Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

antonpodunov
vswaf:

6,6A на 8,4V под нагрузкой - еще нужен BEC на 10А.

Это если на максимуме, но она по идее должна работать и на 6, скорость чуть по ниже и усилие по меньше. Не уверен что нагрузка на эту серву будет приличная. 3 ампера за глаза.

S-Alex
vswaf:

Вроде как Coreless мотор. А какую тогда брать, чтобы быстро, сильно и не дороже 5к?
6,6A на 8,4V под нагрузкой - еще нужен BEC на 10А.

Coreless - коллекторный мотор с полым ротором, а бесколлекторный - Brushless.
В характеристиках указаны пиковые значения, даже встроенного бека на 4(10)А будет достаточно.
Рабочее напряжение 4.8-8.4V.

sveloga
vswaf:

Вроде как Coreless мотор. А какую тогда брать, чтобы быстро, сильно и не дороже 5к?

Постмотри эту серву

Быстрее и мощнее нет смысла. Только понты. 😉

antonpodunov

мощнее действительно нет смысла, а вот быстрее есть смысл, я заказал аппу с приемником с стабилизацией, вот как раз для стабилизации, скорость самое то. Мне так кажется.

antonpodunov

Сегодня опять размолотило серво сейвер, это второй, правда оба от РН. Считаю что беда от шайбы которой я поджал пружину. Других объяснений нет у меня. без баша на рыхлом грунте. Вот вот должен придти алюминиевый серво сейве от хот рейсинг. буду уже его ждать.

deicider
antonpodunov:

вот как раз для стабилизации, скорость самое то. Мне так кажется.

Я как то не ощутил профита от быстрой сервы, можно даже сказать не понравилось. А со стабилизацией и стоковая серва справляется без проблем.

sveloga
antonpodunov:

мощнее действительно нет смысла, а вот быстрее есть смысл, я заказал аппу с приемником с стабилизацией, вот как раз для стабилизации, скорость самое то. Мне так кажется.

На фоне слэшэвых люфтов, разница в 0.03 сек не будет замена стопицот %

oberon
scarpena:

У кого нибудь есть опыт использования такого чехла? Как он защищает от пыли и песка? Или только от крупного мусора?ru.aliexpress.com/item/-/32977144135.html

У меня не конкретно такой, а полимоторс. Там тоже нейлоновая сетка. От песка, крупного мусора и снега вполне защищает. От пыли: скажем так, значительно лучше чем без чехла, но пыль внутри все равно есть.

Iruta-san
oberon:

От пыли: скажем так, значительно лучше чем без чехла, но пыль внутри все равно есть.

Да и нормально, че там пыль-то. На оффроад моделях пыли бояться - с полки не снимать. У самого тоже полимоторс, подтверждаю вышесказанное.

scarpena
oberon:

У меня не конкретно такой, а полимоторс. Там тоже нейлоновая сетка. От песка, крупного мусора и снега вполне защищает. От пыли: скажем так, значительно лучше чем без чехла, но пыль внутри все равно есть.

А гермобокс,стоящий спереди,перед сервой,не будет мешать чехлу? Или его нужно переносить к регулю?

oberon
scarpena:

А гермобокс,стоящий спереди,перед сервой,не будет мешать чехлу? Или его нужно переносить к регулю?

У меня гермобокс стоит у регуля, поэтому точно не могу сказать. Но мне кажется будет мешать, если стоит спереди.

Ecohazard

Подскажите, собираюсь брать Трагги 8-го масштаба.
Что из зап.частей лучше сразу взять (живу в таких палестинах, где быстро запчасти не купить а ждать потом по месяцу с Али - не вариант)?
Ну и подскажите магазин (российский), где лучше взять все запчасти.

Romkins66

Возьмите лучше бу траксас и RPM подвеску ))

Iruta-san
scarpena:

А гермобокс,стоящий спереди,перед сервой,не будет мешать чехлу?

Не будет.

Ecohazard
Romkins66:

Возьмите лучше бу траксас и RPM подвеску ))

Цена запчастей и, опять же, их малая доступность.
А по сути моего вопроса подскажите? Какие запчасти лучше сразу взять?

nersik
deicider:

Я как то не ощутил профита от быстрой сервы, можно даже сказать не понравилось.

Таков безжалостный маркетинг. Типа быстрее = круче. При этом, если посмотреть настройки продвинутых апп для гонок, там будет замедление рулежки)
Ибо быстрый поворот колес на скорости дает всякие срывы и другие нехорошие эффекты.

vswaf
nersik:

Типа быстрее = круче

По моим наблюдениям чем быстрее серва, тем меньше радиус разворота, поправьте, если это не так.

sveloga:

отличается только передаточным соотношением шестерен

Думаю также, вопрос какую их выбрать: 3кг против 0,03 сек.

Iruta-san
vswaf:

По моим наблюдениям чем быстрее серва, тем меньше радиус разворота, поправьте, если это не так.

Радиус разворота зависит от максимального угла выворота, но не от скорости рулежки. А вот слишком быстро тоже бывает - выше Алексей уже упомянул. Толку от того, что модель выворачивает руль на максимум за 0.07 секунд, если после этого она вообще никуда не повернет, а вылетит дальше по прямой?