Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

DmitryDZ
FanatMotorist:

решил проверить (на машинку не ставил), нажал на газ до упора и через какое то время мотор начал греться, а где то через пару минут стал вообще горячий…

А зачем крутить двиг без нагрузки? Работает и нормально, ставьте на тачку и в бой.

ivekilledkenny
romanmotruk:

я бы сказал увеличивать ведущую шестерню

нагрузка ж возрастет - станет греться еще сильнее

DmitryDZ
ivekilledkenny:

нагрузка ж возрастет - станет греться еще сильнее

Человек его (двиг) даже не ставил на шасси, греется без нагрузки, так и должно быть с БК. А вы пиньёны обсуждаете. Вот запустит он двиг под нагрузкой и ничего греться (сверх нормы) не будет.

FanatMotorist
DmitryDZ:

А зачем крутить двиг без нагрузки? Работает и нормально, ставьте на тачку и в бой.

Проверить, как говорится, как все работает!)))

ivekilledkenny
DmitryDZ:

Человек его (двиг) даже не ставил на шасси, греется без нагрузки, так и должно быть с БК. А вы пиньёны обсуждаете. Вот запустит он двиг под нагрузкой и ничего греться (сверх нормы) не будет.

помню, что после спора с кем-то включил вывешенную тачку минут на 10-15 - и мотор толком так и не нагрелся…

romanmotruk
ivekilledkenny:

нагрузка ж возрастет - станет греться еще сильнее

мотор будет греться до тех пор, пока его обороты не упадут от максимальных на 10% примерно, потом мотор начнет греться меньше, а регулятор больше, если регулятор и мотор в одной температуре, по 55-60 градусов-это оптимальный подбор пиньена, но мотосистема находится в пиковом режиме, т.е. регулятор требует к себе внимания, должен быть исправен вентилятор, если мотор 90 а ругуль 35, то мотор недогружен, если мотор 60 а регуль 80, то мотор перегружен и не раскручивается на оптимальные обороты, на багги8 в среднем мотор 70-80 летом и регулятор 45-75 летом в жару, а на шорте мотор 80-90 и регуль 55-75, это я про соревы и спорт

Статья на эту тему и не только

ivekilledkenny:

помню, что после спора с кем-то включил вывешенную тачку минут на 10-15 - и мотор толком так и не нагрелся…

лучше оперировать цифрами, 35 не нагрелся или 55 не нагрелся?

Ильнар969

Кто нибудь премерку делал колёса от ХО1 на монстро шась ?

На лето веду поиск для динозавра. Предел 3000 за 4 колеса. Именно для асфальта нужны

romanmotruk
ivekilledkenny:

ощущалось как чуть теплое. думаю не больше 40

колеса, трансмиссия, все это нагрузка для мотора, потери в этом не замерял, но думаю, до 5 процентов, зависит от мощности мотора и силы батареи, поэтому и не грелся, моторама есть охлаждение для мотора тоже

DmitryDZ
FanatMotorist:

EZRUN COMBO MAX 10 SCT 3660 3200KV

На 10-м масштабе не склонно к перегревам, просто не надо его крутить в холостую… Если дифы в норме и шась не весит 10кг то на 3S все будет в норме.

Drony97

Глюк то ли регуля, то ли приемника. При уменьшении расхода газа до минимума, включается задний ход. Кто сталкивался с подобным?

nersik
Ильнар969:

Кто нибудь премерку делал колёса от ХО1 на монстро шась ?

Что там такого особенного? Просто слики. Интернеты полны всяких растлеров, рев, кратонов и тд на этих колесах.
Pro-line для асфальтовых монстров делал на мой взгляд хорошие Prime 2.8. Возможно продаются еще остатки или на барахолках. Только они широкие, надо с передних рычагов щитки снимать, чтоб колеса нормально поворачивались.

deicider
Ильнар969:

На лето веду поиск для динозавра. Предел 3000 за 4 колеса. Именно для асфальта нужны

Ставил на шорта китайские “слики”, на подготовленном асфальтовом треке поведение так себе, по зацепу прихода особо нет, плюс жесткие вставки в совокупности с люфтами в подвеске тоже особо ничего не добавляет. На обычном асфальте с камушками, песком и пылью едет вообще отвратительно, подскакиевает на любой неровности и не рулиться. Но очень понравилось как едут по треку обычные багийные “пупырки”, зацепа достаточно и ехать очень по кайфу, но износ дикий, за гонку в ноль улетают в зависимости от количества тренировок.

rc_magadan

Всем привет. Подскажите,можно ли наконечник привода от слеша поставить на привод от remo hobby ? Встанет он на кристовину?

Dimma83
rc_magadan:

Всем привет. Подскажите,можно ли наконечник привода от слеша поставить на привод от remo hobby ? Встанет он на кристовину?

Да. Но это полумеры. Переходи на металл от Тэкно, ну или хотя бы от Ремо.

rc_magadan
Dimma83:

Да. Но это полумеры. Переходи на металл от Тэкно, ну или хотя бы от Ремо.

Есть металл от ремо и пластик. Оба нормально ходят. Я в принципе не часто и не жестко катаюсь ,и бесят восьмерящие колеса из-за гнутых наконечников. Вот и думаю поэкспериментировать. А вобще,да - со временем возьму наверное текно

100pudov

Даа… Наконечники у китайских металл приводов мягкие… гнутся только в путь в месте где дырка под пин.
Можно попробовать “подкалить” чашки. Станут крепче, гнуться перестанут но начнут ломаться.)

rc_magadan

Всем привет
Кто нить на 9emu ставил колеса RemoHobby (P6973) Rubber Tires Assembly For Desert Buggy Truck?
Как они?

DmitryDZ
rc_magadan:

Кто нить на 9emu ставил колеса RemoHobby (P6973) Rubber Tires Assembly For Desert Buggy Truck?

Вы их не поставите на 9emu, т.к. это сыпучий хлам от 16 масштаба. 😁

rc_magadan
DmitryDZ:

Вы их не поставите на 9emu, т.к. это сыпучий хлам от 16 масштаба. 😁

Я Вас разочарую,но они идут на 10 масштаб😁

DmitryDZ

Поиск по артикулу (P6973) ведет к колёсам на 16.