Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
Сергей_УИ:

Подскажите, какой вязкости залито масло с завода в ЦД TRA6814

А оно там вообще есть?

Ильнар969:

типа окалин после сварки но с острыми краями))

Просто не надо по такой фигне катать. там не только сервосэйверу капец придет, а всему что можно. В первую очередь колесам.
Да не заморачивайся на этот сервосэвер. У меня родной черный 2 года отходил. И то поменял его из-за люфтов появившихся.

Сергей_УИ
sveloga:

А оно там вообще есть?
.

В описании на Амайне, вроде как есть

Это полный центральный дифференциальный комплект Traxxas, предназначенный для использования с Traxxas Slash 4x4. Этот предварительно построенный межосевой дифференциал даст вам конкурентное преимущество! Дополнительный межосевой дифференциал передает мощность на передний и задний дифференциалы независимо для максимальной угловой скорости и плавной подачи мощности в неровных условиях. Дифференциал герметичен и может быть настроен для конкретных условий движения путем заполнения дифференциала силиконовыми жидкостями различной вязкости. Межосевой дифференциал поставляется полностью собранным и предварительно заполненным, а модульная конструкция Slash 4x4 позволяет установить дифференциал за считанные минуты, что делает этот параметр обязательным для настройки Slash 4x4

antonpodunov
sveloga:

Да не заморачивайся на этот сервосэвер

Ну не знаю я два красных раздолбил. Хотя я похоже какой то особенный, у меня все летит. Хотя сейчас уже как то все по спокойнее стало. я привык уже на перед думать, в принципе машина не стоит, так ремонт есть, но все в наличии, нехваткой запчастей уже не страдаю. Второй бокс уже прикупил, для не часто используемых запчастей. подбираю корку неубивайку. а то уже третья к концу приходит.

antonpodunov

я вот думаю если взять корку неубивайку, эту страшную, отдать ее в мастерскую на аэрографию, а потом затянуть ее в броне пленку автомобильную, для сохранения рисунка.

Romkins66

Вы найдите кто покрасит полиэтилен )))
Я вижу два варианта

  • аквапринт (и тот хз)
  • обклеить винилом с печатью на нем рисунка

Я уже показывал неубивайку ProBody RC с родными наклейками траксаса.
Ну имхо - 80% результата за 20% усилий

Ильнар969
sveloga:

А оно там вообще есть?

Просто не надо по такой фигне катать. там не только сервосэйверу капец придет, а всему что можно. В первую очередь колесам.
Да не заморачивайся на этот сервосэвер. У меня родной черный 2 года отходил. И то поменял его из-за люфтов появившихся.

Это понятно что ненадо катать. Но шлак кругом у нас есть. Машины разносят и по дворам его. Дороги им посыпают с осени до лета. Чтоб скользко небыло. У нас это отходы предприятия которые просто выкидываются.

Сегодня по снегу покатал. 2 аккума. И родная серва перестала подавать признаки жизни. Вскрыл,влаги не увидел. Обработана была кругом цапон лаком. Шестерни смазкой набиты. Отверстия и соединения все загермечены.
Бросил на батарею посушиться…5 минут и начала подавать признаки жизни. Лежит дальше просыхает. Приёмник в порядке. Проверил другой сервой от с-макса

Ильнар969

Посоветуйте серву на замену родной из нормальных средней ценовой категории

Родная незнаю оживёт или нет…

Ozium

Какой фирмы спур и пиньон живут дольше?

sveloga
Ozium:

Какой фирмы спур и пиньон живут дольше?

Робинсон. Каленый пиньен и стальной каленый спур. Но спур под слиппер робинсон. Менять все сразу. Еще и пиньен на вал 5мм.
Если без больших вложений, то траксас. Но они не очень отличаются по долговечности от рх

antonpodunov
sveloga:

Еще и пиньен на вал 5мм.

у нас родные пиньоны на 3, 175мм.

sveloga
antonpodunov:

у нас родные пиньоны на 3, 175мм.

Я знаю. Робинсона на 3,17 не бывает. Только через переходник

Ильнар969

Серва динозавра умерла всё таки. Дёргается сама по себе при наклонах сервы. Как будто гироскоп в ней. На руль нет реакции. Пробовал на 3х разных пультах и приёмниках. С другой сервой все приёмники и пульты работают. Буду ждать вчера купленную с али серву

sveloga
Ozium:

А что означает мод1?

Шаг зуба 1мм. У нас 0,8мм или 32р (примерно 1/32 дюйма)

Romkins66

А траксас вообще считает их взаимозаменяемыми - 0,8 и 32р))

sveloga
Romkins66:

А траксас вообще считает их взаимозаменяемыми - 0,8 и 32р))

Ага. У них значится пиньен 32р, а спур 0.8.

varna81

День добрый !
На переднем амортизаторе на 9emu (1021) вылетела пластинка в которую упирается пружины амортизатора.
Подскажите, можно поменять отдельно пластинку или надо целиком амортизатор менять?
Если пластинку отдельно, то где ее купить? Если амортизатор целиком, то какие лучше поставить не особо дорогие?
спасибо