Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

kruk
sveloga:

Диф в сборе или рассыпухой? В сборе не могу найти никак.
По примеру слиппера - в сборе значительно дешевле получается.

Рассыпухой . Корпуса взял TRA3978 , шестерни TRA6882X , задние шестерни TRA6879 , передние TRA5379X , слиппер TRA6878 , алюминиевая втулка к нему TRA6893X , передняя вилка TRA6888X . Ну и бокс TRA3628 для приемника с трубкой для антенны TRA1726

kruk
S-Alex:

Вот в сборе dollarhobbyz.com/…/traxxas-1-10-slash-4x4-ultimate… не реклама

Там и заказал , не реклама )) Россыпью вышло почти также , плюс ведущая шестерня . Минус подшипники , но их мешок с али заказал 😉
Просто хотел именно усиленные корпуса и начинку со вставкой металлической 😃

Товарищи , есть вопрос . Заказывал 4 пары рычагов , но приехали они с какими то странными следами на первой перемычке , которая у меня на старых треснула . Такие " рисунки " на 6ти рычагах из 8 ми . Забить или назад сдать ?

sveloga

Огого! Может поэтому они и разваливаются именно в этих местах. А зачем так много? Прям так быстро дохнут, что рпм не успеет приехать?

zero87

Я бы сдал обратно. Как-то “криминально” выглядят…

kruk
sveloga:

Огого! Может поэтому они и разваливаются именно в этих местах. А зачем так много? Прям так быстро дохнут, что рпм не успеет приехать?

Да нее ))) за все время только 2 треснуло 😃 Взял в запас , т.к не думаю , что рпм совсем неубиваемые 😉 Рано или поздно и рпм придется перезаказывать , а эти копейки стоят .

zero87:

Я бы сдал обратно. Как-то “криминально” выглядят…

До этого заказывал , приходила пара без всяких спецэффектов . А тут не понятно , брак или особенность такая

sveloga
S-Alex:

Вот в сборе www.dollarhobbyz.com/products...r-differential не реклама

Стоимость доставки там конская. За диф от 16$ доставка. 😦
Остается на rcmart рассыпухой брать.

kruk:

Рано или поздно и рпм придется перезаказывать , а эти копейки стоят .

две пары ремо = 1 пара рпм

  • доставка по РФ дорогая.
ReDoG
kruk:

Товарищи , есть вопрос . Заказывал 4 пары рычагов , но приехали они с какими то странными следами на первой перемычке , которая у меня на старых треснула . Такие " рисунки " на 6ти рычагах из 8 ми . Забить или назад сдать ?

Такого быть не должно, заказывал себе такого не было.я бы сдал обратно и взял себе РПМ, что я собственно и сделал, и сразу забываешь про поломки, при любых падениях, в любой мороз, с прошлого года не менял ни одной детали по подвеске кроме подшипников. Приземлений жестких было много. Бери сразу Рпм и забудешь про все эти поломки. Уже проходили 😄 пластик действительно не убиваемый и очень эластичный, у друга сын нажал на газ до отказа, и вошёл боком в стену( минус 10-15 на улице) треснула корка, лопнул диск. Подвеске не чего.

kruk
ReDoG:

Такого быть не должно, заказывал себе такого не было.я бы сдал обратно и взял себе РПМ, что я собственно и сделал

Рычаги отправил обратно в Москву , обещали прислать без " узоров " ))) . Рпм будет обязательно , но позже . Подвеска , кстати , за все морозы меня совсем не напрягала . Мне аморты еще брать надо под рпм , т.к сейчас у меня 8 обычных . Расходы на новое увлечение итак переплюнули все планы )))

ReDoG
kruk:

Рычаги отправил обратно в Москву , обещали прислать без " узоров " ))) . Рпм будет обязательно , но позже . Подвеска , кстати , за все морозы меня совсем не напрягала . Мне аморты еще брать надо под рпм , т.к сейчас у меня 8 обычных . Расходы на новое увлечение итак переплюнули все планы )))

Да дорогое хобби, ну в этом и суть, только не понял почему стойки новые под рпм? У меня не заводские аморты , но вроде как все крепления одинаковые? Или я что то не понимаю? Что в рпм что Ремо, все отверстия эдентичны.

С расходами так смотрю историю заказав и удивляюсь) сколько можно тратить на хобби)))

kruk
ReDoG:

Да дорогое хобби, ну в этом и суть, только не понял почему стойки новые под рпм? У меня не заводские аморты , но вроде как все крепления одинаковые? Или я что то не понимаю? Что в рпм что Ремо, все отверстия эдентичны.

С расходами так смотрю историю заказав и удивляюсь) сколько можно тратить на хобби)))

У меня монстровые аморты , их 8 , но пружинки на них тоньше , чем у шорта . Насчет диаметра амортов не в курсе . Рычаги рпм расчитаны на 4 аморта , поэтому надо сразу брать хорошие аморты , мои 4 думаю не справятся .

