Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

kabuum

Это не регулятор тупит, это батарея проседает и срабатывает отсечка по напряжению. Отдохнув акум частично восстанавливает напряжение и можно ехать ещё. По времени 20-30 минут вполне нормально.

RCracerShortCourse
Ladin:

Какая машина? На какой регуль нацелены? Мне не к спеху.

У меня шорт, штатный стоит hobbewing 10bl50 2-3s свои функции выполняет, но на треке чутка не хватает. Смотрю в сторону hobbywing ezrun max 10 120A!

Ladin
RCracerShortCourse:

Смотрю в сторону hobbywing ezrun max 10 120A!

а нет опасений что мощный регуль даст такой крутящий момент, что все шестеренки послизывает?

kabuum:

Это не регулятор тупит, это батарея проседает

спасибо за ответ, скорее всего так и есть, читал уже о такой ситуации.
Какие аккумуляторы можете посоветовать? Заказал ZOPы на али и только потом прочитал здесь на форуме, какую ошибку совершил…

RCracerShortCourse

[QUOTE=Ladin;7360081]а нет опасений что мощный регуль даст такой крутящий момент, что все шестеренки послизывает?

Все шестерни уже стоят от слэша и от хо-1, привода и центральный вал от текно пока еще в пути, так что я думаю это все выдержит 120А, тем более 4s я туда не собираюсь ставить)

vswaf

Двойные расходы сервы на аппе RH2 (RH4764) работают только на 50%. Возможно ли сделать их 100%?

RCracerShortCourse
vswaf:

Двойные расходы сервы на аппе RH2 (RH4764) работают только на 50%. Возможно ли сделать их 100%?

Не советую этого делать, при полных расходах руля у вас сотрет центральный вал серво сейвером.

Sweeper
vswaf:

Двойные расходы сервы на аппе RH2 (RH4764) работают только на 50%. Возможно ли сделать их 100%?

Смысла не будет. И пользы тоже не будет. Серва просто будет натягивать сервосейвер в обе стороны до офигения. Колеса от этого не сильнее, не лучше, не быстрее поворачивать не будут. Я обычно настраиваю расходы сервы так:

  1. расходы сервы на ноль (машина на полу)
  2. Руль до упора в любую сторону
  3. Расходы прибавляю до полного выворота колес плюс немного усилия на сервосейвер.
    Более ничего от наших рулевых не добиться. Далее только замена компонентов.
vswaf
Sweeper:

Смысла не будет. И пользы тоже не будет. Серва просто будет натягивать сервосейвер в обе стороны до офигения. Колеса от этого не сильнее, не лучше, не быстрее поворачивать не будут. Я обычно настраиваю расходы сервы так:

  1. расходы сервы на ноль (машина на полу)
  2. Руль до упора в любую сторону
  3. Расходы прибавляю до полного выворота колес плюс немного усилия на сервосейвер.
    Более ничего от наших рулевых не добиться. Далее только замена компонентов.

Вы оба меня не поняли.
Центральный вал мОжно как раз разбить при текущих настройках двойных расходов сервы стоковой аппы, но речь не об этом. На нашей аппе расходы сервы работают на УМЕНЬШЕНИЕ от 100% до 50%. А мне нужно нужно уменьшать до 0%, чтобы колеса вообще не поворачивались. На РХ монстре я пользую RC4G с гироскопом, а стоковую аппу хочу использовать на другой модели, но не хватает уменьшения расходов сервы. Думаю, что нужно разбирать аппу и менять схемотехнику. Вот вдруг кто-то уже заморочился…

Sweeper
vswaf:

Вы оба меня не поняли.
Центральный вал мОжно как раз разбить при текущих настройках двойных расходов сервы стоковой аппы, но речь не об этом. На нашей аппе расходы сервы работают на УМЕНЬШЕНИЕ от 100% до 50%. А мне нужно нужно уменьшать до 0%, чтобы колеса вообще не поворачивались. На РХ монстре я пользую RC4G с гироскопом, а стоковую аппу хочу использовать на другой модели, но не хватает уменьшения расходов сервы. Думаю, что нужно разбирать аппу и менять схемотехнику. Вот вдруг кто-то уже заморочился…

Ну дык вопрос был поставлен как? Есть 50, хочу 100. А теперь: есть 50, хочу 0.
Тут даже не знаю. Вряд-ли кому-то такой нюанс важен был. А в чем хитрость. не поделитесь? Зачем именно до 0%?

vswaf
Sweeper:

Ну дык вопрос был поставлен как? Есть 50, хочу 100. А теперь: есть 50, хочу 0.
Тут даже не знаю. Вряд-ли кому-то такой нюанс важен был. А в чем хитрость. не поделитесь? Зачем именно до 0%?

