Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

antonpodunov

Задавил красным, буду высверливать если что…

sveloga
antonpodunov:

Задавил красным, буду высверливать если что…

Красный тоже откручивается… горелкой. Главное не перегреть, чего не надо. Да и как правило, как только намертво посадишь, так тут же потребуется открутить.

antonpodunov

Сегодня покатался нормально, если не чситать открученного пиньона ничего больше не случилось. А еще забыл, был обнаружен кривой привод Текно, погнул я его все же. Но благо есть запас. интересно можно его выгнуть? изгиб рядом с ступичным шаром на кости. Ну и удалось потестить этот самый дифф от HR который односторонний, ощущения неплохие, он более гоночный я бы так сказал. Ощущается вот эта особенность что предок гребет быстрее, тормоз конечно стал работать по хуже, тормозит только задняя ось, ну и задний ход только на заднем приводе. а вот сервосейвером и сервой на 36 кг. я прям очень доволен. Кто бы что ни говорил но ездить с таким мощным рулевым намного приятнее. в любом месте колеса поворачиваються на максимальный угол.

Ну и дасти моторс порадовал своими чехлами, сегодня много гоняли по песку сухому, пыль стояла столбом. Но первый раз за все время владения я не обнаружил в моторном отсеке ни травы не камней, ни грязи, так запылился мелкой мелкой пылью. Ну и греться стал двигатель, стоит пиньон на 16. Похоже в нем засада, но рука терпит пока, с трудом но терпит. Сегодня еще жара была 25 градусов.

Holy_Diver
antonpodunov:

А еще забыл, был обнаружен кривой привод Текно, погнул я его все же. Но благо есть запас. интересно можно его выгнуть? изгиб рядом с ступичным шаром на кости.

Что за хрень с этими приводами хвалеными, сегодня был второй выезд на них с умеренным башем, тоже погнул привод. Ну и чем они от ремовских получается отличаются, кроме цены? Гавно какое то.

sveloga
Holy_Diver:

Что за хрень с этими приводами хвалеными, сегодня был второй выезд на них с умеренным башем, тоже погнул привод. Ну и чем они от ремовских получается отличаются, кроме цены? Гавно какое то.

2 года с жестким башем. Проблем - ноль.
Чё, испортить что ли?

Сергей_УИ

Использую привода gpm на шорте, пока полет нормальный, в 2 раза дешевле tekno

Holy_Diver
sveloga:

2 года с жестким башем. Проблем - ноль.
Чё, испортить что ли?

Не, ну обычный прыжок с флипом ну метр, полтора высота, приземление на колеса, амморты бигборы, тоесть совсем всё лайтово. Потом разгон с поворотом, на повороте перевернулся, поднимаю смотрю на привода, один гнутый. Ну как так-то. Походу качество упало.

S-Alex
Holy_Diver:

Что за хрень с этими приводами хвалеными, сегодня был второй выезд на них с умеренным башем, тоже погнул привод. Ну и чем они от ремовских получается отличаются, кроме цены? Гавно какое то.

Приводы отличные. А гнёт их у тех, у кого уставлены рычаги RPM (эластичные) и подвеска настроена на большой ход. Получается, что при ударе в верхнем положении подвески верхний пин привода может выскочить и упереться в край чашки, после этого привод закусит и он чуть согнётся. С приводами Tekno не ставьте большой ход подвески, и лучше использовать усиленые рычаги Traxxas TRA3655R, тоже крепкие и не такие гибкие как RPM.
PS. Согнутый привод Tekno легко правится.

Holy_Diver
S-Alex:

Приводы отличные. А гнёт их у тех, у кого уставлены рычаги RPM (эластичные) и подвеска настроена на большой ход. Получается, что при ударе в верхнем положении подвески верхний пин привода может выскочить и упереться в край чашки, после этого привод закусит и он чуть согнётся. С приводами Tekno не ставьте большой ход подвески, и лучше использовать усиленые рычаги Traxxas TRA3655R, тоже крепкие и не такие гибкие как RPM.
PS. Согнутый привод Tekno легко правится.

Спасибо за ликбез! У меня как раз rpm и стоит. А как лучше выправить его? Молотком?

S-Alex
Holy_Diver:

Спасибо за ликбез! У меня как раз rpm и стоит. А как лучше выправить его? Молотком?

Я правил (выгибал в противоположную сторону) руками, упираясь изогнутым концом привода (пином) в чуть раздвинутые тиски.

antonpodunov
S-Alex:

подвеска настроена на большой ход.

то есть надо развести аммортизаторы по крайним точкам крепления, ближе к колесу?

Борис10

Похоже залило приемник. Машинка едет на метров 20 и останавливается. На газ не реагирует,колёсами поворачивает. На регуляторе моргает красный диод.
После перезапуска все повторяется.
Если я прав и это приемник,то как его почистить/высушить? Началось это еще в начале весны,то есть должен был уже высохнуть, но…

firepilot

Я бы контакты проверил. Или как вариант акум приехал. Просадка. Серва то работает…

Борис10
firepilot:

Я бы контакты проверил. Или как вариант акум приехал. Просадка. Серва то работает…

В ноль аккум никогда не разряжал, да и откатал аккумов 10 от силы. Напряжение 6.4 уже ниже нормы разряда или в пределах?

firepilot
Борис10:

В ноль аккум никогда не разряжал, да и откатал аккумов 10 от силы. Напряжение 6.4 уже ниже нормы разряда или в пределах?

Смотря сколько на регуле выстовлено. У меня 2.8 на банку стоит. Родной акум жив здаров.

sveloga

Сел аккум. Заряжать однако надо. Нижний предел липохи 3в на банку.

Борис10
sveloga:

Сел аккум. Заряжать однако надо. Нижний предел липохи 3в на банку.

У меня родной 2s. Неужели правда аккум помирает,быстро как-то(

И все же можно ли приемник чем-то почистить?

ivekilledkenny
antonpodunov:

то есть надо развести аммортизаторы по крайним точкам крепления, ближе к колесу?

немного уменьшится ход и добавится жесткости. еще ход можно уменьшить путем установки проставок под поршеньки на штоки аммортов

Holy_Diver

По совету S-Alex выправил привод текно (реально выправляется руками), за что ему огромное спасибо. И на первом прыжке(!!!) с приземлением на землю - разорвало в щепки текновскую чашку!
Я хз ребят, но текно странное решение какое-то. Как-то 85 баксов жалко за этот кал.

S-Alex
Holy_Diver:

По совету S-Alex выправил привод текно (реально выправляется руками), за что ему огромное спасибо. И на первом прыжке(!!!) с приземлением на землю - разорвало в щепки текновскую чашку!
Я хз ребят, но текно странное решение какое-то. Как-то 85 баксов жалко за этот кал.

А разорвало чашку на той же оси, на которой погнуло привод?

Holy_Diver

Неа. На другой уже. Ходы подвески до этого сильно уменьшил везде.