Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

RCracerShortCourse

И еще вопрос! Кто нить на амэйне заказывал запчасти тракссас? А то я кидаю в корзину, а там ругаются, типа не отправляют в ваш регион тракссас( я понимаю с шаськами есть такая проблема, а как с деталями обстоят дела?

sam_vlg
RCracerShortCourse:

Кто нить на амэйне заказывал запчасти тракссас?

Несколько страниц назад писали, что амайн в Россию траксас перестал слать.

oberon

Чет не пойму, как регулятор закреплен на шасси? Я думал он на двухстороннем скотче - попытался отодрать - не выходит. Сильнее тянуть - боюсь сломать.
Какие-то винты надо откручивать?

sam_vlg
oberon:

Чет не пойму, как регулятор закреплен на шасси?

С завода на двустороннем скотче, к металлической пластине. А уже она к корыту болтиком одим прикручена. Можно между ними лезвие канцелярского ножа подтыкивать, чтоб скотч отковырялся. У меня вся эта конструкция на первой же покатушке отвалилась нахрен 😃

ixseed

че еще купить ИЗ ТЮНА не знаю? или продать и купить ерево2 ?

wrgcpp
ixseed:

че еще купить ИЗ ТЮНА не знаю? или продать и купить ерево2 ?

Сделать конверсию в нитро.

wrgcpp

Кто какие подшипники предпочитает: с резиновым пыльником, или с металлическим? Изначально мне казалось, что металлические забиваются быстрее. Но сегодня после покатухи по песочку заклинило внутренние подши на задних ступицах, и маленький подш в заднем диффе. Подши не вскрывались, смазка внутри была, все пыльники резиновые. Если гонять по песочку, то устанешь подшипники менять, получается.

ixseed
wrgcpp:

Кто какие подшипники предпочитает: с резиновым пыльником, или с металлическим? Изначально мне казалось, что металлические забиваются быстрее. Но сегодня после покатухи по песочку заклинило внутренние подши на задних ступицах, и маленький подш в заднем диффе. Подши не вскрывались, смазка внутри была, все пыльники резиновые. Если гонять по песочку, то устанешь подшипники менять, получается.

Промываются в бензе, такая же беда, один выезд по песку и хана.
пост #1051 (мой пост)
rcopen.com/forum/f27/topic432043/1098
Думал перейти в ступицах на с метал крышками(которые со стопорным кольцом-обслуживаемые)

Dimma83
RCracerShortCourse:

Всем привет! Скажите кто нить заказывал такие вот наконечники, подходят они? www.amainhobbies.com/rpm-lon...m80512/p212345 Не реклама!

Да. Я заказывал. Подходят. Вон, в последнем заказе как раз видно.

sam_vlg:

Несколько страниц назад писали, что амайн в Россию траксас перестал слать.

Да что вы! Жесть! Я что-то выпал из форума. Перестали уведомления приходить. А я там не плохо так притаривался. Вон, февральский заказ полон траксовских з/ч. Чем мотивируют отказ слать в Россию? На какой магаз переходим?

wrgcpp:

Да, для этой коробки нужен будет герметик (впрочем, для траксаса тоже), но он у меня есть.

Для бокса от Траксас не нужен герметик - это точно. Пластик (в отличие от Ремовского) черный полиэтиленовый как бы - не трескается при многократной переборке. Для герметизации служит резинка, паралон и силикон вокруг проводов.
Вот вопрос, кто-то пробовал силикон этот купить/заменит чем-то? Чую закончится скоро.

ixseed
Dimma83:

Вот вопрос, кто-то пробовал силикон этот купить/заменит чем-то? Чую закончится скоро.

Вот Silicot gel
grantauto.ru/…/smazka_SILICOT_GEL_silikonovaya_40m…
Заказывай по артиклу в автомагазинах своего города, ценик 260-280

ixseed
vswaf:

В метизном магазе купил 4 шт. по 10 р , а потом заказал на али еще 40шт. про запас: ru.aliexpress.com/item/…/32357110902.html

А пока едут Hot Racing Traxxas Slash Aluminum HD Big Bore Shocks, купленные по совету всем известного Евгения ixseed, по заверениям которого данные аморты не текут.

Всем правильного тюнинга, без двойных затрат.

Напоминаю размер наших амортов: 90мм - перед, 100мм - зад. Размеры по центрам верхнего и нижнего отверстий.

Аморты получил?

ixseed
Иннокентий_просто_Кеша:

спасибо.полезная инфа!
тока мне надо спур/пиньен

Картошки пророшей на посадку надо?

sam_vlg

Товарищи, а подскажите в сотый раз уже наверное, как правильно разбирать колёса монстровые? Они я так понял приклееные? Вчера заметил оооочень приличный расколбас 2х колес. Походу что-то внутри, или вода или более вероятно песок. Надо все прочистить, и правильно родырявить.

ixseed
sam_vlg:

Товарищи, а подскажите в сотый раз уже наверное, как правильно разбирать колёса монстровые? Они я так понял приклееные? Вчера заметил оооочень приличный расколбас 2х колес. Походу что-то внутри, или вода или более вероятно песок. Надо все прочистить, и правильно родырявить.

Снять бэдлоки, и запекать при 120градусов минут 30. Потом все нормально отходит.

sam_vlg
ixseed:

Снять бэдлоки, и запекать при 120градусов минут 30. Потом все нормально отходит.

А диски пластиковые не поведёт от таких температур?
А обратно собирая чем лучше клеить?

ixseed
sam_vlg:

А диски пластиковые не поведёт от таких температур?
А обратно собирая чем лучше клеить?

Не не поведет, если духовой шкаф правильно держит температуру. Так же обратно на клей, цинакрилат( суперклей) и сверху бэдлоки на болты