Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Jackel

Хочу купить Remo Hobby Dinosaurs Master 5 4WD RTR масштаб 1:8 2.4G - RH8036
и потихоньку запчасти от RPM ставить
только не нашел с каким именно из Traxxas совместим именно монстр. (Dinosaurs Master). Подскажите плз

ixseed
Jackel:

я правильно понял Вас
TRAXXAS
1/10th scale Slash 4x4 www.rpmrcproducts.com/…/110th-scale-slash-4x4/ не рекламма

совместима с
Remo Hobby Dinosaurs Master 5 4WD RH8036

Да, только привода удлененные и все, получается копия на 99%

Kostyai

С выбором авто я вроде как более-менее определился. Решил сразу купить инструмент сразу, чтоб потом не думать как это раскручивать и чем. Посмотрел в инете на сайтов магазинов - ценник дикий. На Али тоже самое дешевле. Вот наборчик присмотрел - ru.aliexpress.com/item/…/32536877586.html?algo_exp… - что скажете, стоит или нет покупать.
Или купить нормальные шестигранники отдельно и наборчик вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32828223220.html?algo_exp… ???
Если вопрос не в тему, то киньте ссылку пожалуйста, т.к. живой темы по инструменту не увидел.

Dimma83
Kostyai:

С выбором авто я вроде как более-менее определился. Решил сразу купить инструмент сразу, чтоб потом не думать как это раскручивать и чем. Посмотрел в инете на сайтов магазинов - ценник дикий. На Али тоже самое дешевле. Вот наборчик присмотрел - ru.aliexpress.com/item/…/32536877586.html?algo_exp… - что скажете, стоит или нет покупать.
Или купить нормальные шестигранники отдельно и наборчик вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32828223220.html?algo_exp… ???
Если вопрос не в тему, то киньте ссылку пожалуйста, т.к. живой темы по инструменту не увидел.

4 в 1 Набор инструментов hex Отвёртки для Радиоуправляемый вертолет автомобилей Ремонтный комплект Сталь Отвёртки комплект
www.aliexpress.com/item/…/32789267128.html
(from AliExpress Android) не рекламма.
Один набор металла 8 в 1 Отвёртка Шестигранная Отвертка хобби Инструменты комплект для Р/У машинки вертолет самолет карманные H1.5 H2.0 H2.5 H3.0
www.aliexpress.com/item/…/1680303262.html
(from AliExpress Android)не рекламма.

То, что у тебя по первой ссылке с бОльшей вероятностью “пластелин”. Слижутся грани и еще и винты портить начнешь.
Вторая твоя ссылка - торцевые головки. Не особо нужны. Гаек там раз два и обчелся.
Из моей первой ссылки сам пользуюсь. Рекомендую. На второй набор есть отзывы, вроде, не лестные на Али. Почитай.

ixseed

Вчера лопнуло 4 колесо за год. Че хочу сказать стоковые диски очень крепкие, но резина качество ужасное. 4 колеса за год, это жесть.

EvilSeriy:

Как вы считаете 1) влезут ли 2) не свернут все шестерни ли
Колеса

Возьми лучше что нибудь именитое с амайна или башне от 10го масштаба. Качество резины и дисков лотерея с али.

Strelok_777
ixseed:

Новое не более 10 выездов

А резина была с дырками? Дырки в дисках заклеены?

ixseed
Strelok_777:

А резина была с дырками? Дырки в дисках заклеены?

Нет, порвал, распаковал новое воткнул и поехал, внутри грязи много. И те кто считает что резина держится на бедлоках, скажу что она еще криво приклеена , не отдерешь, ток варить

Strelok_777
ixseed:

Нет, порвал, распаковал новое воткнул и поехал, внутри грязи много. И те кто считает что резина держится на бедлоках, скажу что она еще криво приклеена , не отдерешь, ток варить

Ну вот из за грязи, воды и песка они и рвуться.
Я катал и по грязи, и по песку, и по лужам. Все ок.

Iruta-san

Небольшая заметка про наши амортизаторы на “девятке”(9emu) 😃
Искал аморты на замену разбитому на Losi ten-mt так, чтобы и ездить можно, и без штанов не остаться. По длине идеально подошли от “девятки”, правда, пришлось колхозить проставку в верхнее ухо крепления.
Ну так вот, только в этот момент я увидел, насколько жесткие наши родные пружины (речь об алюминиевых амортах, но уверен, что на пластике они те же)! С ними аморт практически невозможно руками полностью сжать, а о медленном отскоке даже и думать нечего.
Для себя решение нашел: в ведёрке с запчастями от bowie нашел пружины от родных пластиковых амортов, которые подошли и по длине, и по ширине - они значительно мягче. Полученную сборку на дороге еще не проверял,но “на полу” наши аморты стали вести себя неотличимо от лосёвых(поменял только передние)😁
Так что если планируете катать по трассе - озаботьтесь пружинами.
Пружины от химоты, если что, можно купить отдельно и очень недорого. Вот артикул передних: Hi31029.

