Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

DimIv
Скляр_Сахалин:

На крота ни одной тюненой штучки, а тут уже

крот - работяга, башер, люминь ему не нужен).

sashatik:

на NERO начал появляться тюнинг

это уже с traxxas проходили - скрипы стальных шаров в алюминиевых кулаках.
а подши хороши - можно уже думать о установке колес с 1/5

Wishnu

Не могу вкурить…
Если нужно побашить\покатать по двору без блокировок дифов - это ауткаст либо крот, либо неро? Есть между ними принципиальные отличия по надежности? Цена вторична, хочется минимум гемора и обслуживания

Shar22

АутКаст и Крот схожи по конструкции и простоте, Неро отличается конструкцией, немного сложнее первых двух. Кто из этого списка прочнее не скажу, но в первую очередь зависит от того кто рулит )))

П.С. Я за Неро, хоть и простого. Зато есть возможность доработок при дальнейшем желании.

crazy_atom
Wishnu:

Не могу вкурить…
Если нужно побашить\покатать по двору без блокировок дифов - это ауткаст либо крот, либо неро? Есть между ними принципиальные отличия по надежности? Цена вторична, хочется минимум гемора и обслуживания

За надежность - это kraton/outcast, как мне кажется. Второй еще и флипы будет крутить веселее из-за короткой базы. Nero по определению надежной быть не может - слишком много деталей и у каждой есть вероятность отказа, это если мелочевка, а при сильном краше там ремонт вообще в знатный доллар вылезет. Это как с саважем: кажется надежной конструкция, но на деле даже душная тарелка с колесами как киеша нео ст ломается намного меньше и ездит больше често из-за простоты (это реальный опыт сравнения).

Wishnu
Shar22:

П.С. Я за Неро, хоть и простого. Зато есть возможность доработок при дальнейшем желании.

Доработок не планируется. У меня был саммит, который тоже аля “всё в одном” - в итоге ни рыба ни мясо. И баша не переживает и как краулер так себе. Лучше иметь 2 модели, коли финансы позволяют 😃 Собственно так и планирую - краулер(навороченный, с обоими поворотными осяки, отключением той или иной оси и тп) и башер.

crazy_atom:

За надежность - это kraton/outcas

Да… И по весу получается, что фазон и неро по 6кг, а ауткаст 4,8. Логика подсказывает, что для баша облегченная модель получше будет. Кратон, кстати, вообще 4,6кг.

Еще пару вопросов ко всем -

  1. В кратоне и ауткасте написано что в дифы льется силикон, а в остальных моделях просто смазка. Это почему так?
  2. С учетом центрального дифа в ауткасте и кратоне - они за счет чего козлят, густой силикон в центральный диф льется?
  3. Запчасти только из-за бугра тянуть?
linux0id
Wishnu:
  1. В кратоне и ауткасте написано что в дифы льется силикон, а в остальных моделях просто смазка. Это почему так?

Простая консистентная смазка в дифференциалах только у моделей arrma, где есть/предусмотрена механическая блокировка. Т.е., например, у nero с зелёной коркой хоть и нет блокировок, но путём установки сервоприводов и мозгов можно получить мех.блокировки, а у nero с синей коркой блокировки в стоке, но у них обоих одинаковые диффы и, насколько понял, они даже не герметичны настолько, чтобы в них лить силикон. Т.е. по замыслу инженеров силикон там и не нужен, т.к. есть возможность управления механикой.

Wishnu:
  1. С учетом центрального дифа в ауткасте и кратоне - они за счет чего козлят, густой силикон в центральный диф льется?

Да, точно так.

Wishnu:
  1. Запчасти только из-за бугра тянуть?

Вот тут есть, например: rc-go.ru/cat/arrma_kraton_blx_4wd_6s_1_8__1/#spare…

Wishnu

Планирую завтра заказывать ауткаста с башни
Есть смысл что-то из деталья сразу подтянуть?

S-Alex
Wishnu:

Планирую завтра заказывать ауткаста с башни
Есть смысл что-то из деталья сразу подтянуть?

На Башне Ауткасты уже закончились!

Wishnu
S-Alex:

На Башне Ауткасты уже закончились!

перепутал, имел в виду амайн)

Axtrix

Народ, объясните мне . В чем разница big Rock и обычная nero ? Кроме корки есть ещё различия?

linux0id
Axtrix:

Народ, объясните мне . В чем разница big Rock и обычная nero ? Кроме корки есть ещё различия?

Есть, она усиленная в некоторых местах. За расшифровкой «некоторых мест» вынужден отправить на сайт, т.к. сам точно не перечислю.

Axtrix

А есть тут на форме, кто уже купил Big Rock? Просто я пытаюсь понять, какая мне версия нужна)

S-Alex
Axtrix:

Народ, объясните мне . В чем разница big Rock и обычная nero ? Кроме корки есть ещё различия?

Корка, цвет алюм. деталей, бамперы, верхняя пластина шассси, колеса, виллибар, у Big Rock некоторые детали усилены.

VegasJ

Собираюсь брать такую , где и какие запы брать надо на зип?

Shar22
VegasJ:

Собираюсь брать такую , где и какие запы брать надо на зип?

Серву сразу лучше поменять и комплект щитков можно. Остальное пока у всех цело. Ну ещё нехватающих подшипников можно прикупить.

Axtrix
Shar22:

Серву сразу лучше поменять и комплект щитков можно. Остальное пока у всех цело. Ну ещё нехватающих подшипников можно прикупить.

а есть уже готовые щитки на эту модель? Или самому колхозить? В Москве есть на нее запчасчти?

Дмитрий_Сахалин

Всем привет, наконец то меня разблокировали, покатал недельку и обнаружились еще слабые места на неро, сломало у меня уже 2 пина на приводах, поставил от ревы вроде встают если резьбы чутка убрать.И еще минус забивается снег сзади где булка и рычаги, и рычаги становятся все ниже и ниже, короче снег не дает им выгибаться обратно. Вот сейчас думаю что сделать с этой бедой.

Покатал немного на лопатках

DimIv
Дмитрий_Сахалин:

сломало у меня уже 2 пина на приводах, поставил от ревы вроде встают если резьбы чутка убрать.И еще минус забивается снег сзади где булка и рычаги, и рычаги становятся все ниже и ниже, короче снег не дает им выгибаться обратно. Вот сейчас думаю что сделать с этой бедой.

у меня аналогично забивается, может попробовать без задних щитков?
я на цепях и шипах буду этой зимой. хексы от e-mta g2 splinned thumbs.ebaystatic.com/images/g/…/s-l225.jpg + колеса от summit.
что касается шипов, то колеса traxxas maxx shevron + 8 спицевые бедлочные диски от аксиала 3.8 - зло с торчащими бедлоками, пилящими все вкруг, удивительно что на на неро налезли без последствий.

Дмитрий_Сахалин
DimIv:

у меня аналогично забивается, может попробовать без задних щитков?
я на цепях и шипах буду этой зимой. хексы от e-mta g2 splinned thumbs.ebaystatic.com/images/g/…/s-l225.jpg + колеса от summit.
что касается шипов, то колеса traxxas maxx shevron + 8 спицевые бедлочные диски от аксиала 3.8 - зло с торчащими бедлоками, пилящими все вкруг, удивительно что на на неро налезли без последствий.

Ну вот подрезал чутка и рычаги и защиту, и перестал снег забиваться, рычаги работают как и должны. Спереди тоже самое сделаю