Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Вольдемар
Lenar:

Подскажите пожалуйста какие винты для крепления чашек используются? F5238 или F5223?

Если вы про чашки дифференциала, то 3x10

XML859

Всем добра! Поиском по форуму не нашел отдельной темы обсуждения модели rh818 она же VRX Cobra. Помогите найти.

DmitryDZ
XML859:

Всем добра! Поиском по форуму не нашел отдельной темы обсуждения модели rh818 она же VRX Cobra. Помогите найти.

Не встречал темы. Но вот обзор от RC Buyer на youtube.

XML859

Не встречал темы. Но вот обзор от RC Buyer на youtube

Спасибо, на youtube смотрел обзоры и RC Buer и Kelvin Talbot и других англоязычных, и первый и второй больше похожи на продвижение продукции нежели на обстоятельный отчёт.

DimaK771

Привет, на какую модель подходят запчасти от траксаса-10 или 8 масштаб?

Сергей_УИ

На любую, там один масштаб - 10. Это китайцы на коробках разные масштабы указывают

Пилот72

Доброго времени суток Всем!
Форум перелопатил поиском но не нашел нормальной инфы по аккумуляторам фирмы VANT Battery. Может быть кто нибудь использует, поделитесь информацией, хватит ли их хотя бы на 1…2 года?
Хочу прикупить VANT Battery LiPo 7.4V 2S 30С 5200mAh (жесткий корпус) для Трагги Remo Hobby EVO-R.

vswaf
Roman87:

Бери HRB и будет счастье

HRB очень быстро теряет в емкости, отдача по току не ахти. Советую Gens Ace: на али
Gens с запасом лучший из всех, что пользовал (Turnigy, Lion Power, Floureon, ZOP, HRB ).

Пилот72

Забыл сказать… За 12 лет в авиации перепробовал все что только мог АКБ (поэтому какие лучше я знаю), просто VANT Battery мне не попадались. Подкупает то что она в жестком корпусе и не очень дорогая, поэтому и спросил про них 😃

vswaf
Пилот72:

Подкупает то что она в жестком корпусе

А две планки текстолита и армированный скочт не канает? Все акумы так затягиваю, чтобы не пухли)

DmitryDZ
vswaf:

А две планки текстолита и армированный скочт не канает? Все акумы так затягиваю, чтобы не пухли)

Всегда думал, что “хард кейс” для защиты от повреждения, а не как средство от “распухания”.

Ozium

Парни, все кто с Москвы и ближайшего подмосковья, прриезжайте на новую трассу Новая трасса для внедорожников 1:10. В Шимякино

Регулярно проходят соревнования на шорт корсах, очень прикольно.

1 month later
nersik
nersik:

Дополню для информации по этим амортизаторам с Али. Чаще всего идут под кодами SLA023, SLA024.
Пружины от задних я благополучно растянул больше требуемого и утрамбовать обратно уже не получилось. По совету и содействию DmitryDZ были взяты пружины от GTR. Подошли по размерам практически идеально, но они супержесть, что и следовало ожидать при такой редкой намотке.
В итоге заказал на распродаже такой же комплект задних амортизаторов, там еще и варианты с дополнительными пружинами появились. Блестящие пружинки мягче, они по размерам и виткам такие же как черные, только пруток тоньше.

Продолжу про опыт с этими амортизаторами. В том посте ошибка, пружины брал не от GTR, а от багги SWorkz. GTR уже этих.

Как амортизаторы они работают так себе из-за большого зазора между поршнем и корпусом, 0.5мм. Так что заполнять их обычным маслом для амортизаторов на 30-60 wt бесполезно. Поэтому я еще весной намешал в них ~1300-1500 cSt, добавив масла для дифференциалов. И о чудо, они начали прекрасно работать.

Подходящих пружин так и не нашел. Проблема частично решилась натягиванием на них чулков. Не только защищают от грязи, но и добавляют жесткости.

Все лето катаюсь, полет нормальный.

deicider
vswaf:

Советую Gens Ace: на али

vswaf:

Все акумы так затягиваю, чтобы не пухли)

Забавно… покупать непонятные аккумы, а потом затягивать чтоб не пухли… Вот с чего они пухнут?
Тоже был такой непонятный “Gens” Ace, вспух меньше чем через пол года, ехал он чуть повеселей чем hrb, хотя и не вот чтобы разница была колоссальной. Спустя еще пол года вспухли два овоника, купленные одновременно с генсом. При этом параллельно с ними каталась пара HRB, с которым за это время ничего не произошло, не вспухли, потерь по емкости и току заметных глазу так же не произошло. Докупил еще пару хрбэшек и не парюсь.

7 days later
Drony97

Добрый день, коллеги. Посоветуйте широкие колеса для зимы на шорт. Естественно самые бюджетные. Надеюсь этой зимой снег упадет.

wrgcpp
Drony97:

Добрый день, коллеги. Посоветуйте широкие колеса для зимы на шорт. Естественно самые бюджетные. Надеюсь этой зимой снег упадет.

Главное, не бери ProLine Badlands или Trencher на зиму, они на холоде нифига не едут. Но они и не бюджетные. Хорошо едут ProLine Sling Shot, причём необязательно ставить широкие. Но нужно понимать, что не для любой поверхности, желательно это снег, а не мерзлая земля или лёд. Опять же они не бюджетные.

Если из бюджетных, то выбор не большой: нонейм с али, или DuraTrax с Amain. С колёсами с али опыта не имею, Катал DuraTrax Posse SC, вроде бы неплохая резина, по грунту хорошо держит, на морозе не пробовал как себя ведёт.

Кто-нибудь пробовал рулевую с Али? Вот такую. Не реклама.

Выбираю между STRC / HotRacing, но доставка с amain сейчас очень долгая, с али быстрее. Вопрос какого оно качества? Про залипание алюминиевого сервосейвера знаю, планирую использовать стоковый пластиковый рычаг (который под пружиной), чтобы избежать этого эффекта.

nersik

У меня обратный опыт. Trencher широкие и вполне хорошо едут. Sling shot отлично едут, но только прямо) В Московии наверное таких снегов уж давно не бывает, чтоб как следует с лопатками поразвлекаться. Вообще широкие колеса для шортов наверное только ProLine делает, но это дорого. А так подобрать по вкусу какие-нибудь от багги/трагги или монстриков.

Zveri4

Всем привет.Прикупил простенький гироскоп,аналог GYC-300.Сначала было разочарование,кое-как настроил,так он и работал кое-как и еще несколько раз вообще отказывался калиброваться,т.е. включаешь,а управление отсутствует.В общем хотел сдавать в магазин,что интересно продавцы не возражали.Напоследок ,решил потанцевать с бубном,более основательно.И о чудо,он отлично заработал и прекрасно сам калибруется.Теперь "Динозавр"прет по пересеченке,аки по рельсам метров 50-70(может и дальше,но мне не надо).Жду снега,интересно,как будет на гололеде.

vswaf
wrgcpp:

Кто-нибудь пробовал рулевую с Али?

Пробовал, не покупай! Стоковая и тракс норм, но только на подшах, а не фторопластовых втулках.

wrgcpp
vswaf:

Пробовал, не покупай! Стоковая и тракс норм, но только на подшах, а не фторопластовых втулках.

Пробовал и стоковую, и тракс, они люфтят. Особенно люфтит перемычка.