Iruta-san
ReDoG:

С расходами так смотрю историю заказав и удивляюсь) сколько можно тратить на хобби)))

ЛУчше не смотреть) Я через полгода после получения подарка подбил расходы на Himoto Mastadon - получилось 10к))) Правда, туда входил полный комплект перехода на БК, но все же)

ReDoG

www.xmodels.ru/catalog/230/3989/. Не реклама, у меня такие стоят, вообще Нормик.

Вообще с Ремо надо брать сразу аморты (если пластик), у меня сразу потекли заводские, и подшей по больше, ну и диф центральный, и ещё аппаратуру можно))) ну и рпм рычаги тоже не помешают, и туда бабочки сразу рпм, кулаки за одно тоже тогда уж, ну и пару кузовов))) резины пару комплектов, мотор по мощнее, акумов по больше))))) и качалочку по лучше )))ну и все можно выезжать))) шутка конечно) у меня вся шась лежит ремовская) вся целая почти) можно ещё одну собрать так то) от Ремо остались только дифы, и на качалке тяга, и все вроде как.

kruk
ReDoG:

www.xmodels.ru/catalog/230/3989/. Не реклама, у меня такие стоят, вообще Нормик.

Охотно верю ! Но цена на них норм )) Хотелось бы осознанно совершать такие покупки , четко понимая , что я получу в поведении машины , поставив такую крутую вещь )) . Просто на данный момент меня полностью устраивает штатная подвеска , и регулировками и надежностью . Если начнет сыпаться , то сомнений не будет конечно ))
Поставить то это все можно , но это как мою жену посадить за руль мазды , а потом в порше . Разницы не поймет , потому как ездить не умеет ))) Так и я , хочу прийти ко всему осознанно . А то может так произойти , что пройдет увлечение внезапно ))) . У меня пару лет назад проснулось дикое желание начать все фотографировать ))) Купил недорогую зеркалку , залез на форум и понеслась )))) Через месяц у меня уже была полнокадровая камера и профессиональнве обьективы , около 400К потрачено было . Жена хотела в психушку сдавать уже 😃 А потом когда я понял , что фотограф из меня мягко говоря не очень , да и фотографировать уже особо нечего , продал все это нафиг . Таскать сумку под 10 кг ради пары снимков , это надо очень увлеченным быть . Вот поэтому сейчас не сильно спешу скупать все подряд , не знаю насколько увлечение затянется ))

ReDoG

Согласен подумываю о второй модели, есть Е макс ещё, но прикинув что выйдет его тюнинг понимаю что лучше Арму взять еще)

Sotona_RUS

Всю зиму катаюсь (суббота и воскресенье) жестко, с нормальным башем. Все металлическое цело, из поломок - рычаги через раз(в итоге купил все РПМ),2 корки, и колесные диски в хлам. Езжу на 3S. Решил сегодня обслужить модель и первый раз добраться до диффов. Короче шестерни в идеале, ни закусов, ни прикусов, и это с учетом бодрых прыжков. Единственное но, резинка диффа больше корпуса диффа, и ни в какую не хочет ложиться назад в паз на корпусе. Какие варианты ? Брать траксасовские корпуса сразу и перекидывать всю требуху в них ?))) И еще вопрос, обязательно ли вымывать заводскую смазку перед заполнением диффа? Он пустой по сути,слегка смазан внутри. Я конечно понимаю что в идеале надо все вынуть и промыть, но так лень. Сильно ли постадает качество заправки,если наполнить дифф как есть?

sveloga

Я подрезал прокладку на 1мм. Ничего не течет из под неё.
Можно не промывать. Но соответсвенно и результат будет на вашу “лень”. Кто б знал что там налито.
Избавится от старой смазки по 5 минут на каждый диф.

sveloga

А давайте поговорим о спуре-пиньене…
Имеем стоковые монстро-колеса 130мм диаметром. Спур 54, пиньен 13.
При установке колес меньшим диаметром (105-110мм), стоит ли менять передаточное соотношение? Поставить пиньен 14 или 15 зубов?
Какой размер колес на шорте? Какой пиньен в стоке?

Dimma83
sveloga:

Какой размер колес на шорте? Какой пиньен в стоке?

В шортах спур 54, пиньен 13, как и в монстре. Колесо ~110мм.

Dimma83
HELBOY:

Есть ли смысл покупки вот этого
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L61010&P…
какая польза или деньги на ветер?

Вот я такой не покупал. Только что пытался сделать заказ на ТауэрХобби, он автоматом выкинул 95% заказов (Traxxas) из моей корзины. Пришлось послать их и заказать на Амайне.
А вопрос у меня тоже оставался, прикиньте! Кто-то купил абонимент только ради деталей Траксас, а ему отгрузку в Россию прикрыли. Ну не черти?!
Кто варианты обхода придумал, обязательно отпишитесь.