Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

RCracerShortCourse

[QUOTE=dim-12@bk.ru;7366684]корпус лучше усиленный взять,корпус TRA3978 цена одна

Можно и усилиный!

ixseed
ixseed:

С одного места не получится, но на доставке не угоришь.

  1. Самое главное у тебя как минимум должен быть набор самых востребованных подшипников 6700RS 10х15х4mm ABEC-3 и MR115RS 15x11x4mm ABEC-3 и смазка чтобы их набить( LM 50 Litho HT или Castrol lmx), купишь подши на алиэкспрессе (ru.aliexpress.com) доставка там есть бесплатная. Подшипники второстепенной важности 6701RS 12х18х4mm нужен всего 1 шт. он в корпусе заднего диффа и MR126RS 6х12х4mm и 688RS 8x16x5mm.
    2.На 3S развалятся корпуса диффов очень быстро, да вообще они долго не живут, потом сорвет выходную шестерню G4413. Вопрос решается покупкой с башне (www.towerhobbies.com) или амайне (www.amainhobbies.com), сейчас на башне скидка до конца ноября на доставку от 4.99$+ используй купон стандартный на минус 10%, но часто нужного нет. На амайне скидка на доставку счас от 99$, но бывает и от нуля, там тоже есть купоны. Там же за одно возьмешь бокс для приемника и рычаги RPM и переднюю защиту бампера, масло силиконовое для диффов.
    1x TRA3924 Traxxas Sealed Receiver Box (E-Maxx) www.amainhobbies.com/…/p22559?r=0
    2x TRA3978 Traxxas Carrier Differential Heavy Duty www.amainhobbies.com/…/p22574?r=0
    2x TRA6882X Traxxas Differential Gear Set www.amainhobbies.com/…/p222194?r=0
    2x rpm80705 RPM Front/Rear A-Arms Blue Slash/Stampede 4X4 www.amainhobbies.com/…/p168359?r=0
    1x rpm81042 RPM Wide Front Bumper Black Stampede 4X4 www.amainhobbies.com/…/p209665?r=0

Я пользуюсь этим маслом Team Associated Silicone Differential Fluid (2oz) (60,000cst) www.amainhobbies.com/search?s=team associated sili… и мешаю с маслом ПМС-1000 до вязкостей перед 10000cst зад 7000cst, для этого есть онлайн калькуляторы, чтобы вычислить нужную вязкость. В аморты заливаю ПМС-400. (ПМС свободно продается в магазинах радиодеталей, а из за бугорной 60000 я делаю масла еще для х-махха 8s)

  1. чехол Dustymotors Traxxas Slash 4×4 (HCG Chassis) Protection Cover купишь на оф. сайте он идет сразу с носками для амортов (точнее трубочкой, разрежешь ее).(www.dustymotors.com/shop/shroud-covers-by-model/)

  2. если нет купи на алиэкспрессе набор отверток самый бюджетный но проверенный стоит 500р.ru.aliexpress.com/item/…/1680303262.html?traffic_a…

  3. Не правильно выставленный зазор пары спур пиньон убьет спур. Как выставить инфы полно, я через прижатую бумажку в двое. У меня спустя 60 покатушек пиньон все еще родной, спур убил на 3акки, не выставил правильно зазор когда разбирал, второй спур живет 57 покатушек и помирать не намеку, выглядит на 4 с плюсом. Естественно спуры и пиньон я заказал из России пиньон брал 170 а спур вообще по 50р (купил сразу на 300р 6шт, так и лежат).

  4. Модель бюджетная, а значит на нее и серву можно бюджетную ( у меня лежит запасная с али за 750р). ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html

  5. Зарядка imaxb6 mini ru.aliexpress.com/item/…/32250724672.html
    Родной блок питания SKY RC15V 4A ru.aliexpress.com/item/…/32682740253.html

  6. Батарейка вот эта очень понравилась FLOUREON Lipo RC Battery 11.1V 5500mAh 3S 35C. Емкость реальная, откатал на ней циклов 50-60, просто огонь. Брал на алиэкспрессе.

Вот мой пост, вот бампер www.amainhobbies.com/…/p209665?r=0

Скидка amain в личку

ivekilledkenny
RCracerShortCourse:

и серва-привод на 20кг!

