Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
Dimma83:

Вот тут я писал и фото выкладывал. Причину тоже писал.
Оно?

Оно.
Только причину не вижу в этом посте.

upd:

разобрался. при повороте колес до упора рулевая упирается в кардан.

S-Alex
sveloga:

Оно.
Только причину не вижу в этом посте.

В процессе езды шасси сильно деформируется, и в крайних положениях рулевая тяга немного касается крутящегося центрального вала …

Iruta-san

Когда надоело сшивать кузов, за новым еще не доехал, а катать хочется 😃

sveloga

Икхаааа!..
Весенний башинг или добиваем корку 😛

Опять сгинул куда-то шплинт со стального привода с внутренней стороны.
Ремонт на 10 минут.

PS Если надеваете шапочку на шась, то лучше ее разорвать над движком, что бы радиатор торчал наружу, иначе двиг сильно греется. Надо кулер покупать к лету.
Регуль холодный.

челентано
Dimma83:

Пропал передний привод. Чую вилку свернули.

У меня просто пин вылетел с привода. Любят они это дело - вылетать и отвинчиваться.

Dimma83
челентано:

У меня просто пин вылетел с привода. Любят они это дело - вылетать и отвинчиваться.

Ты про “пин” фиксации задней вилки на валу? Это все же винт (у меня не насквозь, как тут писали встречалось на старых моделях). И да, его выдавило вместе с резьбой наружу и провернуло вокруг вала нарезав попутно след по валу. Пока перевернул вилку и вкрутил винты уже с двух сторон. Попробую протестить, на сколько хватит. Но однозначно в заказ минимум вилка, максимум - спур от Траксас.

kruk
Dimma83:

Но однозначно в заказ минимум вилка, максимум - спур от Траксас.

Заказал диффы , вилки и слиппер от траксас изза бугра 😃 Диффы , причем по совету наших опытных форумчан , сразу усиленные , с металлическими вставками . На очереди подвеска . А пока все это едет , решил НЗ от ремо взять ))) Думаю на время доставки хватит . Ось слиппера новая тоже без сквозного отверстия под винт фиксации вилки приехала

sveloga
kruk:

Заказал диффы , вилки и слиппер от траксас изза бугра

Диф в сборе или рассыпухой? В сборе не могу найти никак.
По примеру слиппера - в сборе значительно дешевле получается.

kruk
sveloga:

Диф в сборе или рассыпухой? В сборе не могу найти никак.
По примеру слиппера - в сборе значительно дешевле получается.

Рассыпухой . Корпуса взял TRA3978 , шестерни TRA6882X , задние шестерни TRA6879 , передние TRA5379X , слиппер TRA6878 , алюминиевая втулка к нему TRA6893X , передняя вилка TRA6888X . Ну и бокс TRA3628 для приемника с трубкой для антенны TRA1726

kruk
S-Alex:

Вот в сборе dollarhobbyz.com/…/traxxas-1-10-slash-4x4-ultimate… не реклама

Там и заказал , не реклама )) Россыпью вышло почти также , плюс ведущая шестерня . Минус подшипники , но их мешок с али заказал 😉
Просто хотел именно усиленные корпуса и начинку со вставкой металлической 😃

Товарищи , есть вопрос . Заказывал 4 пары рычагов , но приехали они с какими то странными следами на первой перемычке , которая у меня на старых треснула . Такие " рисунки " на 6ти рычагах из 8 ми . Забить или назад сдать ?

sveloga

Огого! Может поэтому они и разваливаются именно в этих местах. А зачем так много? Прям так быстро дохнут, что рпм не успеет приехать?

zero87

Я бы сдал обратно. Как-то “криминально” выглядят…

kruk
sveloga:

Огого! Может поэтому они и разваливаются именно в этих местах. А зачем так много? Прям так быстро дохнут, что рпм не успеет приехать?

Да нее ))) за все время только 2 треснуло 😃 Взял в запас , т.к не думаю , что рпм совсем неубиваемые 😉 Рано или поздно и рпм придется перезаказывать , а эти копейки стоят .

zero87:

Я бы сдал обратно. Как-то “криминально” выглядят…

До этого заказывал , приходила пара без всяких спецэффектов . А тут не понятно , брак или особенность такая

sveloga
S-Alex:

Вот в сборе www.dollarhobbyz.com/products...r-differential не реклама

Стоимость доставки там конская. За диф от 16$ доставка. 😦
Остается на rcmart рассыпухой брать.

kruk:

Рано или поздно и рпм придется перезаказывать , а эти копейки стоят .

две пары ремо = 1 пара рпм

  • доставка по РФ дорогая.
ReDoG
kruk:

Товарищи , есть вопрос . Заказывал 4 пары рычагов , но приехали они с какими то странными следами на первой перемычке , которая у меня на старых треснула . Такие " рисунки " на 6ти рычагах из 8 ми . Забить или назад сдать ?

Такого быть не должно, заказывал себе такого не было.я бы сдал обратно и взял себе РПМ, что я собственно и сделал, и сразу забываешь про поломки, при любых падениях, в любой мороз, с прошлого года не менял ни одной детали по подвеске кроме подшипников. Приземлений жестких было много. Бери сразу Рпм и забудешь про все эти поломки. Уже проходили 😄 пластик действительно не убиваемый и очень эластичный, у друга сын нажал на газ до отказа, и вошёл боком в стену( минус 10-15 на улице) треснула корка, лопнул диск. Подвеске не чего.

kruk
ReDoG:

Такого быть не должно, заказывал себе такого не было.я бы сдал обратно и взял себе РПМ, что я собственно и сделал

Рычаги отправил обратно в Москву , обещали прислать без " узоров " ))) . Рпм будет обязательно , но позже . Подвеска , кстати , за все морозы меня совсем не напрягала . Мне аморты еще брать надо под рпм , т.к сейчас у меня 8 обычных . Расходы на новое увлечение итак переплюнули все планы )))

ReDoG
kruk:

Рычаги отправил обратно в Москву , обещали прислать без " узоров " ))) . Рпм будет обязательно , но позже . Подвеска , кстати , за все морозы меня совсем не напрягала . Мне аморты еще брать надо под рпм , т.к сейчас у меня 8 обычных . Расходы на новое увлечение итак переплюнули все планы )))

Да дорогое хобби, ну в этом и суть, только не понял почему стойки новые под рпм? У меня не заводские аморты , но вроде как все крепления одинаковые? Или я что то не понимаю? Что в рпм что Ремо, все отверстия эдентичны.

С расходами так смотрю историю заказав и удивляюсь) сколько можно тратить на хобби)))