Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

челентано

Тут как-то диссонанс:

Evgen:

очень просит большого монстра

и

Evgen:

что предпочесть: трагги, монстр или шорткорс

шорт конечно выглядит большим из-за корки, у монстра колеса большие, посадка высокая.

Evgen
челентано:

Тут как-то диссонанс:

Он не особо разбирается монстр/трагги/шорт. Имелось ввиду, что просит машину бОльшего размера. Если поставить рядом монстра и шорта, выберет конечно монстра, но не видя их в ближайшем сравнении ему будет пофиг. Тут чисто мой интерес, будет ли шорт крепче, чем монстр? Я вижу, что база у них одна, а вот колея у монстра/трагги существенно выше, т.е. длиннее рычаги, тяги и т.д. А это по идее должно сказываться на выживаемости не лучшим образом

Eagleone

У всех трех, насколько я знаю, шасси одинаковые, разница только в колесах и корке, ну и у монстра амортизаторов побольше. Там база больше за счет хексов-проставок, рычаги и тяги одинаковые.
P.S. Как не парадоксально, но по отзывам шорт-корс крепче чем монстр))) думаю за счет того, что на монстре башат, а на шорте просто ездят)

cnyx

Рычаги одинаковые! Разница только в длине полуосей и возможно в вылете диска. Ну и корка у монстра колеса не закрывает. Конвертировать одно в другое не особо сложно и затратно.

Вольдемар

Товарищи, будьте добры, скиньте артикулы мембран, подходящих на ремовские амортизаторы P3961, P3962, P3963. Если не траксосовские будут совсем здорово, с амайна бы в заказ приложил.

Dimma83
Вольдемар:

Товарищи, будьте добры, скиньте артикулы мембран, подходящих на ремовские амортизаторы P3961, P3962, P3963. Если не траксосовские будут совсем здорово, с амайна бы в заказ приложил.

TRA1765
С не траксосом сложнее. Не попадались. Мембраны рвало на пластиковых амортах. Даже боялся после этого лезть в алюминиевые не имея на руках запаса. Но мои опасения не оправдались. Видимо края алюминиевого аморта более щедяще относятся к резине. Все 4 оказались целыми.
Есть еще такой рем.комплект TRA2362.

Eagleone

часть запчастей с алишки пришло, буду собирать на шасси 😁

b00blik

Давно хотел баггу переделать в шорт, но денег было жалко. А вчера с коллегой окончательно ушатали кузов багги так, что восстановить его уже нельзя, решил заняться подбором недостающих деталей и немного завис… У меня на багги с завода стоит алюминиевая передняя бабочка А4012. Сижу листаю мануал и никак не могу понять, могу ли я на нее в итоге поставить переднее крепление кузова. Какие детали для этого нужны…

S-Alex
b00blik:

… У меня на багги с завода стоит алюминиевая передняя бабочка А4012. Сижу листаю мануал и никак не могу понять, могу ли я на нее в итоге поставить переднее крепление кузова. Какие детали для этого нужны…

Можно что-нибудь заколхозить, либо просто купить бабочку от шорта Remo, Traxxas или сразу RPM…

Eagleone
ixseed:

Деньги на ветер

Не согласен, поставил - все люфты пропали, ну и стальные привода я считаю лучше обычных стоковых железных.

ixseed
Eagleone:

Не согласен, поставил - все люфты пропали, ну и стальные привода я считаю лучше обычных стоковых железных.

Как пропали так и обратно вернутся, а привода и копейки не стоят

sam_vlg
Eagleone:

Не согласен, поставил - все люфты пропали, ну и стальные привода я считаю лучше обычных стоковых железных.

Чисто ради науки посчитайте сколько и каких аккумов проживут привода. И при каких покатушках.

b00blik
S-Alex:

Можно что-нибудь заколхозить, либо просто купить бабочку от шорта Remo, Traxxas или сразу RPM…

Ага, когда внимательно рассмотрел шасси, понял, что и с задней всё не так просто, потому что там крепление кузова это одно целое с креплением антикрыла. Алюминиевые похоже идут только для багги. И без колхоза кузов от шорта на них не встанет.

vswaf
Eagleone:

стальные привода я считаю лучше обычных стоковых железных.

