Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Сергей_УИ

В преддверии зимы созрел такой вопрос. А ниже какой температуры уже не рекомендуется эксплуатировать модель?

ixseed
Сергей_УИ:

В преддверии зимы созрел такой вопрос. А ниже какой температуры уже не рекомендуется эксплуатировать модель?

Я бы сказал, по другому. Какую всмысле бренд брать на зиму резину, пролайн дыбеет.
До - 20 катаю иногда чуть более. Понимаешь что без баша, просто роешь снег и катаешь санки

ruhardware
Сергей_УИ:

В преддверии зимы созрел такой вопрос. А ниже какой температуры уже не рекомендуется эксплуатировать модель?

При любой минусовой температуре аккумуляторы работают меньше по времени и по хорошему нужно одевать защитный чехол, но при этом следить за температурами. Плюс, как говорили выше - нельзя серьезно башить и рисковать, так как пластик дубеет и трескается от ударов на глазах. Я это осознал на своем личном опыте и за зиму сменил 2 регуля и целую пачку запчастей на своем слеше.

kaminko

Прочитал всю тему, но не понял вот что. Ясное дело, что надо брать tekno. Но у меня динозавр, а значит полуоси удлинённые. Если я правильно понял, привода tekno именно под слеша идут, не будут вылетать из-за разницы в высоте?
Они ставятся без танцев? Как родные влезают или надо что-то допиливать?

Iruta-san
kaminko:

Они ставятся без танцев? Как родные влезают или надо что-то допиливать?

Самый простой способ - выкинуть удлиненные хексы и тем самым сузить колею на пару сантиметров.

Есть варианты расширителей колеи, но на ось 5мм. Если есть возможность сделать идеально ровные отверстия(например, сверлильный станок под рукой или у знакомого), я бы попробовал взять их. Собственно, я и попробовал, но шуруповертом с бьющим патроном ровно не насверлишь.

PS: Нагуглил длинные хексы и на 6мм ось - POLOLU-2686. Но какой-то странной конструкции - явно не под скоростную езду, скорее для трофиек…

kaminko
Iruta-san:

Самый простой способ - выкинуть удлиненные хексы и тем самым сузить колею на пару сантиметров.

Поставить обычные от 9emu? Колёса корку скрести не начнут?
Ещё вопрос: диффы траксовские, как я понял, в сборе не продаются. Тогда я правильно понимаю, что мне нужно по 2 комплекта TRA6882X (так и не выяснили, что там делает Х в артикуле?), TRA5381 и TRA5379X?

ixseed
kaminko:

Прочитал всю тему, но не понял вот что. Ясное дело, что надо брать tekno. Но у меня динозавр, а значит полуоси удлинённые. Если я правильно понял, привода tekno именно под слеша идут, не будут вылетать из-за разницы в высоте?
Они ставятся без танцев? Как родные влезают или надо что-то допиливать?

Хексы на 17мм текно дают +6мм к вылету. Новые гайки на 17мм сидят куда лучше из за большой площади контакта насечек. За одно открывается новый мир колес на 17 хекс

505

Ёпрст! Почему в ПДФ по замене запчастей на траксас сервосейвер прописан от 1/16 модели (TRA7043) =(. Пришла скопом эта фигня - вообще не похожа =)

Нам надо TRA6845X.

vswaf
kaminko:

Колёса корку скрести не начнут?

Начнут. Корку нужно немного подрезать спереди (не арку, а именно спереди в крайних точках) и поднять (варианты обсуждались на странице 95). Но чтобы колеса не задевали вообще, поднять корку нужно высоко, а это значит, что центральная часть корки будет задевать за раму при езде и кренах, поэтому пришлось еще нарастить среднюю часть.

Iruta-san
kaminko:

Поставить обычные от 9emu?

Если мы говорим об установке приводов Tekno, то там хексы в комплекте свои. Обычные, в принципе, тоже можно вкрячить, просто рассверлить центр на 1 мм.

vswaf
Iruta-san:

тоже можно вкрячить

думаю, что не вкорячишь, короткие они (полуоси текно), не накрутишь гайку.

ruhardware
Константин_В:

почему регуль зиму не любит?

  1. Регуль, хоть и защищенный от влаги, может не вытерпеть дикой влажности из-за набивки снега внутрь шаськи + не забываем о конденсате, который может образоваться ввиду разницы температур при нагреве рега.
  2. Ставим чехол от снега и тут-же начинается перегрев, потому что приток воздуха куда меньше и внутри чехла будет постоянно тепло.

Так было у меня, по этому когда катал постоянно делал перерывы и довольно частые, в которых я чистил внутрянку шаськи.

Dimma83
ruhardware:
  1. Регуль, хоть и защищенный от влаги, может не вытерпеть дикой влажности из-за набивки снега внутрь шаськи + не забываем о конденсате, который может образоваться ввиду разницы температур при нагреве рега.
  2. Ставим чехол от снега и тут-же начинается перегрев, потому что приток воздуха куда меньше и внутри чехла будет постоянно тепло.

Так было у меня, по этому когда катал постоянно делал перерывы и довольно частые, в которых я чистил внутрянку шаськи.

Вообще не заморачиваюсь, пока аккум не сдохнет. Ноль соженных регулей на двух шаськах. Катаю с первой страницы форума.

Iruta-san
vswaf:

думаю, что не вкорячишь, короткие они (полуоси текно), не накрутишь гайку.

Уже так делал - все нормально накручивается, толщина у них почти одинаковая. Мало того, ремовские даже ходят нормально после рассверливания 😃

aslor
Dimma83:

Вообще не заморачиваюсь, пока аккум не сдохнет. Ноль соженных регулей на двух шаськах. Катаю с первой страницы форума.

это не по феншую, обязательно чтото должно сломаться))
я тож если честно не парюсь не с чехлами ни с защитой, сдохнет так сдохнет, но пока ездит, до этого химото пока не превратится в сугроб не остановится, дома перевернул в венне оттаит и вперед заново

vswaf
Iruta-san:

все нормально накручивается

Сорь, я думал речь об удлиненных хексас динозавра. Стоковые я тоже рассверливал и гуд, хотя и сложно угадать с центровкой.

sveloga
ruhardware:

При любой минусовой температуре аккумуляторы работают меньше по времени и по хорошему нужно одевать защитный чехол, но при этом следить за температурами. Плюс, как говорили выше - нельзя серьезно башить и рисковать, так как пластик дубеет и трескается от ударов на глазах. Я это осознал на своем личном опыте и за зиму сменил 2 регуля и целую пачку запчастей на своем слеше.

Головное аккум не морозить. Достал из кармана и сразу в путь. Он сам себя греть будет.
С регулем проблем не было.
Весной купал машину по крышу в воде и не однократно. Был как то прикол в подводную лодку играть ������

wrgcpp

Что после этого было с подшипниками?

Кстати, кто и как набивает смазкой ***2RS подши, которые с резиновыми пыльниками? На сколько я понял, без повреждения пыльника их не вскрыть. Катаете на смазке, заложенной с завода, или переходите на обслуживаемые ***ZZ подши?

sam_vlg
wrgcpp:

Кстати, кто и как набивает смазкой ***2RS подши

У меня кит-набор подшей с Али, с синенькими пыльниками. Беру иголочку, и поддеваю пыльник 😃 и он без проблем вываливается. Подши не промывал, просто набил туда соплей от Кастрол под завязку и закрыл. Излишки протер салфеткой. Усё.