Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Iruta-san

Эта линейка только на коробке указывается как 1:8. Но тот же шорт - это полная копия Slash 4x4, а он продается как 1:10 😃

kabuum
killernax:

Хочется 1-8 масштаб

Тогда и надо брать 1,8, а не пародию на него

killernax
Iruta-san:

Эта линейка только на коробке указывается как 1:8. Но тот же шорт - это полная копия Slash 4x4, а он продается как 1:10 😃

Так шк и указывается как 1-10. А монстр и траги 1-8 и по размерам они больше шк

kabuum
killernax:

Так шк и указывается как 1-10. А монстр и траги 1-8 и по размерам они больше шк

Вот вам обратный пример: Е-Рево от Тракссас на коробке и везде пишется 1/10, а по факту она 1/8.
У Ремовских восьмерок мотор меньше, чем у настоящих 1/8. Колесная база 335мм мала для трагги 1/8 (360-380мм), но монстру пойдет. Но самое главное это трансмиссия которая совершенно не рассчитана на такие большие колеса, и которую уже в стоке на шорте меняют на тюн.

killernax

Согласен, но траксас совсем другие деньги, тем более 1-8, поэтому хочу Китайца, со временем затюню.
Так что лучше взять монстра или траги?
Или может быть что то другое в 1-8 подскажите?
Тут подкупает большое наличие тюненга

zero87

Кто-нибудь ставил привода MIP? Как они по качеству. Рассматриваю варианты кроме текно, хочется оставить стоковые ступицы и хексы.

kabuum
killernax:

Согласен, но траксас совсем другие деньги,

Его и не стану советовать) Пока не затюнишь не покатаешь) Но ценник…

killernax:

Так что лучше взять монстра или траги?

А сам что хочешь? Неуправляемый снаряд для прыжков или управляемый?

killernax:

Или может быть что то другое в 1-8 подскажите?

В барахолке посмотреть.

killernax:

Тут подкупает большое наличие тюненга

Который не улучшает модель, а лечит болячки…

Strelok_777
killernax:

Так что лучше взять монстра или траги?

Один фиг по управляемости. Трага будет ломать крыло и крепеж который его держит.
У меня трага, не жалею, просто вид больше нравится.

killernax
kabuum:

Его и не стану советовать) Пока не затюнишь не покатаешь) Но ценник…

А сам что хочешь? Неуправляемый снаряд для прыжков или управляемый?

В барахолке посмотреть.

Который не улучшает модель, а лечит болячки…

Снаряд, но управляемый.
Почему не улучшает? Разве более мощную бк нельзя поставить.
Мне на первое время будет достаточно. Большой суммы сейчас нет, вкладывать постепенное - мой вариант. Главное чтоб варианты тюненга были

Strelok_777:

Один фиг по управляемости. Трага будет ломать крыло и крепеж который его держит.
У меня трага, не жалею, просто вид больше нравится.

так вот и мне так же. При том что она и дешевле. Так и монстр если тюнить то там 8 амортов, тут 4 т.е дороже. Есть в них смысл? в этих 8ми амортах?) Безбашенно убивать я её не собираюсь…

Zakupant

[QUOTE=killernax;7057499]Согласен, но траксас совсем другие деньги, тем более 1-8, поэтому хочу Китайца, со временем затюню.
вариант купить Slash б/у на Ebay там есть формат аукциона на бу авто, мне кажется там можно уложиться в 18-20, но с большой долей вероятности он уже будет тюненгованый да еще с запчастями и колесами впридачу, часто с усиленным вариантом мотора и сервой. Нет сейчас, следи за вариантами, там часто появляются. Я второй слэш именно такой хочу взять, первый купил новый из коробки, понял, что без тюна, слэш не удовлетворяет моим ожиданиям. Зато получил опыт обслуживания и некоторое понимание по срокам службы отдельных узлов, что покупать про запас, что менять сразу…короче свои шишки самые ценные. Но второй возьму б/у из штатов однозначно…с грамотным тюнингом 😉

killernax
Zakupant:

