WLtoys 12423/12428

btk731
GreenOnion:

Если не заметил тут инфу как это делать, а она есть, ткните носом, пожалуйста.

Пролистайте сообщения DarkSoulRL. Там все что вам потребуется по этому вопросу…

ballu30:

Вопрос где купить пульт или может здесь ктото продает?

…Если ничего более приемлемого не будет…
www.ebay.com/itm/…/182373301395

GreenOnion:

Потратил 1500р. и теперь с Китая едут разные запчасти, оригинальный приемник, пачка кулеров 25-30-40мм, отдельный регулятор(один из дешевых), приемник.(для FS-GR3C и т.д )

Без обид, но думается, что если бы вы потратили время “на полистать” тему, то ваши деньги были бы потрачены с большей пользой для дальнейших покатушек. ИМХО.

ballu30
Dantist7:

Если сломалось в нутри коромысло куда пружинка одивается можно сделать из алюмишки вытачить напильником или из пластмассы . Я свою починил .

нет, у меня сломался шток который поворачивает регулятор

Optiman
GreenOnion:

Серво хочу оставить, как я понял её надо перепаивать, надеюсь справлюсь.

серву перепаивают из 3-х проводной (стандартной, с платой управления) в 5-ти (убирая плату), а Вам, в случае переделки, понадобится как раз стандартная - 3-х проводная. Так что придется докупать - говорят, что HobbyKing HK15158B metal geared, digital BB/Coreless Mini Servo 2kg / 0.08sec / 32g, например, встает без переделок.

GreenOnion
btk731:

Без обид, но думается, что если бы вы потратили время “на полистать” тему, то ваши деньги были бы потрачены с большей пользой для дальнейших покатушек. ИМХО.

А как действительно нужную информацию найти…из 27 страниц темы, вся нужная информация едва ли полстраницы займет.
В любом случае, игрушка еще поездит, я надеюсь. Может посоветуете что-то конкретное,с учетом опыта вашего?

btk731
GreenOnion:

из 27 страниц темы, вся нужная информация едва ли полстраницы займет.

О как!

GreenOnion:

А как действительно нужную информацию найти…

Дико извиняюсь за офтоп, но, думается, кому-то еще пригодится…
Я предложил посмотреть в сообщениях… Кляцаете ЛКМ по нику человека в теме и видите “сообщения форума”. Если есть интерес, 5 страниц пролистать уж как-то можно…

GreenOnion:

Может посоветуете что-то конкретное,с учетом опыта вашего?

Если еще не меняли-ставьте задние масляные амморты, докупайте ЗИП шестеренок. Остальное-дело вкуса, денег и по-необходимости.

GreenOnion
btk731:

Если еще не меняли-ставьте задние масляные амморты, докупайте ЗИП шестеренок. Остальное-дело вкуса, денег и по-необходимости.

Спасибо. С амортизаторами справился сам, работают на твердую 4 😁
А вот шестерни посмотрю. Главное понять,что первым выйдет из строя. 😵

the_best_one
ballu30:

всем привет, малый скрутил руль на пульте. Разбирал пытался склеить но хватило не на долго. Вопрос где купить пульт или может здесь ктото продает?

НЕ РЕКЛАМА rc-go.ru/…/pult-upravleniya-2-4g-dlya-avtomodeli-w… такой пульт подходит 100% и на нем есть регулятор расхода газа. Можно ограничить максимальную скорость (это хорошо когда дети тоже управляют).

GreenOnion:

Всем привет.
РУ модели нравятся с детства, но позволить смог только сейчас, когда сын появился и наши интересы стали совпадать 😎
Купили,значит, авто, покатали и сожгли приемник. 😁
Причем приемник сгорел, когда обкатывали переделанные амортизаторы, потому что на родных некомфортно было ездить.

Прокатился по гаражному ряду,поставил !выключенный! крафт на верстак, потянулся снимать аккум, а тачка запищала и унеслась по стене в дальний угол, еле догнал.
Клемму не успел отсоединить, пошёл дым,на котором машина работала и всё, конец веселью 😦
Попробовал бодаться с продавцом, но бесполезно, как мне показалось.

