Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ixseed

Деградация аккума.
3 до 3.6 около 150mah
3.6 до 4.2 около 5850mah.

У меня с 3,45-3,55 заливается в новый аккум все 6000-6100
Через год на 10% меньше, на след год еще -10%. Это естественная деградация lipo.
Но если хранить не в спячке, можно ускорить процесс деградации

sveloga

Хранить это сколько по времени? Если неделю не катать, то режим хранения их что ли?
У меня они что 2s что 3s прям сразу так себя вели. Ну может там 3-5 раз было что то похожее на полный заряд

ixseed
sveloga:

Хранить это сколько по времени? Если неделю не катать, то режим хранения их что ли?
У меня они что 2s что 3s прям сразу так себя вели. Ну может там 3-5 раз было что то похожее на полный заряд

Всмысле неделю не катать, и не в хранение? Откал пришел, поставил на зарядку в режим хранения, это 40% или 3.81 на банку. Не удивительно если пустые аккумы неделю лежат, а потом теряют свой номинал

aslor

хз у меня самолетные месяца по 3 лежат трехбаночные в полном заряде, года по 2-3 на них гоняю , все норм, может конечно чтото в них и меняется но пока за 2 года не критично.

Вольдемар

Была практика, HRB 3s один вздулся, но сам виноват, оставил включенным в цепь и его высосало, причем очень сильно, примерно до 4В на все три банки. В любом режиме зарядки LiPo писал ошибку, принудительно зарядил до минимума малым током как металгидридный. Далее проткнул аккуратно, заклеил армированным скотчем, зарядил в режиме LiPo Balance. Живет! Не знаю насколько надежен, катал немного, но пока отрабатывает.

vswaf
sveloga:

Зарядник показал, что залито 4500мАч.

Если речь о почти новых аккумах, но так не должно быть, что-то неправильно работает. Проверить разъемы и т.п. на предмет контакта и падения напряжения. Надеюсь, речь идет о нормальной температурной эксплуатации акб, без холода или сильного перегрева.
Регуль отсекает на 3,0-3,2, после этого напряжение немного подрастает, это норм.
Опять же ёмкость и токоотдача акб должны быть номинальные для авто, чтобы не было дикой просадки напряжения.

У меня ZOP 3500 3S катает 5 мин и отсечка, хотя по факту в нем еще есть заряд. Не держит напряжение, видимо, токоотдача низкая, просадка и отсечка. Катаю его на багги, когда остальные аккумы сели и только в щадящем режиме.

sveloga:

Если неделю не катать, то режим хранения их что ли?

Только на зиму храню, а так всегда полный заряд, поставил и поехал. Умрут на полгода раньше, значит судьба такой.
А зима 2-3 недели)

sveloga

И что же коллеги мне посоветуют сделать с этим аккумом?
Выбросить/использовать/зарядить/разрядить/пожертвовать голодающим депутатам?

S-Alex
sveloga:

И что же коллеги мне посоветуют сделать с этим аккумом?
Выбросить/использовать/зарядить/разрядить/пожертвовать голодающим депутатам?

Ну немного припух, на нем еще катать и катать (такой у меня ещё целый год прожил). Если сильнее раздует, то тогда уже в утиль…

sveloga

А вот снова про люминь:

Износились у меня кастер-блоки RPMные, хочу поменять. Но РПМ продается комплектом c поворотным кулаком(или как его там зовут). А он мне не нужен, т.к. стоит текно.
Варианты следующие:
купить траксас за 5$ и не парицца
купить полный комплект RPM за 17$ и воспользоваться только кастерами.
купить люминь GPM за 18$

Интересует мнение о 3м варианте. Ответы люминь - гов…но, не канают.

Так же интересует мнение о ЦД. 70% покатух в монстро/башевом стиле. Хочется увидеть ответы от тех, кому есть с чем сравнивать. Теоретики, проходите мимо 😉

ixseed
sveloga:

А вот снова про люминь:

Износились у меня кастер-блоки RPMные, хочу поменять. Но РПМ продается комплектом c поворотным кулаком(или как его там зовут). А он мне не нужен, т.к. стоит текно.
Варианты следующие:
купить траксас за 5$ и не парицца
купить полный комплект RPM за 17$ и воспользоваться только кастерами.
купить люминь GPM за 18$

Интересует мнение о 3м варианте. Ответы люминь - гов…но, не канают.

