Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sam_vlg
wrgcpp:

Кто каким герметичным боксом под приёмник пользуется?

Я себе с али ВОТ ТАКОЙ заказывал. 280р. Но в комплекте не хватает 4 болтиков 😃 Придется какие-то свои подбирать. Я из поломанных игрушек сына повыкручивал 😃 Прикручивается в штатные дырки в корыте. В комплекте идёт резиновая прокладка. Крышечку закрывающую провода герметиком мазанул и прикрутил. Единственный нюанс по опыту использования - дырочку для антеннки дополнительно сделал вверху бокса, т.к. если укладывать ее через отверстие для проводов, то сигнал хреновый, теряется метрах в 20. Бокс не потрескался нигде, на корытепока держится. Можно продублировать крепление к корыту суперклеем или двусторонним скотчем.

vswaf
wrgcpp:

его копия от RH (прозрачная) сделана из говна, которое трескается при закручивании винтов

Да, сразу треснул(
Посадил на герметик, надеюсь не часто придется вскрывать.
Зато сел четко на штатное место

Константин_В:

Даже не представляю как?

Легко и быстро откручиваются, как бы ты не закрутил. Поэтому и обсуждается проблема.

Константин_В

Бедлоки держат герметично? Планирую заклеить дырки в дисках, соображаю покрышку сверлить или нет? и вообще под бедлоком резина проклееваеться на заводе или самостоятельно? в роликаз ютуба не клееят.

vswaf:

Поэтому и обсуждается проблема.

нордком-спб.рф/крепеж/шайба/din6798/?id=745597

а если такие шайбы ставить под гайку?

vswaf
Константин_В:

Бедлоки держат герметично?

Резина проклеена, так что бедлок несет только защитную функцию.
Родные колеса очень быстро набирают воду, потому что бедлоки не дают воде слетать с диска. Поэтому дырки в дисках клеить, шины протыкать или прожигать, а не сверлить, иначе как я намотаешь поролоновую вставку на сверло (пришлось варить колеса и менять вставку).

Константин_В:

а если такие шайбы ставить под гайку?

Интерестно, попробуй, расскажешь. Лежат и такие шайбы, но пока не использовал за ненадобностью, потому как проблема решается использованием гаек с фланцем.

wrgcpp:

Кто каким герметичным боксом под приёмник пользуется?

Вот так получилось:

vswaf
Константин_В:

на кнопке вкл. (на модели) вторая маленькая кнопка зачем?

Программирование регуля. В стоковом тоже есть такая.

Константин_В
vswaf:

Программирование регуля. В стоковом тоже есть такая.

Руками не трогать?

oberon
wrgcpp:

Кто каким герметичным боксом под приёмник пользуется? TRA3628 стоит целых 12$ за кусок пластмассы с тоненькой резинкой

Пользуюсь пока бочонком он киндер сюрприза. Колхоз конечно, но зато очень бюджетно.
Еще купил вот такое средство для защиты электроники от влаги.
www.chipdip.ru/product/oss0615
По отзывам вроде хвалят.
Сам пока не успел попробовать, стоит ждет своего часа.

vswaf
Константин_В:

Руками не трогать?

Можно, но стоковые настройки мне нравились, не менял, да и мало их:

vswaf
Константин_В:

Что-то разрегулирую?

Нет, настройки не изменятся. Переход в режим программирования происходит путем удержания маленькой кнопки (set) и одновременном нажатии кнопки включения.

wrgcpp
sam_vlg:

Я себе с али ВОТ ТАКОЙ заказывал.

Вот именно такой у меня и стоит. Недавно пришлось раскрутить крышку, чтобы заменить приёмник, и микротрещины в крышке после сборки значительно увеличились. Еще одной переборки он может и не пережить. Хотя по части герметизации к нему нареканий нет, зиму и весну он служил верой и правдой.

Константин_В:

сталкивался?

Нет, просто предположение. У меня, кстати, тоже выработка на спуре идёт только по одной его части. В причинах не разбирался, т.к. особо это не напрягает.

oberon:

Почему не поставить гайки самоконтрящаяся (с пластмаской по верху)

У меня такие тоже откручиваются, даже на 2S. Обычно сажаю эти же гайки на синий фиксатор.

oberon:

средство для защиты электроники от влаги

На приёмнике есть кнопка включения гироскопа. Было бы досадно лишиться её, залив её какой-нибудь жидкостью, поэтому бокс всё же универсальнее.

Константин_В
wrgcpp:

На приёмнике есть кнопка включения гироскопа

Есть кнопка бинда и перекл(так?) . на другую частоту типа франция, а разница с и без гироскопа ощутима ? Катает 4 лет. сын.

Iruta-san
wrgcpp:

TRA3628 стоит целых 12$ за кусок пластмассы с тоненькой резинкой

Кто ищет, тот найдет) бывает, на барахолках продают. Штука стоящая, я свой шорт давеча в Волге купал по уши и глыбже - внутри все сухо) И резинка не тоненькая, а в самый раз)

wrgcpp:

его копия от RH (прозрачная) сделана из говна

Да.

wrgcpp:

Шарики и прочие киндер-сюрпризы выглядят колхозно.

Но при этом хорошо работают.

wrgcpp:

Хочется нормальный бокс с крышечкой, пусть и не герметичный сам по себе, добавить герметика не проблема. И чтоб еще помещался на место штатного без проблем.

Ну есть еще вариант заказать на 3д-принтере. Есть люди, которые конкретно такую услугу продают. Скидываешь желаемые размеры - получаешь нужный ящичег. Раньше это стоило рублей 500, как щас - не знаю.

wrgcpp
Константин_В:

а разница с и без гироскопа ощутима ?

Из первых ощущений - ухудшается поворачиваемость. Я катал пока всего раз, и то сразу отключил, так что наверняка описать не могу. Думаю, его наличие будет хорошо заметно зимой. Должен помочь ускоряться прямо и держать прямую. Приёмник и аппа - R6FG и RC4GS соотвественно, на стоковых гироскопа нет. Ребёнок, скорее всего, разницу не поймёт.

ixseed:

Ставте этот

Он встаёт за передней бабочкой, или возле мотора?

Dimma83
wrgcpp:

Из первых ощущений - ухудшается поворачиваемость. Я катал пока всего раз, и то сразу отключил, так что наверняка описать не могу. Думаю, его наличие будет хорошо заметно зимой. Должен помочь ускоряться прямо и держать прямую. Приёмник и аппа - R6FG и RC4GS соотвественно, на стоковых гироскопа нет. Ребёнок, скорее всего, разницу не поймёт.

Он встаёт за передней бабочкой, или возле мотора?

Между мотором и сервой.

wrgcpp

Может кто нибудь измерить, войдет ли ящичек 50х52мм между мотором и сервой?
Нашел такой вариант, но не понятно, влезет или нет.

sam_vlg
wrgcpp:

Нашел такой вариант, но не понятно, влезет или нет.

А провода как вытаскивать? Дырку придется делать нормальную. А потом ее с проводами вместе надо по идее заизолировать чем-то, а-ля герметиком можбыть. Если очень нечасто туда лазить, то в принципе можно. Размеры прозрачного ремовского бокса 38*55*35 мм.

ixseed
wrgcpp:

Может кто нибудь измерить, войдет ли ящичек 50х52мм между мотором и сервой?
Нашел такой вариант, но не понятно, влезет или нет.

Не изобретайте велосипед, не жмотьтесь. Луше один раз купить, чем страдать …