Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Dimma83

Перебрмли тут одновременно аморты. Очень понравились купленные на Ebey аморты. Правда пустые 2 из 2. А ремовские полными били 3 из 4, при том, что после покупки модели это первая их переборка. Боялся разбирать без мембран под рукой (по опыту пластиковых амортов, где их просто срезает острым краем корпуса). Но нет. Все намного приличней и чище. Вот вопрос, если к ремовским подходят мембранки по 2$ от Траксас, где брать (если вообще понадобятся) мембраны на толстые аморты?

PS: от ремки задний, поэтому длиннее.

Константин_В
ixseed:

Лучший ответ)

Сам перечитываю форум задом на перед, дабы не задавать тупые вопросы, иногда не понятно, иногда смешно. Евгений все разжевал,и многие другие кучу инфы выдали, вопросы только накопились. Всем спасибо, кто делиться опытом.

BroDiAG
Константин_В:

читай форум, удивишься .

Спасибо парни!!! Первый раз за год написал - очень помогли!

vswaf
ixseed:

Аморты получил?

Итак, после неудачной покупки амортов XD Piggyback Shock, по совету Евгения ixseed были приобретены аморты Hot Racing Traxxas Slash Aluminum HD Big Bore Shocks (90мм и 100мм).

Первые впечатления после вскрытия мешка - отличные аморты, всё из металла, даже нижняя крышка под пружину люминь. Очень жесткие пружины в сравнении с штатными и Gmade, поэтому сразу появилась надежда на хороший баш. Однако, два аморта после заправки (залил 40wt) текли по мембране от простого перемещения штока и оказалось, что у одного замятие поверхности прилегания мембраны, а у второго в крышке окалина. Окалину удалил. Цилиндр аккуратно подровнял на наждачке, потом на нулевке, потом полирнул на пасте.
После 4-5 паков полет отличный, правда один аморт с самого начала совсем немного “потеет” по мембране, вижу, что налипает пыль на одном витке резьбы. Позже разберу и тоже полирну.
Не смотря на такие косяки с качеством продукции, аморты просто высший класс, действительно не текут, повороты и кочки/ямы держат, башить одно удовольствие. Очень доволен покупкой, хоть и пришлось понервничать.
Отправить бы претензию на amain, да не знаю как.
Рекомендую к покупке, надеюсь, что только мне так не повезло с качеством.

ixseed
vswaf:

Итак, после неудачной покупки амортов XD Piggyback Shock, по совету Евгения ixseed были приобретены аморты Hot Racing Traxxas Slash Aluminum HD Big Bore Shocks (90мм и 100мм).

Первые впечатления после вскрытия мешка - отличные аморты, всё из металла, даже нижняя крышка под пружину люминь. Очень жесткие пружины в сравнении с штатными и Gmade, поэтому сразу появилась надежда на хороший баш. Однако, два аморта после заправки (залил 40wt) текли по мембране от простого перемещения штока и оказалось, что у одного замятие поверхности прилегания мембраны, а у второго в крышке окалина. Окалину удалил. Цилиндр аккуратно подровнял на наждачке, потом на нулевке, потом полирнул на пасте.
После 4-5 паков полет отличный, правда один аморт с самого начала совсем немного “потеет” по мембране, вижу, что налипает пыль на одном витке резьбы. Позже разберу и тоже полирну.
Не смотря на такие косяки с качеством продукции, аморты просто высший класс, действительно не текут, повороты и кочки/ямы держат, башить одно удовольствие. Очень доволен покупкой, хоть и пришлось понервничать.
Отправить бы претензию на amain, да не знаю как.
Рекомендую к покупке, надеюсь, что только мне так не повезло с качеством.

У меня 90 с амайн, 105 с али(ставил их как на баги под большим углом). Никаких проблем не было, сразу все отлично. Да аморты в половину стоимости от proline и хорошим качеством за такие деньги. Штоки могут потеть при активно башенге, у меня на хмаксе родные GTX тоже потеют, а стоят ойёёё.😒
Если потеют от активно баша, то у меня носки, поэтому не страшен нам песок и пыль. Самое главное не тякут, масло держат. Еще нравятся что они бигборы, масло лью 35wt

vswaf
ixseed:

то у меня носки

Носки обязательно будут, но после обкатки и уверенности, что ничего не течет.

Константин_В

Народ ,как коллекторный мотор поставить на б/к систему? регуль тоже менять?

S-Alex
Константин_В:

Народ ,как коллекторный мотор поставить на б/к систему? регуль тоже менять?

Смотря что за регуль. Многие б/к регуляторы могут работать с коллекторными моторами, обычно используются крайние 2 провода (центральный не подключается).

vswaf
Константин_В:

как коллекторный мотор поставить

А зачем нужен именно коллекторный? Разве можно б/к променять на якорь?

S-Alex
vswaf:

А зачем нужен именно коллекторный? Разве можно б/к променять на якорь?

