Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

cucuchk

Туже вращаются

Ничего не закусывает, когда только собрал не мог провернуть оси сателитов. С чашками удалось. На машине с колёсами ещё легче. И вот если сравнить с задним дифференциалом, там ремо. Разница ощутима. Но рывков и закусывания нет.

sveloga
cucuchk:

Господа, вот собрал дифы трахксас.

10к должно и без чашек пальцами прокручиваться.
Дифы усиленные? с направляющими для оси?
Если да, то была у меня с ними проблемка.
На направляющих в одной стороны снята фаска. Так вот сторона без фаски должна смотреть на сателлиты, сторона со снятой фаской на корпус дифа. Если сделать наоборот и собрать, тогда начинались проблемы. Если болты на шестерне ослабить, то вращалось нормально.

FanatMotorist
sveloga:

Так вот сторона без фаски должна смотреть на сателлиты

Важный момент!

cucuchk
ixseed:

Или аналогично здесь

www.ebay.com/itm/4P-Rings-Di....c100930.m5375

Заказал я эти резиночки, как придут расскажу. Ну если никто раннее не брал.

sveloga:

10к должно и без чашек пальцами прокручиваться.
Дифы усиленные? с направляющими для оси?
Если да, то была у меня с ними проблемка.
На направляющих в одной стороны снята фаска. Так вот сторона без фаски должна смотреть на сателлиты, сторона со снятой фаской на корпус дифа. Если сделать наоборот и собрать, тогда начинались проблемы. Если болты на шестерне ослабить, то вращалось нормально.

Завтра разберу и повторно соберу. Но это не усиленные, обычный дифы слеша.
Первое что заметил, на 3С никаких посторонних звуков от дифов.

Morik=
cucuchk:

Господа, вот собрал дифы трахксас. Заметил, что с маслом 10к, они заметно туже вращаются, чем рх. Это действительно так, или что то не так. В рх тоже самое Масло было залито.

Тоже самое, шестерни друг к другу плотно прижимается из-за этого туже крутится,надо ждать пока притрутся)

cucuchk
Morik=:

Тоже самое, шестерни друг к другу плотно прижимается из-за этого туже крутится,надо ждать пока притрутся)

Ну-с, тогда завтра катать поеду, как взрослый на 3с

И вопрос, привода пока в пути, есть здесь фото как подтачивали чашки и кости, чтобы диф передний не блокировало?

Morik=
cucuchk:

Ну-с, тогда завтра катать поеду, как взрослый на 3с

И вопрос, привода пока в пути, есть здесь фото как подтачивали чашки и кости, чтобы диф передний не блокировало?

Фоток нет, дождь сегодня не дал покатать ( 15 пиньен скорость хочу померять 3s.

sveloga
Morik=:

Тоже самое, шестерни друг к другу плотно прижимается из-за этого туже крутится,надо ждать пока притрутся)

Это какими местами они прижимаются?

Morik=
sveloga:

Это какими местами они прижимаются?

Ведущей шестерней их прижимает друг к другу, логично же

Если не ставить шайбу то крутятся легче

sveloga
cucuchk:

Ну-с, тогда завтра катать поеду, как взрослый на 3с

И вопрос, привода пока в пути, есть здесь фото как подтачивали чашки и кости, чтобы диф передний не блокировало?

Не надо. Не поленись, разбери, собери без силикона.

Ну сначала задираешь подвеску. Аморты ставишь в дырки, ближе к шаске. Смотришь результат.
Протачиваешь вырезы на чашке на 1-2 мм.
Дремелем углубляешь саму чашку. Возможно тогда кость будет упираться в вал выходной шестерни дифа. Может чуть сточить шишку на самой кости. Я еще сам вал стачивал. Но у тебя новый диф и лучше этого не делать.

Morik=:

Ведущей шестерней их прижимает друг к другу, логично же

Если не ставить шайбу то крутятся легче

Сателиты? Или сателиты к выходной шестерене. В любом случае для траксас, это не нормально!

Morik=
sveloga:

Не надо. Не поленись, разбери, собери без силикона.

Ну сначала задираешь подвеску. Аморты ставишь в дырки, ближе к шаске. Смотришь результат.
Протачиваешь вырезы на чашке на 1-2 мм.
Дремелем углубляешь саму чашку. Возможно тогда кость будет упираться в вал выходной шестерни дифа. Может чуть сточить шишку на самой кости. Я еще сам вал стачивал. Но у тебя новый диф и лучше этого не делать.

Сателиты? Или сателиты к выходной шестерене. В любом случае для траксас, это не нормально!

Между шестернями сателлитов зазора нет,так на двух диффах,они не совсем туго конечно но туже крутятся чем сток.ведущая шестерня сток, может на траксас она чуть другая хз

sveloga
Morik=:

Между шестернями сателлитов зазора нет,так на двух диффах,они не совсем туго конечно но туже крутятся чем сток.ведущая шестерня сток, может на траксас она чуть другая хз

Дай номера корпуса и шестерней, что у тебя стоят.

Morik=
sveloga:

Дай номера корпуса и шестерней, что у тебя стоят.

От хо 1 и то и другое

sveloga
Morik=:

От хо 1 и то и другое

Направляющие оси правильно стоят? Как я писал выше?

FanatMotorist
Morik=:

дождь сегодня не дал покатать

Я катаю в любую погоду))) В том кайф!

Morik=:

15 пиньен скорость хочу померять 3s.

Мне на 17 понравилось))) Максимум 75 намерил, но модель на этой скорости не управляемая!

Morik=
FanatMotorist:

Я катаю в любую погоду))) В том кайф!

Мне на 17 понравилось))) Максимум 75 намерил, но модель на этой скорости не управляемая!

Ну хз под дождем стоять не охота,а так герметично все я ещё крышку прозрачную поставил ни снег ни грязь не подпадает

sveloga:

Направляющие оси правильно стоят? Как я писал выше?

Да все правильно стоит,я убрал железяку на ось иначе масла очень мало влазит

FanatMotorist:

Я катаю в любую погоду))) В том кайф!

Мне на 17 понравилось))) Максимум 75 намерил, но модель на этой скорости не управляемая!

На 15 пиньене на 3s греется,на 17 можно яичницу походу жарить)

sveloga
Morik=:

Да все правильно стоит,я убрал железяку на ось иначе масла очень мало влазит

А зачем туда его много? Все прекрасно работает.

FanatMotorist:

Мне на 17 понравилось))) Максимум 75 намерил, но модель на этой скорости не управляемая!

Верный способ убить движок.

FirePepper

Добрый день,

Кто-нибудь пробовал ставить магнитные крепления корки?
Вот думаю стоящая ли штука, а то каждый заезд по скрепке теряется. И установка время занимает особенно на морозе.
Может с магнитами проще будет?

nersik

Корка будет летать часто. Или много магнитов надо. Но это может перейти в тяжесть и даже в нехорошее смещение центра тяжести.
Скрепки можно снабдить шнурками, тогда не теряются)
Для легкости установки скрепки рекомендую разжать немного и подогнуть ушки в удобную сторону.

sveloga
FirePepper:

Добрый день,

Кто-нибудь пробовал ставить магнитные крепления корки?
Вот думаю стоящая ли штука, а то каждый заезд по скрепке теряется. И установка время занимает особенно на морозе.
Может с магнитами проще будет?

Магниты для туринга и дрифта. Для оффроуд не подходит.

Рекомендую крепления для корки пролайн.

www.amainhobbies.com/…/p237048

FirePepper

Правильно ли я понял, что это крепление устанавливается взамен штатного и корка держится на болтах?