Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

Скляр_Сахалин
ganser82:

Владельцы Неро, кто сколько намотал уже км? Минусы вылазят? Есть мысль поменять кратона на неро, хочу монстра. Да и вообще новую тачку для возни. )) В частности интересует износ трансмиссии. Так как это самые дорогие запчасти при больших пробегах.

Да никому уже кратоны не нужны. Месяц уже стоит на продаже, хоть бы кто написал, позвонил. Сам мечтаю о неро и без разницы какие там недостатки, все исправимо

DimIv
Дмитрий_Сахалин:

Где нашел 6*11*4 дай ссылку , спасибо заранее

на ebay в поиск забейте 6*11*4mm там много продавцов

ganser82
Скляр_Сахалин:

Да никому уже кратоны не нужны. Месяц уже стоит на продаже, хоть бы кто написал, позвонил. Сам мечтаю о неро и без разницы какие там недостатки, все исправимо

Такая же фигня, своего в полном фарше не могу продать, а совсем за копейки отдавать смысла не вижу, пусть лучше на полке стоит, или как вариант второй машиной будет. )))

Скляр_Сахалин
ganser82:

Такая же фигня, своего в полном фарше не могу продать, а совсем за копейки отдавать смысла не вижу, пусть лучше на полке стоит, или как вариант второй машиной будет. )))

Да не хочется как то две 8 масштаба

ibn_duke

Мониторю видосы по нере и какая-то она ломучая. С запчастями не очень хорошо.

Конкуренцию саважу сложно сделать. Для саважа есть все, и даже больше.

Единственное, что завораживает меня в нере — система блокировки дифов. Очень любопытно как будет меняться характер езды. Интерес катания авто теоретически будет выше. И это подкупает, такого ни у кого нет.
Но и тут проблема, эти мини-сервики дохнут. Вообще с сервами на 8 масштабе какая-то беда, их надо оптом брать.

Дмитрий_Сахалин
ibn_duke:

Мониторю видосы по нере и какая-то она ломучая. С запчастями не очень хорошо.

Конкуренцию саважу сложно сделать. Для саважа есть все, и даже больше.

Единственное, что завораживает меня в нере — система блокировки дифов. Очень любопытно как будет меняться характер езды. Интерес катания авто теоретически будет выше. И это подкупает, такого ни у кого нет.
Но и тут проблема, эти мини-сервики дохнут. Вообще с сервами на 8 масштабе какая-то беда, их надо оптом брать.

Запчастей на неро уже куча

ganser82

Из обзоров Неро так и не понял что в диффах? Просто смазка обычная? то есть силикон заливать не нужно? Каким образом регулировать тягу? Если только блокировками так это не очень, как мне кажется.

Скляр_Сахалин
ganser82:

Из обзоров Неро так и не понял что в диффах? Просто смазка обычная? то есть силикон заливать не нужно? Каким образом регулировать тягу? Если только блокировками так это не очень, как мне кажется.

Так именно в этом и весь новый прикол ее. Жижей уже ничего регулировать не нужно и радиус поворота так же изменяется при разном включении дифов, так же как и при изменении процентовки силикона

Shar22

Кто знает историю происхождения ESC в этой чудо машине? Как изменить настройки (интересует отсечка по напряжению АКБ)?
П.с. программатором ХоббиВинг не читается как и Кастлом , и Торро. Неужели все сделали хитро и только родной программатор подходит?

sashatik

Я писал недавно про ESC,к нему подошли два программатора из имеющихся,отсечки по напряжению там нет.

S-Alex
Shar22:

Кто знает историю происхождения ESC в этой чудо машине? Как изменить настройки (интересует отсечка по напряжению АКБ)?
П.с. программатором ХоббиВинг не читается как и Кастлом , и Торро. Неужели все сделали хитро и только родной программатор подходит?

Карта от HobbyWing подходит, подключается через разъем от вентилятора! Но функциональность урезана, и отсечка не настраивается.

Shar22
S-Alex:

Карта от HobbyWing подходит, подключается через разъем от вентилятора! Но функциональность урезана, и отсечка не настраивается.

Спасибо! Есть такой способ, я его не пробовал никогда, найду провод, проверю 😃

Скляр_Сахалин
Shar22:

Спасибо! Есть такой способ, я его не пробовал никогда, найду провод, проверю 😃

Здесь есть возможность спасибо говорить каждому, кто тебе ответил и + идут в личную анкету;) 😃

Дмитрий_Сахалин
sashatik:

Я писал недавно про ESC,к нему подошли два программатора из имеющихся,отсечки по напряжению там нет.

Скажи наконечники от ревы подойдут?тяги такой же толщиной?

sashatik
Дмитрий_Сахалин:

Скажи наконечники от ревы подойдут?тяги такой же толщиной?

наконечники у NERO совсем другие яблоко больше и резьба 5мм
тяги соответственно 5мм у ревы 4мм.

Roman-Crimea
Дмитрий_Сахалин:

Лайнекс тебе в помощь , проверено,корка становится намного крепче, если Ее правильно задуть в нужных местах. Сам буду задувать корку как придёт

Вот ревовская не убиваемая корка

А как этот материал держится на лексане? Со временем не лущится?Под него грунт какой-то кладется?

Скляр_Сахалин
Roman-Crimea:

А как этот материал держится на лексане? Со временем не лущится?Под него грунт какой-то кладется?

Ничего не рушится и кладется прям на голую корку. По крайней мере нам так красили и держит намертво

Дмитрий_Сахалин
sashatik:

У меня лыфты были везде,в дифах. в кулаках, в рулевой.Кстати я поменял все подши на (с резиновой защитой).

Поскажи подалуйста размеры маленьких серв? Ты де вроде менял, не хочу пока туда лезть, как загнется так и буду менять. Спасибо

ganser82
Дмитрий_Сахалин:

Вот она пришла моя арма, все акки которые у меня стояли на реве, все влезли.это просто охреннено

Делись впечатлениями!! Все не могу определиться нужен ли мне неро. В частности сравнения с кратоном бы услышать. Как первые впечатления от управления? Есть ли смысл брать с блокировками? Как управляемость? Как на прочность дифы, привода алюминиевые? )))) Обзор в студию!!!

sashatik
Дмитрий_Сахалин:

Подскажи пожалуйста размеры маленьких серв?

сейчас точные размеры не помню они там полностью свои, я поставил такие 20x17.6x8.0 мм и пришлось допилить, так-что лучше измерь сам поточнее чтоб мне не остаться крайним.