вариант купить Slash б/у на Ebay там есть формат аукциона на бу авто, мне кажется там можно уложиться в 18-20, но с большой долей вероятности он уже будет тюненгованый да еще с запчастями и колесами впридачу, часто с усиленным вариантом мотора и сервой. Нет сейчас, следи за вариантами, там часто появляются. Я второй слэш именно такой хочу взять, первый купил новый из коробки, понял, что без тюна, слэш не удовлетворяет моим ожиданиям. Зато получил опыт обслуживания и некоторое понимание по срокам службы отдельных узлов, что покупать про запас, что менять сразу….короче свои шишки самые ценные. Но второй возьму б/у из штатов однозначно…с грамотным тюнингом 😉

я такой не смогу выбрать, настолько хорошо не разбираюсь.
мне шишки тоже надо набить, я новичек, поэтому и хочу подешевле)

Zakupant
killernax:

Согласен, но траксас совсем другие деньги, тем более 1-8, поэтому хочу Китайца, со временем затюню.
Так что лучше взять монстра или траги?
Или может быть что то другое в 1-8 подскажите?
Тут подкупает большое наличие тюненга

как вариант купить Slash б/у на Ebay там есть формат аукциона на бу авто, мне кажется там можно уложиться в 18-20, но с большой долей вероятности он уже будет тюнингованный да еще с запчастями и колесами в придачу, часто с усиленным вариантом мотора и сервой. Нет сейчас, следи за вариантами, там часто появляются. Я второй слэш именно такой хочу взять, первый купил новый из коробки, понял, что без тюна, слэш не удовлетворяет моим ожиданиям, хотя брэнд. Поставил 3S и брэнд пошел в разнос))) ну опыта конечно мало у меня да… Зато получил и получаю опыт обслуживания и некоторое понимание по срокам службы отдельных узлов, что покупать про запас, что менять сразу…короче свои шишки самые ценные. Но второй возьму б/у из штатов однозначно…с грамотным тюнингом 😉

zero87
killernax:

Согласен, но траксас совсем другие деньги, тем более 1-8, поэтому хочу Китайца, со временем затюню.
Так что лучше взять монстра или траги?
Или может быть что то другое в 1-8 подскажите?
Тут подкупает большое наличие тюненга

Бери шорт, потом поставишь на него колеса от монстра и корку.
Если брать монстра, то будет гнуть и обламывать привода колес из-за болтшего вылета, бампер у шорта лучше для баша и неудачных приземлений носом. Либо бери монстра и со временем тюнь в сторону шорта. Посмотри что выйдет дешевле)

sveloga
zero87:

Кто-нибудь ставил привода MIP?

В слэшеэветке сильно ругаются на МИП. Что-то там постоянно откручивается и теряется.
А чем тебе так не нравятся ступицы от Текно?

sveloga
killernax:

Согласен, но траксас совсем другие деньги, тем более 1-8, поэтому хочу Китайца, со временем затюню.
Так что лучше взять монстра или траги?

РХ - ЭТО 1/10!!!
Сколько не надевай больших колес на Слэша, в 1/8 он не превратится. А написать на коробке, хоть 1/5 можно.
как я уже говорил многократно, что различие в Трагги и МТ от SCT - только колеса и чуть удлиненные оси. Все остальное - косметика.
Отличный выбор из 1/8 по цене/качеству - Arrma.

killernax

ок, понял, я не спорю что на 1-8 они не тянут)

sveloga
killernax:

что скажете?)
Новая Traxxas E-Revo 1/10 4WD RTR

Очень уж подозрительная цена. ИМХО только смотреть в живую и оплачивать налом.
Рево - хороший драндулет.

