Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

Belka84

Сломал верхний передний рычаг на днях , ждать желания не было поэтому взял старую подвеску от ерева, чтобы применить … все встало как родное . Пошёл к знакомому и забрал у него рпм от Ерево. Единственная доработка это рассверлить в рычагах отверстия под оси до 4 мм. Покатаю на рпм , посмотрю … кстати пин тоже на днях срезало.

non7top
Goryna:

нержавейку

нержавейка это сомнительная идея. сейчас там используются каленые стальные болты, а вы хотите заменить их мягкой нержавейкой. соответсвенно в узлах, которые испытывают больший нагрузки они могут ломаться, вытащить сломаный болт потом может и не получиться.

Shar22
Saitov:

Что то очень много плохих отзывов последнее время о Биг роке и БЛХ… Может все-таки Кратона надо брать?

Не согласен. Катаю Неро зеленую на все деньги и по всем поверхностям, проблем не нашёл и таких поломок не получаю. Биг Рок и синяя Неро с блоками, Кратон без блокировок и рассматривая две машины без блокировок я бы все таки оставил выбор на зеленой Неро.

Мототрасса

Shar22
Скляр_Сахалин:

Так даже китайцы могут)))

Все всё могут. Вопрос сколько)))
Просто первая попавшаяся фото. Всякие разбивания не успеваю снимать.

10 days later
Андрейч

Кто что скажет о силовой в биг роке? Она надежная? Она идентична той что на фазоне?

Я вот щас в сомнениях что взять биг рок или емакса в тюне. И почитав последние 2 страницы что то все больше и больше склоняюсь к максу

Gromitko:

Купил себе Big Rock на башне, жду, пока дойдет. Подскажите, с башни напрямую нельзя только машинки заказывать? Запчасти нормально доходят?

Как с башни заказать модель? И сколько стоит доставка?

Gromitko

Блин, пока писал трактат, подошло время неактивности и текст сбросился.

Про силовую не скажу - я не знаю, что это =))
Но наверно идентична фазоновской. Биг рок вроде помощнее емакса, вроде как даже покрепче, судя по отзывам. У меня ничего критичного не сломалось, хотя удары были довольно жесткие. Но по запчастям проблема - в Москве всего полтора магазина и некоторых деталей может не быть в наличии. С емаксом в этом плане проще.

По заказу и доставке с башни - машинки напрямую не доставляют, только если через посредников (погугли Доставка товаров из америки - будет кучка). Алгоритм такой:

  1. Выбираешь посредника по цене, отзывам и способу доставки (я старался избежать ЕМС), биг рок в упаковке весил 11,5кг. Регистрируешься у них на сайте, тебе выдают адрес в Америке, который будешь указывать при покупке.
  2. Регистрируешься на Башне. первым делом лучше всего прикупить платную подписку за 5$, она тебе сэкономит 50 потом (10 баксов с каждых 50, максимум - 100 баксов экономии. Без подписки - 5 с 50). При покупке указываешь адрес доставки - американский, биллинг адрес - свой родной (туда типа счета идут). Оплачиваешь и покупку везут посредникам. Если тебе прям срочно получить машинку не горит, можно подождать, когда на башне будет акция eCash - помимо скидки 100$ там будет купон на ~70$ (6 за каждые 50, максимум - 72), но купон можно отоварить спустя пару недель. В это время машинка может полежать на складе у посредника бесплатно. Потом на купон накупишь себе всякой мелочевки и отправишь все вместе.
  3. В течение недели обычно (у меня за 4 дня дошло) покупка приходит к посредникам, там выбираешь способ доставки, оплачиваешь их услуги, сообщаешь, что в посылке, и ее отправляют тебе.
    Итого мне пересылка стоила 170$, сама машинка при покупке на башне - 570$. Итого - примерно 740$ + можно на 70$ запчастей купить. Из Америки посылка идет примерно пару недель (в зависимости от типа доставки), мне в Питер дошла за 10 дней, в Мск может быстрее будет.
    Если вопросы будут, пиши в личку, чтобы тут не захламлять тему.
10 days later
Shar22

Кто-нибудь вскрывал движок? У Вас там все нормально? Имею ввиду не сразу после покупки, а после катаний во всех видах трасс и климатических условий.
И скажите сразу как можно его загерметизировать?
Ещё советую проверить привода (телескопы) , особенно карданы, так как они мало двигаются по длинне. И вопрос что залить в привода и карданы?

P.S. это я полное ТО провожу, с полным разбором всего.
PP.S. порадовали подшипники, они все автомобильные ))) в магазине автоподшипников по 90-150р всех размеров которые есть в Неро.

sashatik

Обрати внимание на не закрытые отверстия в карданах через которое может попась грязь.
Я писал об этом и фото тоже были приложены.
Мотор я разбирал но только для того-чтоб поставить подши с резиновой защитой, и герметил авто герметиком.

10 days later
ppvsp

Вот так выглядит моя nero с каркасом;)

Сделано:

  • замена болтов-держателей рокеров на траксовские;
  • перебрал все дифы, заменил смазку,
  • смазал все подшипники (клинят после купания), заказал новые с резиновыми пыльниками из нержавейки;
  • загерметил отверстия в приводах;
  • заклеил отверстия в дисках, проделал в резине (жуткий дисбаланс);
  • установлена защита вместо кузова (корка нежная к воздействию асфальта и камней);
  • из поломок только правый передний кулак треснул и все.
  • из недостатков могу отметить отсеки акумов, забиваются грязью, клинят, фиг откроешь.
    В общем машина зверь мне очень нравится.

udaltchov

Классно смотрится каркас!!! На Али заказывал?
Сколько прибавка в весе? Если есть ссылки где его можно приобрести по выгодной цене буду очень признателен))
Еще интересует схема подключения света. Просто в приемник или выводил отдельный бек?

Да друзья, я в теме недавно, так что прошу в меня не бросать пряниками по поводу вопросов))) Тему с начала перечитать не удобно.
Скажите так все таки кто-нибудь снял ограничение с родного регулятора по поводу отсечки в 3.7-3.8V? Или можно успокоиться и смириться?
Еще вопрос по поводу приводов, кто менял родные задние привода НЕРО на усиленные? Как себя ведут в эксплуатации?

ppvsp

Заказал лист из полиуретана и вырезал детали на гидрообразиве, вышло около 2500р. на али стоит около 5-6т.р.

7 days later
Андрейч

Вопрос к владельцам биг рока. Насколько сильно и на какой скорости начинают раздуваются колеса? И что за движок на фазоне или бигроке (хоббивинг?)?

Судя по фоткам регуль точно хоббивинговский

sashatik
ppvsp:

Заказал лист из полиуретана и вырезал детали на гидрообразиве, вышло около 2500р. на али стоит около 5-6т.р.

А где взял файлик с чертежами?
Не поделишся

VegasJ
Андрейч:

Вопрос к владельцам биг рока. Насколько сильно и на какой скорости начинают раздуваются колеса? И что за движок на фазоне или бигроке (хоббивинг?)?

Судя по фоткам регуль точно хоббивинговский

Дует не сильно, но они все равно держут грунт хреново и очень легко режуться. Так что они быстро уйдут под замену. Рег хв, старый, с проблемной отсечкой. Такой же как и на обычной арме.

ppvsp

Может кто нить продаст два колеса на Nero, в магазинах нет пока, асфальт не любят они.

Shar22
ppvsp:

Может кто нить продаст два колеса на Nero, в магазинах нет пока, асфальт не любят они.

Есть от Кратона, для асфальта они даже получше будут.

maxys

Подскажите какое масло в амортах на фазон идет?