Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

wrgcpp
sam_vlg:

Я себе с али ВОТ ТАКОЙ заказывал.

Вот именно такой у меня и стоит. Недавно пришлось раскрутить крышку, чтобы заменить приёмник, и микротрещины в крышке после сборки значительно увеличились. Еще одной переборки он может и не пережить. Хотя по части герметизации к нему нареканий нет, зиму и весну он служил верой и правдой.

Константин_В:

сталкивался?

Нет, просто предположение. У меня, кстати, тоже выработка на спуре идёт только по одной его части. В причинах не разбирался, т.к. особо это не напрягает.

oberon:

Почему не поставить гайки самоконтрящаяся (с пластмаской по верху)

У меня такие тоже откручиваются, даже на 2S. Обычно сажаю эти же гайки на синий фиксатор.

oberon:

средство для защиты электроники от влаги

На приёмнике есть кнопка включения гироскопа. Было бы досадно лишиться её, залив её какой-нибудь жидкостью, поэтому бокс всё же универсальнее.

Константин_В
wrgcpp:

На приёмнике есть кнопка включения гироскопа

Есть кнопка бинда и перекл(так?) . на другую частоту типа франция, а разница с и без гироскопа ощутима ? Катает 4 лет. сын.

Iruta-san
wrgcpp:

TRA3628 стоит целых 12$ за кусок пластмассы с тоненькой резинкой

Кто ищет, тот найдет) бывает, на барахолках продают. Штука стоящая, я свой шорт давеча в Волге купал по уши и глыбже - внутри все сухо) И резинка не тоненькая, а в самый раз)

wrgcpp:

его копия от RH (прозрачная) сделана из говна

Да.

wrgcpp:

Шарики и прочие киндер-сюрпризы выглядят колхозно.

Но при этом хорошо работают.

wrgcpp:

Хочется нормальный бокс с крышечкой, пусть и не герметичный сам по себе, добавить герметика не проблема. И чтоб еще помещался на место штатного без проблем.

Ну есть еще вариант заказать на 3д-принтере. Есть люди, которые конкретно такую услугу продают. Скидываешь желаемые размеры - получаешь нужный ящичег. Раньше это стоило рублей 500, как щас - не знаю.

wrgcpp
Константин_В:

а разница с и без гироскопа ощутима ?

Из первых ощущений - ухудшается поворачиваемость. Я катал пока всего раз, и то сразу отключил, так что наверняка описать не могу. Думаю, его наличие будет хорошо заметно зимой. Должен помочь ускоряться прямо и держать прямую. Приёмник и аппа - R6FG и RC4GS соотвественно, на стоковых гироскопа нет. Ребёнок, скорее всего, разницу не поймёт.

ixseed:

Ставте этот

Он встаёт за передней бабочкой, или возле мотора?

Dimma83
wrgcpp:

Из первых ощущений - ухудшается поворачиваемость. Я катал пока всего раз, и то сразу отключил, так что наверняка описать не могу. Думаю, его наличие будет хорошо заметно зимой. Должен помочь ускоряться прямо и держать прямую. Приёмник и аппа - R6FG и RC4GS соотвественно, на стоковых гироскопа нет. Ребёнок, скорее всего, разницу не поймёт.

Он встаёт за передней бабочкой, или возле мотора?

Между мотором и сервой.

wrgcpp

Может кто нибудь измерить, войдет ли ящичек 50х52мм между мотором и сервой?
Нашел такой вариант, но не понятно, влезет или нет.

sam_vlg
wrgcpp:

Нашел такой вариант, но не понятно, влезет или нет.

А провода как вытаскивать? Дырку придется делать нормальную. А потом ее с проводами вместе надо по идее заизолировать чем-то, а-ля герметиком можбыть. Если очень нечасто туда лазить, то в принципе можно. Размеры прозрачного ремовского бокса 38*55*35 мм.

ixseed
wrgcpp:

Может кто нибудь измерить, войдет ли ящичек 50х52мм между мотором и сервой?
Нашел такой вариант, но не понятно, влезет или нет.

Не изобретайте велосипед, не жмотьтесь. Луше один раз купить, чем страдать …

wrgcpp
sam_vlg:

А провода как вытаскивать? Дырку придется делать нормальную.