Zakupant
killernax:

я такой не смогу выбрать, настолько хорошо не разбираюсь.
мне шишки тоже надо набить, я новичек, поэтому и хочу подешевле)

тоже из этих соображений покупал “подешевле”, ну у каждого свои понятия подешевле, хотя Remo и Traxxas, ну понятно разные ценовые категории да…В итоге хобби на начальном этапе, пока есть ошибки в пилотировании (или дети-подростки) превратилось в постоянные поломки и ожидание запчастей,…это ломает. И то и другое нужно будет тюнить, а Remo судя по многим постам тюнят запчастями со слэша, ну все таки, пусть кидают помидорами Remo-любители, но мне кажется он (Slash) получше. Поэтому подумай…Медленно ездить не интересно, чуть начинаешь увеличивать мощность…двигло или акб, одно тянет за другим, летит все остальное. А в тюненой версии уже пройдены многие моменты или человек опытный их уже предвидел, поставил , то что доктор прописал из железа, лучшего пластика и алюминия (в некоторых, отдельных местах). Найди того, кто разбирается, поможет выбрать, опытного юзера, может за бабло договориться символическое, думаю поделяться знаниями, тут много умных сидит…некоторые прям ваПще))) Нет ,честно, народ увлеченный темой. С набиванием шишек тоже какая история. Я в Омске живу. Жду запчастей 2 недели. вот и считай если на машине из коробки поломки через 2-3 покатухи. покатал, поломал, ждешь, покатал ,поломал, ждешь…Сведи на минимум поломки вначале иначе хобби будет раздражать реально. Для москвичей наверное не так актуально, пошел купил. Мы тут в голодной Сибири магазины с запчастями Traxxas отродясь не видели, бедно у нас тут…и холодно и нихрена не купишь))))) даже если есть деньги. Чот разговорился я, зашел почитать форум… пойду Slash из коробки чинить)))))) Шутка.

killernax

я близко к москве, проблем с запчастями не будет.
Вот ревой очень заинтересовался по ссылки выше, есть кто завсегдатый с владикавказа, посмотреть и отправить тк? отблагодарю.

kabuum
killernax:

тут жестко с ним - ничего выдержал)

Это называется выдержал???!!! Два акума, две поломки. И с ним обходились не жестко! Обычный баш в руках человека который уже давно катает и знает когда надо добавить газ, а когда отпустить. И делает это быстро, так как он уже не думая это делает.
По началу поломки у неопытного пользователя случаются чаще и сильнее.

killernax:

что скажете?) Новая Traxxas E-Revo 1/10 4WD RTR

Забыть лучше. Её еще придется в РМП по кругу закатывать как минимум.
Вот интереснее гораздо: rcopen.com/forum/f121/topic501289 Управляемая монстротрагга. И поверьте, катать лучше, чем тюнить. А с ремонтом столкнетесь на любой моделе. Только где-то это придется делать чаще.
В Барахолке бывают варианты интересные. Надо только мониторить.

killernax
kabuum:

Вот интереснее гораздо: rcopen.com/forum/f121/topic501289 Управляемая монстротрагга. И поверьте, катать лучше, чем тюнить. А с ремонтом столкнетесь на любой моделе. Только где-то это придется делать чаще.
В Барахолке бывают варианты интересные. Надо только мониторить.

Продали пол часа назад(

zander371

Вставлю и я 5 копеек.
Купил Трагу от RH, через 2 покатушки влепил в бардюр, - привод, рычаг.
Заказал привода Текно, рычаги Рпм, алюминиевые бабочки, масла в аморты и дифы,гиростаб и мелочей для переделки в Шорт(бампера стойки), ну и пару акумов 3S на 5000.
вот рублей на 35-40 уже попал))).

Вопрос по комплектам Текно: 1)что дают задние чашки с разным углом?
2)Как настроить шасси для по катушек во дворе? дырок там много для тяг , какой длины должны быть тяги рулевые и т.д. - Где об этом почитать? -Может кто совет даст.

3)Установил стабилизатор от вертолета, тачанка прям радует, но вижу ,что гиростаб постоянно ловит ее на скорости, хочу как то настроить шасси ,но знаний пока нет.

И последнее, у меня одно колесо ходит восьмеркой , из-за него постоянно тримирую , скорее всего криво приклеена резина- это как то лечится?

sveloga

наверное, не чашки, а ступицы с разным углом схождения. Собственно разный угол схождения и дают.
По настройкам много теории тут
Про гироскоп ничего не скажу.

Попробуй резину переклеить. Только не факт, что поможет. Лучше нормальные колеса купить сразу.