Увы, они пластилин, у товарища были в эксплуатации. Сам ему их выкинул и поставил стоковые привода… хотя бы на время.

Eagleone:

поставил - все люфты пропали

Поставил рулевое? Все винты подошли?
Я долго ума давал и при первой возможности верну стоковое рулевое.

Eagleone
vswaf:

Увы, они пластилин, у товарища были в эксплуатации. Сам ему их выкинул и поставил стоковые привода… хотя бы на время.

Поставил рулевое? Все винты подошли?
Я долго ума давал и при первой возможности верну стоковое рулевое.

Рулевые встали после 5-ти секундного ковыряния в пазе крепления к рычагу круглым напильником, штатный паз узковат для крепежной оси, но совсем чуть, видимо у траксаса там она тоньше. Сейчас все отлично сидит.

Вчера покатал по ямам, колдобинам, буграм, побашил чутка, стоковые задние при более гуманной покатушке уже были восьмеркой, этим - хоть бы хны.

Iruta-san
Eagleone:

штатный паз узковат для крепежной оси, но совсем чуть, видимо у траксаса там она тоньше.

одинаковые, но у траксаса каленый металл

Eagleone
Iruta-san:

одинаковые, но у траксаса каленый металл

Я про паз для штыря крепления к рычагу говорил, см. рисунок, именно он у ремки шире, чем у детали из алюминия для передней оси, поэтому пришлось расширять, алюминиевый кулак в сборе предназначен для траксовского слеша, а не для ремки. А качество стальных приводов (не обычный металл, а все же сталь, хотя врятли она каленая), о которых шла речь выше - меня полностью устраивают за свою цену в 1800 рублей за полный комплект. Платить за аналог от тех же про-лайн для траксаса, несомненно более качественный, по 4.5-5к за комплект из 2-х осей - я не готов.

Dvenarik

подскажите, купил Б\У RH 9emu, еще в пути, но есть несколько вопросов:

  1. Есть ли РЕАЛЬНЫЕ отличия в деталях между черным и красным цветом или это тупо маркетинг?
  2. какие запчасти нужно держать про запас?
  3. Стоит ли варить пластик? (на бронтозавре HSP я варил, стал на много эластичнее)
  4. Может еще какие советы дадите?
ixseed
Dvenarik:

подскажите, купил Б\У RH 9emu, еще в пути, но есть несколько вопросов:

  1. Есть ли РЕАЛЬНЫЕ отличия в деталях между черным и красным цветом или это тупо маркетинг?
  2. какие запчасти нужно держать про запас?
  3. Стоит ли варить пластик? (на бронтозавре HSP я варил, стал на много эластичнее)
  4. Может еще какие советы дадите?

Да есть совет, не поленится и почитать ветку, все здесь хорошо написано, хотя бы последние 10 страниц, но лучше с начала 18года. Ибо дублировать одно и тоже для каждого новичка не есть айс, получится засорение ветки, а хочется накапливать опыт и дельные советы, а еще раз повторюсь дублировать одно и тоже кругами

Eagleone

Красный нейлон по идее и будет пластичнее и крепче черного, так в описании к нему написано, это RPM от ремо хобби для ее моделей, привлекателен даже для водил траксаса в России своей ценой.
Из запчастей, пара рычагов (продаются комплектом по 2 штуки, и передние и задние - одинаковы), пара спур-пиньен (если по песку гонять вроде как страдают, стоковый пиньен 13Т, можно для увеличения скорости взять пиньен 15Т и один запасной спур), и если там стоят привода черные пластиковые, то все же лучше или РПМ взять красные (оси все равно будут гнуться периодически), или стальные привода купить, они подороже. Если модель на БК системе и может переварить 3S аккумуляторы - то можно взять 3S аккумулятор, не менее 5000 мАч. В этом случае наличие стальных приводов ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вроде все.