Ну расходы же УМЕНЬШАЮТСЯ всегда, поэтому от 100 до 50. Но согласен, что нужно было написать доступнее.

А до 0%, потому что конструкция сервопривода багги, на которую хочу поставить нашу аппу, такова, что на 100% тоже перерасход, а при максимально убавленном расходе сервы получается как раз крайняя точка. Вот и хочу до нуля.

kabuum

Если на качалке сервы два отверстия, то поставить тягу ближе к оси сервы. Или качалку короче взять. Угол поворота колес уменьшится.

Ladin

Ребят, а по поводу сервы на динозавра, что можете посоветовать, на какую поменять, у меня такое ощущение, что серва там очень слабая, медленная, а одну сторону тянет больше, чем в другую. И где эти настройки по расходам (я что то не встречал даже таких)? И кстати да, серва трет вал, что с этим делать?

Iruta-san
Ladin:

И где эти настройки по расходам (я что то не встречал даже таких)? И кстати да, серва трет вал, что с этим делать?

В родном пульте под крышкой есть крутилка ST D/R. Ее надо накрутить так, чтобы в крайних положениях руля качалка не дотрагивалась до вала.

Ladin:

а по поводу сервы на динозавра, что можете посоветовать, на какую поменять

У меня на шорте сейчас стоит JX DC5821LV. Пока не жалуюсь)

ivekilledkenny

а какие параметры у стандартной? с пластиковыми шестернями?

vswaf

Если менять слипер на траксовский, то брать только TRA6878, больше ничего не нужно?

wrgcpp

Да, просто пересоберёшь потом его на валу от родного сцепления.

Ladin
ixseed:

Да и еще можно в сторону центрдиффа взглянуть

что за центральный диф, можно ссылочку?

По слипперу, не разберу, как его крутить, надо что то разобрать, чтобы к нему подлезть или без разборки можно как то подобраться?

По поводу пульта старого образца на 8 батареек - у него снизу слева есть гнездо как будто для зарядки, не в курсе, ЗУ на какой вольтаж и силу тока?

По поводу ресурса all4rc - как работаеют, надежные ребята? Почему может быть так, что регуль HW-QuicRun-10BL120 стоит дешевле, чем HW-QuicRun-WP-10BL60?

ixseed
Ladin:

что за центральный диф, можно ссылочку?

По слипперу, не разберу, как его крутить, надо что то разобрать, чтобы к нему подлезть или без разборки можно как то подобраться?

По поводу пульта старого образца на 8 батареек - у него снизу слева есть гнездо как будто для зарядки, не в курсе, ЗУ на какой вольтаж и силу тока?

Центрдифф
TRA3956R Traxxas 32P Center Differential Spur Gear (54T) (Slash 4x4) 3$
TRA6883 Traxxas Center Differential Gear Set 15$
TRA6884 - Traxxas Center Differential Housing 5$

Итого 23$

Чтобы добраться до слипера надо отделить заднюю часть, это два балта м4 сверху и два болта м4 снизу

Ladin

Ребят, а что за силикон льете в аморты и в дифы, никогда не сталкивался с таким, машине 2 года, катал только в зиму, наверное пора обслужить по человечески… Что за силикон и где его брать? Можно его заменить чем то от автомобиля? Типа в аморты может трансмиссионку залить, так у нас такие аморты, что все вытечет наверное. Тем более, что густое зимой колом встанет. Есть в наличии жижа для велоамортов Total LHM+, может оно куда сгодится?

ixseed
Ladin:

Ребят, а что за силикон льете в аморты и в дифы, никогда не сталкивался с таким, машине 2 года, катал только в зиму, наверное пора обслужить по человечески… Что за силикон и где его брать? Можно его заменить чем то от автомобиля? Типа в аморты может трансмиссионку залить, так у нас такие аморты, что все вытечет наверное. Тем более, что густое зимой колом встанет. Есть в наличии жижа для велоамортов Total LHM+, может оно куда сгодится?

Перед/зад 15к/10к или 10к/7к. Все автомобильное не то. Это в диффы.
www.amainhobbies.com/…/p453215?v=18593

Аморты 35wt или в радиодеталях как пмс-400
www.amainhobbies.com/…/p453438?v=1683

Центрдифф от 60к до 100к.
www.amainhobbies.com/…/p453215?v=223792

Шестерни литивые смазки castrol lmx или LM 50, они же и в подши набиваются. Но предварительно подши промыть внутри бензом калошей или wd-40 от грязи.