Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

NiiBird

Здравствуйте. Сначала стал “счастливым” обладателем химоты катаны, на которой сделал 3 выезда, по результатам которых все время приходилось что то ремонтировать. Сейчас ее продаю и хотел взять что то из ремо хобби, желательно в 8м масштабе. Очень понравился dinosaurus, но он на их официальном сайте с 2мя моторами и непонятным регулятором. Есть тут владельцы, можете сказать стоит ли брать? Или лучше выбрать какую то другую модель?

Iruta-san

Для начала, что бы там на сайте ни писали - это все-таки десятый масштаб.
Есть и “нормальные” комплектации, с одним мотором, как на БК, так и на коллекторе. Вот,например:
www.remohobby.com/product/94.html
Коллекторную версию я бы не стал брать, слишком много пластика в трансмиссии.
Чинить придется, но заметно меньше и легче, чем катану.
Рема - это все-таки больше для тех, кто только входит в хобби или не готов ввалить бабла сразу на нормальную модель, а купить что-то подешевле и потом финансовыми и трудовыми вливаниями делать её лучше.
Благо, в отличие от химот, это реально сделать.

NiiBird

А на нее правда от траксаса подходят детали, или в это нет смысла? Вообще как первое адекватное знакомство с миром Р/У автомобилей он подойдёт? И где лучше купить эту модель, имею ввиду не в России. Сейчас метаюсь между Дино и arrma granite, знаю что Арма дороже. Но может Дино в тюнинге с теми же вложениями будет интереснее?

wrgcpp

Я как владелец 9emu в тюнинге сейчас взял бы аррму, т.к. можно катать сразу из коробки, не особо вкладываясь в тюнинг.

Lelik957
wrgcpp:

Я как владелец 9emu в тюнинге сейчас взял бы аррму, т.к. можно катать сразу из коробки, не особо вкладываясь в тюнинг.

Есть в наличии S-evor 1/16 у детей, себе задумывался о покупке 9emu, в итоге взял Arrma Senton и ничуть не жалею. Уже откатал 20 аккумов и ничего не делал с ней после покатух, кроме промывки и продувки. И по поводу стоимости запасных частей, ничего сверхъестественного нет, и все в наличии присутствует.

NiiBird

Спасибо за советы. Буду брать аррму. Потому что если посмотреть на ценник, разница не на столько большая.

Maxxxomsk

Может кто скинуть фотку динозавра с коркой от 9emu? Адекватно катает? Думаю переделать своего динозавра в 9emu и думаю, что для этого нужно

waxone

Всем привет.
У меня 9emy. Заказал себе новую корку proline True Scale Ford F-150 Raptor SVT.
Возник вопрос - на какие стойки ставить кузов? Нужно ли что то покупать?
Нашел, что proline рекомендует ставить на свои регулируемые, но по отзывам очень хлипкие.

vswaf
Maxxxomsk:

Думаю переделать своего динозавра в 9emu и думаю, что для этого нужно

Нужны колеса, корка, бампера. В ветке много раз обсуждалось. Катает как шорт.

waxone:

Нашел, что proline рекомендует ставить на свои регулируемые, но по отзывам очень хлипкие

Кто говорил что хлипкие? Скажу вечные - www.amainhobbies.com/…/p237048
Можно и на штатные поставить.

Вольдемар
Maxxxomsk:

Может кто скинуть фотку динозавра с коркой от 9emu? Адекватно катает? Думаю переделать своего динозавра в 9emu и думаю, что для этого нужно

Адекватно, они практически идентичны

Iruta-san
waxone:

Возник вопрос - на какие стойки ставить кузов?

Я свою “пролайноподобную” неубивайку ставил на ремовские ралли-стойки, артикул P2065. До сих пор живы.

inciga
wrgcpp:

Я как владелец 9emu в тюнинге сейчас взял бы аррму, т.к. можно катать сразу из коробки, не особо вкладываясь в тюнинг.

странно и даже не закидали ))
По сравнению с ремонтхобби арма и трахус и hpi просто железобетонные шасськи. Пока владел ремонтом,кажый выезд=ремонт, каждый раз какая нибудь мелочь да отрыгнет.

Вольдемар
inciga:

странно и даже не закидали ))
По сравнению с ремонтхобби арма и трахус и hpi просто железобетонные шасськи. Пока владел ремонтом,кажый выезд=ремонт, каждый раз какая нибудь мелочь да отрыгнет.

Ремо ничего не “отрыгивает” уже год как. Разве только колеса рвутся, у вас неудачный экземпляр какой то 😃

Lenar

Подскажите пожалуйста какие винты для крепления чашек используются? F5238 или F5223?

Вольдемар
Lenar:

Подскажите пожалуйста какие винты для крепления чашек используются? F5238 или F5223?

Если вы про чашки дифференциала, то 3x10

XML859

Всем добра! Поиском по форуму не нашел отдельной темы обсуждения модели rh818 она же VRX Cobra. Помогите найти.

DmitryDZ
XML859:

Всем добра! Поиском по форуму не нашел отдельной темы обсуждения модели rh818 она же VRX Cobra. Помогите найти.

Не встречал темы. Но вот обзор от RC Buyer на youtube.

XML859

Не встречал темы. Но вот обзор от RC Buyer на youtube

Спасибо, на youtube смотрел обзоры и RC Buer и Kelvin Talbot и других англоязычных, и первый и второй больше похожи на продвижение продукции нежели на обстоятельный отчёт.

DimaK771

Привет, на какую модель подходят запчасти от траксаса-10 или 8 масштаб?

Сергей_УИ

На любую, там один масштаб - 10. Это китайцы на коробках разные масштабы указывают

Пилот72

Доброго времени суток Всем!
Форум перелопатил поиском но не нашел нормальной инфы по аккумуляторам фирмы VANT Battery. Может быть кто нибудь использует, поделитесь информацией, хватит ли их хотя бы на 1…2 года?
Хочу прикупить VANT Battery LiPo 7.4V 2S 30С 5200mAh (жесткий корпус) для Трагги Remo Hobby EVO-R.