Начал разбираться, набрел на форум, нашёл немного полезной информации.
Потратил 1500р. и теперь с Китая едут разные запчасти, оригинальный приемник, пачка кулеров 25-30-40мм, отдельный регулятор(один из дешевых), приемник.(для FS-GR3C и т.д )
Пытался у многих продавцов купить аккум ZOP 7.4V 2200mah, но никто не продал,все сослались на бракованную партию.😃 Купил 4шт MOS 1500, буду ставить парой.
Отсек для батарей получилось немного переделать без ножа, перекрутил пару деталей,получилось кривовато, но мне сойдет.😒
Серво хочу оставить, как я понял её надо перепаивать, надеюсь справлюсь.
Если не заметил тут инфу как это делать, а она есть, ткните носом, пожалуйста.😇

Пока всё это дело едет,потратил вечерок, немного листового дюраля и черной краски, результат мне понравился, но это ИМХО,
Очень надеемся,что с вашей и Божью помощью мы всё это г**но прикрутим к тачке и будет катать не хуже.

Из этого всего подойдет только родной блок управления.
А если серьезно заморочиться то вам надо будет еще докупить: пульт под ваш приемник FS-GR3C, серву 3 провода (5 проводную не перепаяешь только наоборот из 3 в 5 можно).
Вообще я выше писал что надо для минимальной переделки. Только с сервой можно заморочиться подешевле взять но прийдется колхозить крепеж.

Pusha80
btk731:

А у вас какие хексы? У меня 12мм и есть.😃

Извиняюсь! Я ошибся, не проверяя у себя, сбили с толку отзывы и описания этих колес. У моей машины 12 мм, то есть как у всех.

the_best_one
btk731:

Сие есть тайна великая.😌

Кто-то уже поставил и обкатал такой регуль? Как он?
ru.aliexpress.com/item/…/32374660412.html

Сейчас у меня такой стоит. Но надо делать нормальную влагозащиту, что бы не бояться воды.
Я снимал радиатор проливал между элементами эпоксидкой потом радиатор назад и все залил в кирпич. Главное чтобы между чипами и радиатором небыло эпоксидки, иначе теплоотдача будет хуже. Теперь любая лужа не помеха (залазил по самую крышу).
Да еще чтобы поставить его пришлось площадку с водителем сделать ровной снизу, иначе не лезет.

SonicX

Зачем все эпоксидкой заливают? Чем герметик силиконовый хуже?

У меня новая поломка. Не понимаю как оно там сломалось. И как починить, что бы прочно было, в голову не приходит. Пока просто приклеил, но это не на долго.

Чувствую лето тачка не переживёт 😢

the_best_one

[QUOTE=SonicX;6908230]Зачем все эпоксидкой заливают? Чем герметик силиконовый хуже?]

Эпоксидка текучая и заполняет все пространсво, а герметик не даст такого результата. Сам просто пробовал разные способы: термоклей и пистолет (стержни), герметик разный (кстати герметик с едким запахом уксуса хорошо плату разьедает и вместо герметизации убивает электронику), Эпоксидка - можно обычную за 100р, можно ДонДил (он разный есть 5минут застывает или 12 -24 часов).
Пробовал компаундом заливать, тоже не плохо получается. Но у меня компаунд получился немного мягкий. А эпоксидка как камень становиться. Чтобы не вытекала из не нужных мест я пользуюсь пластилином и пины контакта тоже залепливаю чтобы не залить случайно. через 8-10 часов убираю пластилин и лишнии потеки эпоксидки, еще через 10 часов у вас “кирпич”.
Один минус - электроника после этого становиться не ремонтнопригодной (уже не расковыряешь).

kabuum
the_best_one:

Эпоксидка текучая и заполняет все пространсво, а герметик не даст такого результата.

Герметик для автостекол хорошо течет. Еще были какие-то, сейчас не вспомню.

Dantist7

Подскажите для чего на регуляторе 2 красные перемычки

btk731
Dantist7:

Подскажите для чего на регуляторе 2 красные перемычки

Перемычка на: 1-2 вперед-стоп-назад; 2-3 вперед-стоп; 4-5 если у вас Li-Po; 5-6 все остальное…

Dantist7
btk731:

Перемычка на: 1-2 вперед-стоп-назад; 2-3 вперед-стоп; 4-5 если у вас Li-Po; 5-6 все остальное…

По надпеси на фото я потял это. мне интересно на счет 4-5 . 5-6 в чем будет разница и какую функцию несет эта перемычка .

btk731
Dantist7:

мне интересно на счет 4-5 . 5-6 в чем будет разница и какую функцию несет эта перемычка .

Может установлена разная отсечка…😃

Dantist7
btk731:

Может установлена разная отсечка…😃

скорее всего . потому что я разницы не почуил

btk731
Dantist7:

скорее всего . потому что я разницы не почуил

Вы-то ладно! Лишь бы аккумы ее также не почуяли!😁