А дербанить рему я решился потому, что у меня умерла серва 😦 Причем она уже умирала, но потом ожила, а в этот раз, наверное, с концами:(
Ставить буду JX Servo DC5821LV - знакомый продавец рассказал, что на них неожиданно для своей цены неплохие отзывы. Будем проверять 😃

Кстати, просьба к владельцам монстра и/или трагги! Сфотографируйте, пожалуйста страницу инструкции с амортизаторами. Судя по парт-номерам, на шорт и на монстр они идут разные. Хочу понять, в чем разница-то,и какие именно парт-номера куда идут)

ixseed

Как думаете к нашему креплению мотора к мотораме подойдет мотор EZRun 4274? Хочу еще регуль воткнуть Max8 150A

S-Alex
ixseed:

Как думаете к нашему креплению мотора к мотораме подойдет мотор EZRun 4274? Хочу еще регуль воткнуть Max8 150A

Подойдёт, но разорвёт ремку 😉)
Это мощная система для моделей 1/8, достаточно тяжелая, да и акки будут весить прилично…

ixseed
S-Alex:

Подойдёт, но разорвёт ремку 😉)
Это мощная система для моделей 1/8, достаточно тяжелая, да и акки будут весить прилично…

Чему там рвать? Привода заказаны текно, ходовка вся лежит в запасе рпм, бабочки обе люминь, задние аморты пролайн. Диффы со шестернями стоят усиленные от е- revo. Че ванну попалам порвет, это единственная стоковая хрень осталась, не считая пульта с приемником)))

kabuum
ixseed:

Чему там рвать?

Вот что есть, то он и порвет.
Вы хотите поставить более мощный и тяжелый мотор для масштаба 1/8 который способен тягать модели весом выше 6кг без напряга. Далее под него надо батарею 4S, что в два раза тяжелее чем 2S. Ну ладно пожертвуем скоростью и поставим 3S! И теперь сравните толщину приводов, рычагов и размер шестерён у масштаба 1/8 и 1/10, а после подумайте еще раз над своей идеей.

И не помогут ни привода Текно, ни РПМ, ни усиленные дифы.

ixseed
kabuum:

Вот что есть, то он и порвет.
Вы хотите поставить более мощный и тяжелый мотор для масштаба 1/8 который способен тягать модели весом выше 6кг без напряга. Далее под него надо батарею 4S, что в два раза тяжелее чем 2S. Ну ладно пожертвуем скоростью и поставим 3S! И теперь сравните толщину приводов, рычагов и размер шестерён у масштаба 1/8 и 1/10, а после подумайте еще раз над своей идеей.

И не помогут ни привода Текно, ни РПМ, ни усиленные дифы.

На реву реву ставят и все отлично. Дифы ревы а привода текно не тоньще чем на реве, которая ездит на 6s

Вольдемар
Iruta-san:

Кстати, просьба к владельцам монстра и/или трагги! Сфотографируйте, пожалуйста страницу инструкции с амортизаторами. Судя по парт-номерам, на шорт и на монстр они идут разные. Хочу понять, в чем разница-то,и какие именно парт-номера куда идут)

пожалуйста, монстр 8036
take.ms/gmH1G
take.ms/bn6Wu

Strelok_777:

Ну вот из за грязи, воды и песка они и рвуться.
Я катал и по грязи, и по песку, и по лужам. Все ок.

Я тоже на первых выездах резину порвал (как 3S поставил), сейчас новую жду. Сразу на новой сверлить/прожигать отверстия в покрышках, на дисках заклеивать? Панацея?

TheMishootka

Всем привет,

Поздравьте с первой поломкой ))
9emu - пропал привод на правое заднее. Причем когда крутишь одно, второе на месте стоит.
Это же дифференциал умер, да?

S-Alex
TheMishootka:

Всем привет,

Поздравьте с первой поломкой ))
9emu - пропал привод на правое заднее. Причем когда крутишь одно, второе на месте стоит.
Это же дифференциал умер, да?

Сомневаюсь что дифф. Посмотрите внимательно: закручено ли хорошо колесо, впорядке ли хекс, цел ли сам привод, на месте ли пин крепления привода к оси диффа…