На больших скоростях б/к система вне конкуренции, а там где нужна плавность и тяга на малых оборотах (например в трофи) используют коллекторный мотор или сенсорную б/к систему (дороже).

vswaf
RainRa:

alitems.com/g/1e8d114494ffc8cf2c4316525dc3e8/?ulp=… - бокс для ресивер прозрачный

Все же не советую этот бокс. Сразу при установке отломалось ухо, ну ладно, посадил на герметик. По случаю малой залез в воду - в боксе появилась влага. Снял крышку, а там трещины по всему корпусу. Пока залепил всё автогерметиком, но надо думать о замене.

S-Alex:

а там где нужна плавность и тяга на малых оборотах

Еще бы добавил, что сенсорная система хороша и для плавного старта и для быстрой езды, но ни разу не встречал waterproof sensored.
Интересно, неужели по крутящему моменту на низах б/к проигрывает коллектору?

sam_vlg
vswaf:

Все же не советую этот бокс.

Да вы звери)) судя по фото бокса)
Я тоже бывало в подвеске реальной тачки болтам на 14 сворачивал бошки, но тут то зачем так сильно крепить? Хотяя, трещина могла появиться от изрядного башинга, когда корыто гнуло. И закрепленный на корыто бокс рвать начало.

vswaf
sam_vlg:

но тут то зачем так сильно крепить?

Крепление штатное, стандартное. Тоже думал про деформацию корыта, но в этом месте и на таком маленьком расстоянии между болтами крепления бокса деформация не должна быть критичной. Скорее она от пластиковой стяжки, которая крепит крышку бокса. Но даже при этом не должно быть трещин, а бокс реально весь рассыпался. Пластик очень хрупкий, такой припомню только в совдеповские времена, когда еще не умели нормально лить. Траксовский бокс неубиваемый, буду смотреть в его сторону, осталось только выяснить габариты, чтобы он поместился.

wrgcpp

Разве ремо-бокс не точная копия TRA3628? По размерам должен быть такой же, встанет 1 в 1.

vswaf
wrgcpp:

не точная копия TRA3628?

Размеры разные. Американский длиннее, а вот ширина и высота примерно равны. Не могу найти точные размеры.

TheMishootka

Всем доброго!

У меня тут на переднем приводе вылетела какая-то шпилька или типа того - в итоге дифференциал крутит выходной вал, а сама ось колеса уже стоит на месте. Вижу, что в чашке (или как там она называется) около корпуса дифа есть отверстие небольшое вроде как с резьбой. Вопрос - что это за запчасть и как её поставить обратно? Спасибо.

ixseed
vswaf:

Все же не советую этот бокс. Сразу при установке отломалось ухо, ну ладно, посадил на герметик. По случаю малой залез в воду - в боксе появилась влага. Снял крышку, а там трещины по всему корпусу. Пока залепил всё автогерметиком, но надо думать о замене.

20180811 163659

Еще бы добавил, что сенсорная система хороша и для плавного старта и для быстрой езды, но ни разу не встречал waterproof sensored.
Интересно, неужели по крутящему моменту на низах б/к проигрывает коллектору?

Сенсорные моторы не для воды

TheMishootka:

Всем доброго!

У меня тут на переднем приводе вылетела какая-то шпилька или типа того - в итоге дифференциал крутит выходной вал, а сама ось колеса уже стоит на месте. Вижу, что в чашке (или как там она называется) около корпуса дифа есть отверстие небольшое вроде как с резьбой. Вопрос - что это за запчасть и как её поставить обратно? Спасибо.

Выходную шестерню провернул, покупка новой решает проблему, и лучше замена дифа от траксас

kabuum
ixseed:

Сенсорные моторы не для воды

С чего вдруг? Плата сенсора герметится и мотор катается хоть с полным погружением, если и остальная электроника подготовлена.

vswaf
TheMishootka:

что это за запчасть и как её поставить обратно?

Неужели пин потерял? Надо было сразу на синий фиксатор сажать.
Идет он вместе с чашкой или таким же пином крепится хекс на монстре. Отдельно в продаже не видел.

kabuum:

если и остальная электроника подготовлена.

Вот я в стоке подготовленных не встречал.

TheMishootka:

что это за запчасть

F5223 - вот они вроде. В продаже есть, например:
rc-today.ru/…/vinti-regulirovochnie-remo-hobby-m3x…

ixseed
kabuum:

С чего вдруг? Плата сенсора герметится и мотор катается хоть с полным погружением, если и остальная электроника подготовлена.

С того вдруг, что без предварительного мешательства не катит. А если самому герметить то все будет вотерпруф, тебе про сток пишут, а ты про самостоятельный тюнинг

kabuum
vswaf:

Вот я в стоке подготовленных не встречал.

ixseed:

тебе про сток пишут, а ты про самостоятельный тюнинг

Плохо смотрели.
Кастл: Mamba X и Monster X имеют хорошую влагозащиту и позволяют гонять по лужам не боясь за электронику.
Hobbywing AXE FOC вообще создан с учётом полного погружения в воду.

А самостоятельно подготовить модель к заплывам можно за 1 день без особого напряжения сил.