Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

FirePepper
oberon:

Поставил крепление аккума TRA5827X на 9emu - все отлично встает в штатные отверстия.
Нюансы:

  1. Надо спилить одно из креплений крышки центрального кардана, т.к. оно занимает одно из крепежных отверстий.
  2. Болтики в комплект не входят, так что для установки надо запастись парой болтов M3х10 с конической головкой (можно и M3х15 наверно)

Подскажите где заказывали это крепление?
под 3S оно подходит?

Михаил777

Всем добрый день.Тоже поставил крепление акка от слеша,стало без проблем,чтобы не пилить ушко пластиковой защиты кардана срезал с крепления акб снизу с той стороны где защита пластик на толщину защиты т.е.получилось где то 2-3мм и все стало шикарно,а с боксом от слеша пришлось сделать из аллюминия новую пластину крепления регулятора,чтобы его развернуть и немного сместить,по моему даже стало удобней включать регбез снятия корки.

Забыл написать, что крепление акб универсальное под тонкие 2s и под 3s просто пластину крепления переворачиваешь другой стороной.

Terranozavr
oberon:

У вас красные пластиковые привода, правильно понимаю?

да, все так. арт есть деталей?

Ильнар969
Terranozavr:

да, все так. арт есть деталей?

М5902 передние
М5903 задние
Смотрите в магазинах. Не реклама.
Рс тудей
Мееке.ру
Радиоуправляемые модели.ру
Нитро рцх

Цены от 550 руб за пару.
Смотрите по сайтам.
Фото первое попавшееся

oberon
FirePepper:

Подскажите где заказывали это крепление?
под 3S оно подходит?

Брал в Москве, обошлось в 590 руб. Ссылку в личку кинул.
Под 3s должно подойти.

Ильнар969

А как же такой нюанс. Есть аккумы с коробом есть без короба. У меня 2с родной в коробе и 3 с почти такая же толщина без короба. Поставив 3с в коробе либо 2с без короба всё равно в каком то случае думаю будет аккум слегка подвижным. Это минус ступенчатой системы.

Ильнар969

Я не отговариваю. Выбор ваш

Как на регуле 60А проверить на сколько отсечка выставлена ?
Пищалка нахлебалась воды и начала глючить.
Либо кто как делает чтоб пищалка не боялась воды ?

Romkins66
  • Компаунды Номакон
  • Эпоксидка
  • запасная пищалка

А вообще эту попробуйте промыть спиртом и просушить 😃

S-Alex
Ильнар969:

Как на регуле 60А проверить на сколько отсечка выставлена ?
Пищалка нахлебалась воды и начала глючить.
Либо кто как делает чтоб пищалка не боялась воды ?

Проверить параметры по инструкции.
И зачем весь этот огород на шасси (бутылки, пищалки, киндеры…)?
Отсечка у регуля работает исправно (пищалка не нужна), в продаже имеются нормальные чехлы-сетки.

Ильнар969

Бутылка временно. Потом сам изготовлю чехол.
Руки правильные.

ixseed
S-Alex:

Проверить параметры по инструкции.
И зачем весь этот огород на шасси (бутылки, пищалки, киндеры…)?
Отсечка у регуля работает исправно (пищалка не нужна), в продаже имеются нормальные чехлы-сетки.

Саня, это новое направление - колхозинг. Задача, как можно больше на шаську прикрепить подручного мусора, хотя в колхозинге нет мусора, там все это вторичные ресурсы.

deicider
Ильнар969:

Как на регуле 60А проверить на сколько отсечка выставлена ?

cloud.mail.ru/public/5wgo/2SnLRWh8y

Ильнар969:

Либо кто как делает чтоб пищалка не боялась воды ?

Зачем пищалка если есть отсечка?

Ильнар969
ixseed:

Саня, это новое направление - колхозинг. Задача, как можно больше на шаську прикрепить подручного мусора, хотя в колхозинге нет мусора, там все это вторичные ресурсы.

Вы покупаете чехлы за 1 тысячу. Я использовал бутылку от лимонада ценником 50 руб. От грязи и снега укрывает. Со своей функцией справляется на 200% Большего мне и не надо. Каждый сам выбирает что и как делать и что покупать. Если вам неприятен колхоз то оставьте своё мнение при себе пожалуйста.

ixseed
Ильнар969:

Вы покупаете чехлы за 1 тысячу. Я использовал бутылку от лимонада ценником 50 руб. От грязи и снега укрывает. Со своей функцией справляется на 200% Большего мне и не надо. Каждый сам выбирает что и как делать и что покупать. Если вам неприятен колхоз то оставьте своё мнение при себе пожалуйста.

Можно использовать бутылку из под питьевой воды 5л вместо корки, аля будет колхоз-неубивайка

Ильнар969
ixseed:

Можно использовать бутылку из под питьевой воды 5л вместо корки, аля будет колхоз-неубивайка

Видел в ветке. Спасибо

varna81

Подскажите , remo hobby 9emu 1021 начало что то стучать в районе мотора (

) , стук так же присутствует если выключенную машинку покатать руками. В какую сторону смотреть ?

Ильнар969

Звук если с задней стороны то проверьте диф и его начинку. Также загляните в соединение спур-пиньон

Если лень вскрывать то можете не вскрывать.
Хороший стук вылезет наружу сам 😉

firepilot

Спур-пиньён смотри. Камушек наверное.

vswaf
deicider:

Зачем пищалка если есть отсечка?

Согласен, пищалка нужна только для того, чтобы отличить заряженный/сохраненный/разряженный акумы.