Да, придётся как-то так. Но и ремовский бокс тоже без герметика (верхняя маленькая крышечка), мягко говоря, не герметичен. Лазить туда часто смысла не вижу.

ixseed:

Не изобретайте велосипед, не жмотьтесь. Луше один раз купить, чем страдать …

Мне надо два бокса, один на рему, второй на краулер. 1290р. x 2 = 2580, и это без учёта доставки из российского магазина. Внутренняя жаба прищурилась) На Ebay выйдет чуть дешевле: ~1800р, но надо ждать с месяц. А коробки для прибора я могу пойти и купить завтра после работы в магазине радиодеталей за 300р. + 50р. на проезд + 100р. на мороженку, и я уже в субботу наваливаю на шаське с радиобоксом).

Да, для этой коробки нужен будет герметик (впрочем, для траксаса тоже), но он у меня есть.

RCracerShortCourse

И еще вопрос! Кто нить на амэйне заказывал запчасти тракссас? А то я кидаю в корзину, а там ругаются, типа не отправляют в ваш регион тракссас( я понимаю с шаськами есть такая проблема, а как с деталями обстоят дела?

sam_vlg
RCracerShortCourse:

Кто нить на амэйне заказывал запчасти тракссас?

Несколько страниц назад писали, что амайн в Россию траксас перестал слать.

oberon

Чет не пойму, как регулятор закреплен на шасси? Я думал он на двухстороннем скотче - попытался отодрать - не выходит. Сильнее тянуть - боюсь сломать.
Какие-то винты надо откручивать?

sam_vlg
oberon:

Чет не пойму, как регулятор закреплен на шасси?

С завода на двустороннем скотче, к металлической пластине. А уже она к корыту болтиком одим прикручена. Можно между ними лезвие канцелярского ножа подтыкивать, чтоб скотч отковырялся. У меня вся эта конструкция на первой же покатушке отвалилась нахрен 😃

ixseed

че еще купить ИЗ ТЮНА не знаю? или продать и купить ерево2 ?

wrgcpp
ixseed:

че еще купить ИЗ ТЮНА не знаю? или продать и купить ерево2 ?

Сделать конверсию в нитро.

wrgcpp

Кто какие подшипники предпочитает: с резиновым пыльником, или с металлическим? Изначально мне казалось, что металлические забиваются быстрее. Но сегодня после покатухи по песочку заклинило внутренние подши на задних ступицах, и маленький подш в заднем диффе. Подши не вскрывались, смазка внутри была, все пыльники резиновые. Если гонять по песочку, то устанешь подшипники менять, получается.

ixseed
wrgcpp:

Кто какие подшипники предпочитает: с резиновым пыльником, или с металлическим? Изначально мне казалось, что металлические забиваются быстрее. Но сегодня после покатухи по песочку заклинило внутренние подши на задних ступицах, и маленький подш в заднем диффе. Подши не вскрывались, смазка внутри была, все пыльники резиновые. Если гонять по песочку, то устанешь подшипники менять, получается.

Промываются в бензе, такая же беда, один выезд по песку и хана.
пост #1051 (мой пост)
rcopen.com/forum/f27/topic432043/1098
Думал перейти в ступицах на с метал крышками(которые со стопорным кольцом-обслуживаемые)

Dimma83
RCracerShortCourse:

Всем привет! Скажите кто нить заказывал такие вот наконечники, подходят они? www.amainhobbies.com/rpm-lon...m80512/p212345 Не реклама!

Да. Я заказывал. Подходят. Вон, в последнем заказе как раз видно.

sam_vlg:

Несколько страниц назад писали, что амайн в Россию траксас перестал слать.

Да что вы! Жесть! Я что-то выпал из форума. Перестали уведомления приходить. А я там не плохо так притаривался. Вон, февральский заказ полон траксовских з/ч. Чем мотивируют отказ слать в Россию? На какой магаз переходим?

wrgcpp:

Да, для этой коробки нужен будет герметик (впрочем, для траксаса тоже), но он у меня есть.

Для бокса от Траксас не нужен герметик - это точно. Пластик (в отличие от Ремовского) черный полиэтиленовый как бы - не трескается при многократной переборке. Для герметизации служит резинка, паралон и силикон вокруг проводов.
Вот вопрос, кто-то пробовал силикон этот купить/заменит чем-то? Чую закончится скоро.