скорость не менее важна: тянуть он может и 50 кг, а вот поворачивать будет уже гденить кверху лапками) норма - около 0.10 сек, да и 10кг будет за глаза

RCracerShortCourse:

По поводу серво сейвера чет я не нашел артикула от тракссас

slf4801

ixseed
ivekilledkenny:

скорость не менее важна: тянуть он может и 50 кг, а вот поворачивать будет уже гденить кверху лапками) норма - около 0.10 сек, да и 10кг будет за глаза

Да с али серва это где написано 20кг - там 10кг, а скорость 0.17сек. Норм серва стоит от 50$ и покупается точно не на али.

ivekilledkenny

я к тому, что там может и реальные 20кг, но скоорсть будет какие-нибудь 2-3 сек)

ixseed
ivekilledkenny:

я к тому, что там может и реальные 20кг, но скоорсть будет какие-нибудь 2-3 сек)

да, одним словом “Г…”. Опыт был с али)))

ixseed
ivekilledkenny:

slf4801

за чем от HR ? пустая трата денег, 6845х хороший вариант за внимание 12$

RCracerShortCourse
ixseed:

да, одним словом “Г…”. Опыт был с али)))

А конкретно с этой сервой опыт был? www.aliexpress.com/item/…/32809732821.html
Люди которые ей пользуются, в полне хорошие отзывы пишут, так что не надо извините гов… поливать!
Я прекрасно понимаю что савакс какой нить будет круче, но он и стоит раз в 5 дороже, а это бюджетно и лучше стандартной которая изначально стоит.

ixseed
RCracerShortCourse:

А конкретно с этой сервой опыт был? www.aliexpress.com/item/…/32809732821.html
Люди которые ей пользуются, в полне хорошие отзывы пишут, так что не надо извините гов… поливать!
Я прекрасно понимаю что савакс какой нить будет круче, но он и стоит раз в 5 дороже, а это бюджетно и лучше стандартной которая изначально стоит.

C этой ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html у нее и отзывов в 2 раза больше и скорость выше, чуть лучше сток.

Да чувак ты вообще смешной. Мы тут командой ржали, когда ты написал что у тебя регуль мотор “душит” и не дает ему раскрыть весь свой стоковый потенциал)))

ixseed
RCracerShortCourse:

Вот вот, спровлЯется со своей задачей, а больше пока и не надо!

1.турнижи честных 10кг!! китаеза “воздушных” 20 кг. Подымали один вес.
2.китаеза в скорости навалил в штанишки в 2 раза.

Смотрим видео, видим ?

вот серва из категории 10кг 0.1сек
www.amainhobbies.com/…/p207999

RCracerShortCourse

Да чувак ты вообще смешной. Мы тут командой ржали, когда ты написал что у тебя регуль мотор “душит” и не дает ему раскрыть весь свой стоковый потенциал)))[/QUOTE]

У тебя походу команда одни лошади, ржите дальше! Во первых я это не утверждал, а у людей тут спрашивал, во вторых я это не с головы взял, а опытный человек посоветовал!
И ты мне хочешь сказать что с регулем мах10 120А тачка лучше не поедет с родным движком?

ivekilledkenny
RCracerShortCourse:

тачка лучше не поедет с родным движком?

увы, но не поедет. движок возьмет столько, сколько ему нужно. регуль при этом либо справится, либо сгорит к уям…

RCracerShortCourse
ivekilledkenny:

увы, но не поедет. движок возьмет столько, сколько ему нужно. регуль при этом либо справится, либо сгорит к уям…

Спасибо за ответ! В любом случае позже буду заказывать движок 3660, а регуль пусть тогда стоит с запасом!

ixseed
RCracerShortCourse:

И ты мне хочешь сказать что с регулем мах10 120А тачка лучше не поедет с родным движком?

Так ты людей не слышишь…сам на своем уме…Говорят, если на машину 1:1 поставить бензобак большого размера, то двигатель раскроет свой потенциал и прирост мощности будет ++%%%

ixseed:

Бери Hobbywing max10 120A, лучший регулятор в классе 1/10.
ru.aliexpress.com/item/…/32759259448.html?algo_exp…
Потом двигатель купишь к нему Tenshok SC401-V2/Y5 3400KV 130A Max 2000Watt
ru.aliexpress.com/item/…/1427051716.html?algo_expi…

Для тебя спецом писал. Чтобы ты раскрыл свой новый регуль мах10)) Подобрал мотор под рег, а ты мимо ушей. Тебя не Алексеем зовут ??

RCracerShortCourse
ixseed:

Так ты людей не слышишь…сам на своем уме…Говорят, если на машину 1:1 поставить бензобак большого размера, то двигатель раскроет свой потенциал и прирост мощности будет ++%%%
Для тебя спецом писал. Чтобы ты раскрыл свой новый регуль мах10)) Подобрал мотор под рег, а ты мимо ушей. Тебя не Алексеем зовут ??

Я помню прекрасно что ты мне писал и я взял это на заметку, но вот человек только что внятно объяснил как это работает, так что ты не прав раз ржешь над людми, я в этом хобби всего 3 месяца, во многом разобрался сам, но движки с регулями пока для меня загадка. Меня Влад звать