Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Eagleone

Что ж граждане, спасибо моей 9emu за вхождение в это хобби, но скоро у меня будет это 😁

ixseed
vswaf:

Fluoreon
HRB

Всегда так кажется. Вот тоже не было ДТП:

Но лежат 5 запасных колес)

Если сделать колеса герметичными, то это можно было избежать. Вода и песок делают свое дело, разбалансировка, вес и нацццц…

Zorton:

РХ брался для обучения и привыкания. Потом выкину или подарю.
Нам интересен именно процесс улучшения. Так проще вникнуть. И получать кайф от сделанного.
Вопрос денег, даже и не поднимается…
Я больше чем уверен, что дальше будет только веселей)

Еще как веселее))
Leopard 3670 2400kv 4S и Max10sct, серва Protek 155T

ixseed
Eagleone:

Что ж граждане, спасибо моей 9emu за вхождение в это хобби, но скоро у меня будет это 😁

Да зравствует нитровонь😁

mc100
ixseed:

Да зравствует нитровонь😁

Я вот отказался от бензинового лося в пользу электрички. Очень уж воняет и грязно)) Хотя это уже наверное флуд пошел)

Zorton
ixseed:

Если сделать колеса герметичными, то это можно было избежать. Вода и песок делают свое дело, разбалансировка, вес и нацццц…

Еще как веселее))
Leopard 3670 2400kv 4S и Max10sct, серва Protek 155T

Пора переходить на 6S )) и крылья поставить)

ixseed
Zorton:

Пора переходить на 6S )) и крылья поставить)

Так есть leopard 3670 1750kv 6S. Только батарея на 6s уже керпич тяжелый. У меня батеря HRB 14.8 6000Mah грамм 580 весит, больше и не надо. А самый сок что эти же батерии у меня использует х-махх

sveloga

Был онлайн калькулятор макс скоростей и соответствия передаточных шестерней разных типов, но сайт теперь не работает. Может видел кто, что-то подобное рабочее?

Ходят мысли перейти на Mod1.

kabuum
sveloga:

Может видел кто, что-то подобное рабочее?

Программа CalcRC

mc100

Господа, вчера заметил, что перестал крутиться вентилятор на БК регуляторе 50А. Критично для покатушек в текущей погоде? Катать собираюсь в чехле на 2S.

SNPominov

Вентилятор на двигателе сначала крутится быстро, потом вдруг медленно крутит. Аккуратно ткнешь по нему пальцем - он крутиться начинает быстро. Пару секунд и снова медленно. Что это? двиг холодный. Или это норма?

sveloga
SNPominov:

Вентилятор на двигателе сначала крутится быстро, потом вдруг медленно крутит. Аккуратно ткнешь по нему пальцем - он крутиться начинает быстро. Пару секунд и снова медленно. Что это? двиг холодный. Или это норма?

можно попробовать его разобрать полностью и почистить. фиксатор оси, обычно находится под наклейкой.
может быть будет достаточно просто промыть и смазать.

SNPominov
sveloga:

можно попробовать его разобрать полностью и почистить. фиксатор оси, обычно находится под наклейкой.
может быть будет достаточно просто промыть и смазать.

тоесть так не должно быть? я просто думал возможно когда двиг холодный, то вентилятор работает не в полную мощность… попробую почистить, но новый все же закажу 😃

mc100

Вот теперь реально нужен хелп, ибо уже совсем не понятная ситуация… Что то странно как то на малом ходу стала БК 9emu себя вести. Дергается если плавно и медленно трогаться.
На малых оборотах если застопорить одно из колёс то машина тоже странно дрыгается ������ Беглый осмотр повреждений не выявил. На вид все целое, не лазил только в дифы. Но руками дифы крутятся вполне плавно, не заедают.
Снял на видео. Газ не трогаю. Что это может быть?

aslor

всем здрасте подскажите где корку взять попрочнее на remo hobby dinosaurs, несколько раз приземлялся не по феншую, а в последний раз думал под веточкой проскачу и крыша осталась , машинка уехала))) конечно приклею, но на ней уже живого места нет.

Вольдемар
aslor:

где корку взять попрочнее на remo hobby dinosaurs

смотри последние страницы, начиная с 92, там и картинки и адреса и явки

Константин_В

Всем привет! как не угробить тракс сцепление(все перекинул на родную ось)? затянуть до упора, и отпустить на 1 оборот (0,5 или 1,5)?

mc100:

нужен хелп

почему колесо не крутиться ? регулировки на аппе крутил? судя по свисту надо регулировать(крутить, только машину так-же на подставку, чтоб не уехала ).

mc100
Константин_В:

почему колесо не крутиться ? регулировки на аппе крутил? судя по свисту надо регулировать(крутить, только машину так-же на подставку, чтоб не уехала ).

Колесо я сам засторопил одно. То есть три колеса на весу, одно к столу прижато. Именно в такой конфигурации, на минимальных оборотах (крутилкой TH Trim выставил минимум, когда начинают крутится колёса), машинка начинает то тормозить, то ехать. Это на видео как раз и пытался изобразить))

Константин_В

выставь min что-бы колеса не крутились и звуков не было , свиста электроники не должно быть, и пробуй.
и сразу тормоз задн. ход проверяй.

kabuum

Александр, не парьте себе мозг и не пытайтесь найти проблему там где её нет.Всё нормально работает у вас. А то что вы обнаружили это коггинг.

sveloga
Константин_В:

Всем привет! как не угробить тракс сцепление(все перекинул на родную ось)? затянуть до упора, и отпустить на 1 оборот (0,5 или 1,5)?

Да чего с ним случится то? Это сколько ж надо с пробуксовкой катать, что б его стереть?
В сети масса мануалов по настройке слиппера. ИМХО лучший вариант - собственные ощущения и опыт. Если на старте излишне проскальзывает, то можно и подтянуть.
Я проверяю усилие руками, на снятом слиппере. Ось зажимаю пассатижами и рукой кручу спур. Я знаю что мне надо 😉