса скрылись, ничего страшного не произошло. Специально в воде не плавал. Задние колеса тоже очень хорошо трут по кузову, но стойки не разбирал, не смотрел.

Подшипники - это расходник. Они, как правило, выходят из строя по причине сильных ударов или их клинит из-за ржавчины и грязи. Чтобы продлить их жизнь при уличной эксплуатации, меняйте их на подшипники с резиновыми пыльниками (в стоке металлические), предварительно забив их консистентной смазкой. После покатух очищайте их кистью и/или продувайте компрессором (сушите феном). Чаще всего страдают ступичные подшипники и опорный слиппера, т.к. туда попадает влага, а само там не сохнет (конструкция Traxxas). Существует тюнинг - усиленная алюминиевая моторама с увеличенным опорным подшипником, эта опция в разы увеличивает интервалы работы до замены подшипника.
Ремонтируйте поврежденные диски и резину специальным клеем, хорошо подходит секундный клей Контакт (жидкий).
Стальные оси, в случае деформации, легко правятся с помощью тисков.
Если двигатель холодный, то можно еще увеличить скорость путем замены пиньена с бОльшим количеством зубцов, но нужно следить за температурой двигателя (не перегревать больше 70 градусов). Всегда помните, что чем больше скорость, тем больше ремонта… 😎
Если часто катаете по лужам, то лучше поставить дополнительный герметичный бокс для приемника от Traxxas.
Чтобы увеличить клиренс, можно подкрутить вниз регулировочную гайку на амортизаторе и/или переставить нижние крепление амортизатора в другое отверстие, ближе к центру шасси.

Limonn
Святослав_rc:

Был одно время slash, там песок летел под крышку и через отверстие где центральный вал к переднему мосту идёт. Крышку можно герметиком по периметру, а вот с валом не понятно, либо заглушку, либо подшипник какой-нибудь.

подшипник лучшее решение, меньше трения от заглушек и уплотнителей, но нужно будет поработать ручками, если под него место не предусмотернно

челентано

Чутка моих покатух. Аккум стоит 3S.
Монтажем не запарился, видео как есть + стабилизация ютуба)

Это первый выезд на монстре. В оригинале брался шорт-корс, сделал конверсию в монстра.

Кстати, как и у rcbuyer случилась проблема с пином на приводе колеса. Он почти вылез из под крепежной пружинки, и начал резать рычаг…