Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

FanatMotorist
CNmomo:

Вот эта подойдёт?

Нет, у нас высокая шасси - а то что по ссылке это низкая.
У ремо и траксаса разные булки перед/зад и деки тоже. Кто не верит, могу размерах рассказать. Натянуть конечно можно.
Клеить булки безполезно, только менять (пробовал, можно еще хуже все разломать). Я так же сломал один раз, просто не удачный удар и мороз, после этого не ломалась, даже от удара с 70 км/ч. Все сломалось, а булка на месте.

Вот наша, и от нас не далеко. Если заказать сегодня завтра можно забрать
brrc.ru/…/korpus_reduktora_peredniy_remo_hobby_9em… - не реклама

Все подряд менять сразу не советую, сначала лучше просто покатать и посмотреть как пойдет) 200 не 700 - если поймете что это нужно тогда уже вкладывать деньги. Плюс на поломки очень влияет опыт пилота)

vswaf
CNmomo:

Это расходник?

За год владения передняя - родная, задняя сильный боковой удар… поставил опять на сток - ходит. В запасе лежат и сток и тракс.

sveloga:

Довольно давно уже сделал в экселе, что б поиском можно было пользоватьмы + рпм добавил

Вот и купил я по этой таблице не проверив данные “качалка рулевого сервопривода tra7043”. А правильный номер tra6845X.

S-Alex
CNmomo:

Все давно нашел, ненадо агрится, слабо не слабо, вы тут 3 года, я только пришел, tr-rc.ru/…/plastina-krepleniya-osej-rychagov-podve… вот есть без Х…она дороже чем 6830Х…

жадность продавца.
Раньше артикул производителя был TRA6830 (сняли с производства), теперь TRA6830X (возможно усилили).

FanatMotorist
CNmomo:

вот есть без Х…она дороже чем 6830Х…

Это мертвый ресурс - пробывал там заказать, ноль реакции…

Romkins66

Ну там выше ссылка на живой ресурс и там дешевле ))

CNmomo

Спасибо, поеду на Таганку, куплю сразу если есть в наличии

sveloga
vswaf:

Вот и купил я по этой таблице не проверив данные “качалка рулевого сервопривода tra7043”. А правильный номер tra6845X.

там написано проверять!

должен был насторожиться: качалка - маленькая фиговина за 50р.

Кто составлял таблицу, просмотрел что этот сервосейвер на 1\16 слэш.

Кроме того в помощь взрыв-схема слэша.

drive.google.com/open?id=1a29oGT3cK7iOA6VfeZclTsPy…

для меня это основое!

FanatMotorist:

Народ, подскажите пожалуйста, не пойму в чем разница во этих пиньенов:??

Могу ошибаться:

0,8mod - метрическая система
32р - американская
0,8мм и 1/32 дюйма- почти равны. почему два разных пиньена - не знаю.

vswaf
sveloga:

должен был насторожиться: качалка - маленькая фиговина за 50р.

Не, там норм комплект рулевой за 1к, но от 1/16.
Просто поспешил заказать, а не проверил. За взрыв слэша спс.

Константин_В
sveloga:

Довольно давно уже сделал в экселе, что б поиском можно было пользоватьмы + рпм добавил

добавил на экспресс панель, что-бы не париться.

sveloga
Константин_В:

добавил на экспресс панель, что-бы не париться.

Со взрыв схемой не забывай сверяться. Да и вообще по ней лучше заказывать, больше понимания будет

FanatMotorist
sveloga:

0,8мм и 1/32 дюйма- почти равны. почему два разных пиньена - не знаю.

Почти да не почти видимо… Значит нам нужна 0.8, под шестерню центродиффа, которую я указал, так?

Romkins66

Ну там чуть чуть разницы есть, добавив ошибочную регулировку, можем получить убитую пару

ixseed

Да потому что где в мм шаг, а где в дюймах. Разные страны по разнаму мерят. В США бензин голлонами отпускают, а у нас в литрах. У нас вес в кг, а у них унции да фунты))

FanatMotorist:

Почти да не почти видимо… Значит нам нужна 0.8, под шестерню центродиффа, которую я указал, так?

Да конечно 0.8 мод

www.amainhobbies.com/…/p454473?v=115499

Если мотор 3.175мм, то переходник

www.amainhobbies.com/…/p25015

Ну и спур на ЦД

www.amainhobbies.com/…/p218917

Или спур на слипер

www.amainhobbies.com/…/p291965

FanatMotorist
ixseed:

Да потому что где в мм шаг, а где в дюймах.

Нашел разницу)))

32 и 0.8 шестерени можно использовать вместе без опасений увеличить износ и шум. Разница в том, что у 0.8 шестерени имеют немножко более большой внешний диаметр зуба, грубо на 0.00027 дюйма.

ixseed
FanatMotorist:

Нашел разницу)))

32 и 0.8 шестерени можно использовать вместе без опасений увеличить износ и шум. Разница в том, что у 0.8 шестерени имеют немножко более большой внешний диаметр зуба, грубо на 0.00027 дюйма.

Молодец переводить с английского умеешь, мы все это знаем))) сайт робинсон рейсенг, там это написанно)) и на амайне задублированно))

FanatMotorist
ixseed:

и на амайне задублированно))

Я не знал))) А где? В описании товара я это не нашел…

ixseed:

мы все это знаем)))

Так подсказали бы 😉

cucuchk

Чет захотелось поставить стабилизаторы, ну так сказать для комплекту. На монстре при баше, они не повлияют в худшую сторону на поведение машины?

vswaf
cucuchk:

На монстре при баше, они не повлияют в худшую сторону на поведение машины?

По ощущениям только в лучшую.

cucuchk

И ещё назрел вопрос. Как отличить заднюю булку ремо от траксас? Точнее траксас от ремо.

Ведь не хочется купить ремо, по цене б/у траксас