Так же интересует мнение о ЦД. 70% покатух в монстро/башевом стиле. Хочется увидеть ответы от тех, кому есть с чем сравнивать. Теоретики, проходите мимо 😉

Именно GPM алюм точно говно. TRA алюм лучше в разы.
Мой совет купить парочку сток траксас по 5$. Одну пару поставишь, вторую про запас.
Нет смыла тратить на rpm 17$ и тем более на алюм $$$$
У меня тоже сток траксас+текно. Все отлично. И в запасе текно(брал по отдельно перед, зад запас сам знаешь в комплекте) и и сток траксас кастер блок.

S-Alex
sveloga:

А вот снова про люминь:

Износились у меня кастер-блоки RPMные, хочу поменять. Но РПМ продается комплектом c поворотным кулаком(или как его там зовут). А он мне не нужен, т.к. стоит текно.
Варианты следующие:
купить траксас за 5$ и не парицца
купить полный комплект RPM за 17$ и воспользоваться только кастерами.
купить люминь GPM за 18$

Интересует мнение о 3м варианте. Ответы люминь - гов…но, не канают.

Так же интересует мнение о ЦД. 70% покатух в монстро/башевом стиле. Хочется увидеть ответы от тех, кому есть с чем сравнивать. Теоретики, проходите мимо 😉

У меня уже давно стоят алюминиевые ц-хабы Traxxas с кулаками Tekno, все устраивает, а когда были пластиковые, то иногда ломались.
В твоём случа ЦД не нужен, будет только слабым местом. Тоже уже проходил, при баше быстро умирает сам корпус ЦД, и толку от него при таких покатухах нет, он нужен на трассе или асфальте, где нужна максимальная скорость при поворотах…

sveloga:

А вот снова про люминь:

Износились у меня кастер-блоки RPMные, хочу поменять…

А где сносилось? Может можно просто шайбочку подложить…

Константин_В

Всем привет, подскажите, при не большом баше ломает шестерни задн диф(задолбался менять). Это нормально? может аммортики туже затянуть? тракс еще не пришел,ждем. Будет тракс тоже так ломаться или забуду? Оплавилась моторама, брать только тракс?

S-Alex
Константин_В:

Всем привет, подскажите, при не большом баше ломает шестерни задн диф(задолбался менять). Это нормально? может аммортики туже затянуть? тракс еще не пришел,ждем. Будет тракс тоже так ломаться или забуду? Оплавилась моторама, брать только тракс?

Если колесные приводы стальные Ремо, то шестерни ломает из-за них (сдавливают диф), уже много раз это в теме обсуждали.

sveloga
S-Alex:

А где сносилось? Может можно просто шайбочку подложить…

отверстие, куда ось вставляется, которой к рычагу крепится. люфт большой теперь. так же и на булке отверстие это раздолбаное.
Видимо катание по песку/грязи сказалось.

Константин_В:

читал, не понял как бороться.

при полностью зажатой подвеске, привода упираются в диф и блокируют его.
не затратное, но средне-эффективное лечение:

  1. ограничить ход подвески. пружинами и смещением точки крепления амортов на рычаге, ближе к центру.
  2. проточить чашки приводов.

затратное, но 100% лечение:
купить привода текно.

Константин_В:

Оплавилась моторама, брать только тракс?

Брать алюминиевую HotRacing с увеличенным подшипником 10х19х5

www.amainhobbies.com/…/p650084

Константин_В
sveloga:

ограничить ход подвески. пружинами и смещением точки крепления амортов на рычаге, ближе к центр

по жесче затянуть амортики и передвинуть понятно. тракс тоже так ломает?

505
Константин_В:

тракс тоже так ломает

В самом начале поменял оба дифа на траксас - не ломаются вообще. Привода Ремо металл сток

mc100
505:

Привода Ремо металл сток

Сильно башили на них? Оси гнутся?

505

Гнутся добротно при баше. Но целые, не ломались. Парочку поменял на новые - сильно болтало колесо.Еще проблема к гнутыми приводами это менять ступицы. Хексы фиг снимешь с подшипниками

mc100
505:

Гнутся добротно при баше. Но целые, не ломались. Парочку поменял на новые - сильно болтало колесо.Еще проблема к гнутыми приводами это менять ступицы. Хексы фиг снимешь с подшипниками

Ясно, спасибо. Я вот думаю, как бы бюджетно избавится от мягкости осей. Сами красные пластиковые привода с моим стилем вождения ведут себя нормально. А вот оси гнутые уже из коробки… Купил новые красные ремовские привода - там тоже оси кривоваты)
Пока думаю вот про это:
tra6854x
tra6853x

sveloga
Константин_В:

по жесче затянуть амортики и передвинуть понятно. тракс тоже так ломает?

Дык надо причину лечить. Может и траксас развалится, но он точно крепче