Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

HELBOY

Саша а реально что доставка 14 дней или нет?

А если я отменю заказ,деньги долго возвращать будут?

kabuum

Если доставка без трека, идет 3-6 недель. С треком может дойти за 2. В обоих случаях зависит как почта сработает.
Возврат денег обратно 3-10 рабочих дней, как правило.

Maxon23

Всем привет!!! Купил себе на 23е шорта, коллекторный) Аппаратура на 4 батарейки. есть проблемка, никак не могу забиндить, т.е. после выключения модели все сбрасывается и приходится биндить заново.
Делаю в таком порядке:

  1. в канал 3 втыкаю перемычку бинд
  2. в канал 2 подключаюрегулятор
  3. включаю напряжение на машинке, диод начинает мигать
  4. на аппе зажимаю кнопку бинд и включаю ее, синий диод начинает гореть постоянно, красный тухнет
  5. вынимаю перемычку
  6. подключаю в канал 1 серву, все работает
    если выключить аппаратуру а потом включить все работает, как только выглючаю машинку, при включении синий диод опять мигает, и машина не реагирует.
    Подскажите, может у меня неправильный порядок действий или я подключаю не в те каналы? Просто если сначала все подключить забиндить, выключить аппу и машину, вынуть перемычку, воткнуть серву, то при включении опять не синхронизируется
    и что это за 2 черные хрени вставленыгде выходит синий провод?)))
    и еще такой вопрос, хочу поставить удлиненные стойки кузова Proline pro2 SC и колеса badlands 2.8. Подойдут ли эти колеса?

Dimma83
Maxon23:

и что это за 2 черные хрени вставленыгде выходит синий провод?)))

Отвечу на то, что точно знаю.
Это перемычки, сбоку регулятора должна быть схема.

  1. Рейверс
  2. Переключение между LiPo и NiMH.

sveloga

Было у меня такое. Поменяли аппу по гарантии.

Dimma83
Dimma83:

и что это за 2 черные хрени вставленыгде выходит синий провод?)))

А попробуй перемычки правильно поставить. У тебя перемкнуты рейверс и батарейки!

sveloga

Неприятность произошла. Однако почти без последствий:

Вчера выпало прилично снега а сегодня стало довольно тепло => тяжелый липкий снег.
По целине прет как танк! но через 20 метров машина похожа на снеговика на колесах 😃

На шаську была надета шапочка от снега. Видимо на нее налипло много снега и попала она на привод и собственно намотало полностью на него эту шапочку. Но это заметил не сразу.
Влетел в сугроб, слышу слиппер свистит. Газанул пару раз и пошел руками доставать.
Поставил на дорогу, а двигатель впустую крутится.

Итог:
пиньен на валу двигателя, почему-то сполз к двигателю полностью и немного попилил спур.
Слиппер снова в залипшем состоянии. Т.е. разобрал и пластины разъединял отверткой. Что-то не то с ними, не должно так быть.
Видимо в запас надо брать полностью слиппер от траксас + вилки.

Еще не могу понять от чего выработка на кардане, под сервосейвером.

Maxon23
Dimma83:

А попробуй перемычки правильно поставить. У тебя перемкнуты рейверс и батарейки!

Дело в том что я не знаю как должно быть правильно) В магазине сказали позвонить в понедельник, сейчас у тех отдела выходные. Вот подумал может до понедельника тут что посоветуют)

В общем воткнул по другому (повернув на 90 градусов) как на твоем фото выше, все тоже самое(((
Еще я понял что удлинненные стойки крепления кузова pl6070-00 не подойдут, т.к. у слэша другие стойки крепления амортизаторов. у ремо чуть другая (хотя на слэшах такие тоже стоят) и для нее нужны стойки крепления кузова pl6087-00 Но их почти нигде нету в наличии, нашел 1 комплект на ибее. на али есть комплект для стэмпеда, но стоит 2500. Картинки выложил в том порядке в каком писал
И еще раз вопрос по колесам. внешний хекс 12 как у слэша, все норм, а что означает внутренний 5мм? встанут ли колеса Badlands 2.8 без каких-то дополнительных изменений?

S-Alex
Maxon23:

…Еще я понял что удлинненные стойки крепления кузова pl6070-00 не подойдут, т.к. у слэша другие стойки крепления амортизаторов. у ремо чуть другая (хотя на слэшах такие тоже стоят) и для нее нужны стойки крепления кузова pl6087-00 Но их почти нигде нету в наличии, нашел 1 комплект на ибее. на али есть комплект для стэмпеда, но стоит 2500. Картинки выложил в том порядке в каком писал
И еще раз вопрос по колесам. внешний хекс 12 как у слэша, все норм, а что означает внутренний 5мм? встанут ли колеса Badlands 2.8 без каких-то дополнительных изменений?

Смотрите детали от/для Slash 4x4 (!), а не от/для Slash 2WD - это разные платформы.
Колеса Pro-Line Badlands 2.8 (с вылетом) встанут, но придется приподнять кузов или заменить на другой. Читайте тему полностью, уже много раз это обсуждали.

sveloga
Maxon23:

Еще я понял что удлинненные стойки крепления кузова pl6070-00 не подойдут

Это для 2ВД. На 4х4 другие 6087-00

Maxon23:

Но их почти нигде нету в наличии,

На башне, написано, в начале марта будут.

Maxon23
sveloga:

Это для 2ВД. На 4х4 другие 6087-00

На башне, написано, в начале марта будут.

да, да, вот сейчас сам тоже разобрался) а можно ссылку на этот сайт?

S-Alex:

Смотрите детали от/для Slash 4x4 (!), а не от/для Slash 2WD - это разные платформы.
Колеса Pro-Line Badlands 2.8 (с вылетом) встанут, но придется приподнять кузов или заменить на другой. Читайте тему полностью, уже много раз это обсуждали.

Спасибо, а как определить что они с вылетом или без?

Dimma83
sveloga:

Еще не могу понять от чего выработка на кардане, под сервосейвером.

Вот тут я писал и фото выкладывал. Причину тоже писал.
Оно?

Нет, описание вот тут. Выше фото.

S-Alex
Maxon23:

да, да, вот сейчас сам тоже разобрался) а можно ссылку на этот сайт?
Спасибо, а как определить что они с вылетом или без?

Читайте тему полностью, вот про колеса rcopen.com/forum/f27/topic435661/580

sveloga
Dimma83:

Вот тут я писал и фото выкладывал. Причину тоже писал.
Оно?

Оно.
Только причину не вижу в этом посте.

upd:

разобрался. при повороте колес до упора рулевая упирается в кардан.

S-Alex
sveloga:

Оно.
Только причину не вижу в этом посте.

В процессе езды шасси сильно деформируется, и в крайних положениях рулевая тяга немного касается крутящегося центрального вала …

Iruta-san

Когда надоело сшивать кузов, за новым еще не доехал, а катать хочется 😃

sveloga

Икхаааа!..
Весенний башинг или добиваем корку 😛

Опять сгинул куда-то шплинт со стального привода с внутренней стороны.
Ремонт на 10 минут.

PS Если надеваете шапочку на шась, то лучше ее разорвать над движком, что бы радиатор торчал наружу, иначе двиг сильно греется. Надо кулер покупать к лету.
Регуль холодный.

челентано
Dimma83:

Пропал передний привод. Чую вилку свернули.

У меня просто пин вылетел с привода. Любят они это дело - вылетать и отвинчиваться.