Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
Константин_В:

и как (без расточки)?
раму на амайне потом закажу через кого-нибудь сам не смогу.

Я ж написал, аморты переставить и пружыны зажать. Проблема не в ванне, а в приводах и может дифах тоже.

Попробуй, закусывает диф, если максимально зажать подвеску

Post scriptum поздравляю РХшников с сотой страницей ������

mc100

Пока 9emu была в родном виде, один раз вылетел привод заднего колеса.
Сегодня поставил колёса и корпус от динозауруса. Задрал подвеску в самый верх.
В итоге привод вылетал трижды за час, при малейшем дтп.
Фотки поломки во вложении.

Как-нибудь можно этот вопрос решить без покупки дорогих приводов от текно? Металлические привода ремо лучше пластика?

Так же приложил фотки, как рема везет домой поломанного stem 10 жены 😃

wrgcpp

Металлические привода от ремо не будут так выпадывать, но будут гнаться и ломать вам диффы при прыжках.

ruhardware
mc100:

Пока 9emu была в родном виде, один раз вылетел привод заднего колеса.
Сегодня поставил колёса и корпус от динозауруса. Задрал подвеску в самый верх.
В итоге привод вылетал трижды за час, при малейшем дтп.
Фотки поломки во вложении.

Как-нибудь можно этот вопрос решить без покупки дорогих приводов от текно? Металлические привода ремо лучше пластика?

Так же приложил фотки, как рема везет домой поломанного stem 10 жены 😃

Надо покупать слешовые привода, причем оригинальные, пластиковые. Да, каждый стоит по 1000р, но живут они довольно долго и никаких вылетов у них не бывает, только вырабатываются от большой мощности. Вообще на REMO надо ставить запчасти от слеша и RPM рычаги.

mc100
ruhardware:

Надо покупать слешовые привода, причем оригинальные, пластиковые. Да, каждый стоит по 1000р, но живут они довольно долго и никаких вылетов у них не бывает, только вырабатываются от большой мощности. Вообще на REMO надо ставить запчасти от слеша и RPM рычаги.

Я правильно понимаю, что вот такие детали мне нужны, что бы перейти на привода от слеша?

S-Alex
mc100:

Я правильно понимаю, что вот такие детали мне нужны, что бы перейти на привода от слеша?

Достаточно взять две последние позиции по 2 шт.
А причина частых поломок крестовин в слишком поднятой подвеске (этот узел не рассчитан на большие углы). Переместите нижние крепления амортизаторов в другие дырки ближе к колесу, иначе и приводы Traxxas тоже сломаете.
PS. Берите лучше сразу Tekno.

aslor

Незнаю можнт мне повезло, но купил сыну динозавра, он его мутузит и в хвост и в гриву, корка уже вторая в хлам, буду покупать неубивайку, выкатал уже акумов 30 по 5000, пока поломок нет, ток чашки подизносились приводов и походу передние подшипники скоро разсыпятся, версию брал топовую по акции на варшавке с красными рычагами и всеми наворотами, даж защиту какуюто пластиковую прикрутили побокам, чтоб гавно не летело внутрь, ценник был 10 тыс руб, до этого был химото, так он сыпался ппц как, я неуспивал заппы покупать , чуть ли не через аккум. Сын в основном прыгает на трамплинах недалеко метра на 2-2,5, но за раз крашей предостаточно, я честно удивлен как она еще жива.

Эту мелоч возле дома решили сделать так как в леса с норм трамплинами и дорожками нехотелось ехать

sam_vlg
mc100:

Спасибо! т.е. 4000 примерно. Надо посмотреть много ли нужно добавить до текновских приводов)

Ну если такая сумму выходит, то я бы лично чуть добавил и разорился на текно.
зы: на моем монстре металлические привода до сих пор все родные.

Сергей_УИ

В преддверии зимы созрел такой вопрос. А ниже какой температуры уже не рекомендуется эксплуатировать модель?

ixseed
Сергей_УИ:

В преддверии зимы созрел такой вопрос. А ниже какой температуры уже не рекомендуется эксплуатировать модель?

Я бы сказал, по другому. Какую всмысле бренд брать на зиму резину, пролайн дыбеет.
До - 20 катаю иногда чуть более. Понимаешь что без баша, просто роешь снег и катаешь санки

ruhardware
Сергей_УИ:

В преддверии зимы созрел такой вопрос. А ниже какой температуры уже не рекомендуется эксплуатировать модель?

При любой минусовой температуре аккумуляторы работают меньше по времени и по хорошему нужно одевать защитный чехол, но при этом следить за температурами. Плюс, как говорили выше - нельзя серьезно башить и рисковать, так как пластик дубеет и трескается от ударов на глазах. Я это осознал на своем личном опыте и за зиму сменил 2 регуля и целую пачку запчастей на своем слеше.

kaminko

Прочитал всю тему, но не понял вот что. Ясное дело, что надо брать tekno. Но у меня динозавр, а значит полуоси удлинённые. Если я правильно понял, привода tekno именно под слеша идут, не будут вылетать из-за разницы в высоте?
Они ставятся без танцев? Как родные влезают или надо что-то допиливать?

Iruta-san
kaminko:

Они ставятся без танцев? Как родные влезают или надо что-то допиливать?

Самый простой способ - выкинуть удлиненные хексы и тем самым сузить колею на пару сантиметров.

Есть варианты расширителей колеи, но на ось 5мм. Если есть возможность сделать идеально ровные отверстия(например, сверлильный станок под рукой или у знакомого), я бы попробовал взять их. Собственно, я и попробовал, но шуруповертом с бьющим патроном ровно не насверлишь.

PS: Нагуглил длинные хексы и на 6мм ось - POLOLU-2686. Но какой-то странной конструкции - явно не под скоростную езду, скорее для трофиек…

kaminko
Iruta-san:

Самый простой способ - выкинуть удлиненные хексы и тем самым сузить колею на пару сантиметров.

Поставить обычные от 9emu? Колёса корку скрести не начнут?
Ещё вопрос: диффы траксовские, как я понял, в сборе не продаются. Тогда я правильно понимаю, что мне нужно по 2 комплекта TRA6882X (так и не выяснили, что там делает Х в артикуле?), TRA5381 и TRA5379X?

ixseed
kaminko:

Прочитал всю тему, но не понял вот что. Ясное дело, что надо брать tekno. Но у меня динозавр, а значит полуоси удлинённые. Если я правильно понял, привода tekno именно под слеша идут, не будут вылетать из-за разницы в высоте?
Они ставятся без танцев? Как родные влезают или надо что-то допиливать?

Хексы на 17мм текно дают +6мм к вылету. Новые гайки на 17мм сидят куда лучше из за большой площади контакта насечек. За одно открывается новый мир колес на 17 хекс

505

Ёпрст! Почему в ПДФ по замене запчастей на траксас сервосейвер прописан от 1/16 модели (TRA7043) =(. Пришла скопом эта фигня - вообще не похожа =)

Нам надо TRA6845X.

vswaf
kaminko:

Колёса корку скрести не начнут?

Начнут. Корку нужно немного подрезать спереди (не арку, а именно спереди в крайних точках) и поднять (варианты обсуждались на странице 95). Но чтобы колеса не задевали вообще, поднять корку нужно высоко, а это значит, что центральная часть корки будет задевать за раму при езде и кренах, поэтому пришлось еще нарастить среднюю часть.