Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Dimma83
Eagleone:
  • аппаратура rc4gs с приемником(с гироскопом)

Прикольно по тачке.
А ты знаешь, что твою аппу можно 6-ти канальной сделать путем не хитрых манипуляций?!
Сними видос по свету, если не затруднит, пжа.
И на звук видос и ссылочку. Забавная забава.))

Eagleone
Dimma83:

Прикольно по тачке.
А ты знаешь, что твою аппу можно 6-ти канальной сделать путем не хитрых манипуляций?!
Сними видос по свету, если не затруднит, пжа.
И на звук видос и ссылочку. Забавная забава.))

Звук мобила плохо передает, орет модуль намного громче чем это слышно в видео, плюс звук в реале басистый.

P.S. звук вообще тихо записался, делай колонки погромче 😃
P.P.S. на счет аппаратуры я в курсе, но руки у меня в плане паяльника из задницы растут, и лезть ими туда я не хочу, мне пока что и 4-х каналов хватает, на третьем гироскоп сидит, и четвертый бибикалка))
P.P.P.S. свет заднего хода не работает на данный момент (белые малые светодиоды рядом с красными большими), там контакт у разъема фиговый, чутка перепаять нужно.

vswaf
Dimma83:

А ты знаешь, что твою аппу можно 6-ти канальной сделать путем не хитрых манипуляций?!

Не знаем. Давай инфу.

vswaf
Dimma83:

Аппаратура RadioLink RC3S

Ну это известная ветка)
Всю ветку штудировать некогда.
Готовое решение бы на блюдечке)

Dimma83
vswaf:

Ну это известная ветка)
Всю ветку штудировать некогда.
Готовое решение бы на блюдечке)

Когда сильно хочется халявы и ветку осилишь. А так хоть пару-тройку последних страниц прочти, фото мои посмотри.

Eagleone
Иннокентий_просто_Кеша:

стабилизатор поперечной устойчовости:
он должен быть плотно прикручен к шаське,либо иметь свободный ход?

насколько я знаю - плотно

S-Alex
Константин_В:

…joomcdn.net/fe8a846ab891025c664078f4875a73062ea80…
кто в курсе? пойдет на монстра? или получше искать?
смотрели запчасти на джум? некоторые запы по коммунистическим ценам…[/url]

Это слабый мотор с маленьким ротором, на монстре сразу нагреется и сгорит…

Иннокентий_просто_Кеша:

стабилизатор поперечной устойчовости:
он должен быть плотно прикручен к шаське,либо иметь свободный ход?

Свободный ход должен быть, если затянуть, то не сможет правильно работать.

vswaf
S-Alex:

Свободный ход должен быть

Недозакрутить винт к раме?
Свободный ход будет в любом случае, намертво зафиксировать стаб не получится. Поэтому, имхо, просто до конца закручиваем винт в раму, аккуратно, не сорвав резьбу, как обычно.

ЩавлиК

Парни, подскажите новичку порядок разборки и сборки RH монстр в части исправления погнутого рычага спереди. От незнания не знаю с чего начать(

Iruta-san
ЩавлиК:

От незнания не знаю с чего начать(

Начать придется все-таки с изучения мануала, в котором есть все взрыв-схемы сборки. Потом с откручивания четырех винтов, которыми крепится передняя часть к деке. Причем можно и без этого обойтись, но так будет удобнее, тем более, если опыта нет.
А так на память(могу что-то забыть) - снять бампер, снять защитный щиток рычага и амортизатор, отвинтить кулак, отвинтить винт пластины, держащей оси рычагов, снять пластину, извлечь ось рычага, взять новый рычаг собрать в обратной последовательности.
Ничего суперстрашного там нет, не страшнее металлического конструктора из СССР)

Eagleone
Iruta-san:

Начать придется все-таки с изучения мануала, в котором есть все взрыв-схемы сборки. Потом с откручивания четырех винтов, которыми крепится передняя часть к деке. Причем можно и без этого обойтись, но так будет удобнее, тем более, если опыта нет.
А так на память(могу что-то забыть) - снять бампер, снять защитный щиток рычага и амортизатор, отвинтить кулак, отвинтить винт пластины, держащей оси рычагов, снять пластину, извлечь ось рычага, взять новый рычаг собрать в обратной последовательности.

А не проще снять колесо и поворотный кулак открутить от рычага, затем вытащить ось?
База то у него как у шорт-корса 9emu, т.е. аналогична слешу от траксаса (смотреть с 3:29):

Iruta-san
Eagleone:

поворотный кулак открутить от рычага, затем вытащить ось?

Для замены рычага этого будет мало. Правда, кажется Олег имел в виду не рычаг, а привод, т.к. “погнутый”. Рычаги у ремы чаще ломаются, чем гнутся)))) В таком случае совсем все просто, но все-таки сперва надо определиться с терминологией - что все-таки менять будем)))

Eagleone

В подвеске погнутой частью там может быть только ось (сам уже 2 раза гнул, только задние, а не передние), да может быть еще шток аморта (ни разу его у ремо гнутым не видел), остальное - только сломано))
P.S. конечно исключение это если человек все в алюминий забацал, но тут точно не такой случай
P.P.S по хорошему привода нужно сразу усиленные брать с алишки, типа таких: CVD привода не очень бюджетно, зато по идее намного надежней, стандартные металлические CVD от ремо довольно хлипкие

Iruta-san
Eagleone:

да может быть еще шток аморта (ни разу его у ремо гнутым не видел)

как-то так)

Eagleone
Iruta-san:

как-то так)

это как? ребенок сел? но даже в этом случае 4мм шток согнуть я даже не знаю что там надо было сделать

Iruta-san

на соревнованиях приложился)) Нету там 4мм. Поставил щас аморты с али - вот там есть 4мм, правда, металл сырой все равно, так что толку мало.

Eagleone

Покатался чутка, потестировал звуковой модуль на улице.
Не смотрите это видео на динамике мобильного телефона, разве что если есть наушники, на ПК делайте громкость повыше.
P.S. звук модуля ставил не на максимум, на максимуме динамики чуть репят.