WLtoys 12423/12428

Dantist7

Подскажите для чего на регуляторе 2 красные перемычки

btk731
Dantist7:

Подскажите для чего на регуляторе 2 красные перемычки

Перемычка на: 1-2 вперед-стоп-назад; 2-3 вперед-стоп; 4-5 если у вас Li-Po; 5-6 все остальное…

Dantist7
btk731:

Перемычка на: 1-2 вперед-стоп-назад; 2-3 вперед-стоп; 4-5 если у вас Li-Po; 5-6 все остальное…

По надпеси на фото я потял это. мне интересно на счет 4-5 . 5-6 в чем будет разница и какую функцию несет эта перемычка .

btk731
Dantist7:

мне интересно на счет 4-5 . 5-6 в чем будет разница и какую функцию несет эта перемычка .

Может установлена разная отсечка…😃

Dantist7
btk731:

Может установлена разная отсечка…😃

скорее всего . потому что я разницы не почуил

btk731
Dantist7:

скорее всего . потому что я разницы не почуил

Вы-то ладно! Лишь бы аккумы ее также не почуяли!😁

ballu30

[QUOTE=the_best_one;6907435]НЕ РЕКЛАМА rc-go.ru/…/pult-upravleniya-2-4g-dlya-avtomodeli-w… такой пульт подходит 100% и на нем есть регулятор расхода газа. Можно ограничить максимальную скорость (это хорошо когда дети тоже управляют).
у меня такой же сломался, но проблема, на Украине нет:(

Optiman
btk731:

Перемычка на: 1-2 вперед-стоп-назад; 2-3 вперед-стоп;

  • это я так понимаю, назад движок крутит через “стоп”, либо сразу? а на родном такой нет? А то надоело по несколько раз курок нажимать, чтобы машинка назад поехала…
the_best_one

А я вот опять решил заморочиться. Заказал металлические дифы с корпусом (дорогущие зараза т.к полностью вся начинка из металла) и карданы металл от Фейлунга и хочу все это запихать в Вилтойс и поставить БК. как думаете прокатит?
Вчера залез в передний диф так как звук стал странный из него, а он сухой и еще видимо на заводе туда что то попало (черная пластмасса) и ее там размотало вместе с шестернями. Причем задний разбирал и он был хорошо смазан. Только подшипники промазал и все, поэтому и в перед не полез.

btk731
Optiman:
  • это я так понимаю, назад движок крутит через “стоп”, либо сразу? а на родном такой нет? А то надоело по несколько раз курок нажимать, чтобы машинка назад поехала…

Нет. В 2-3 задней скорости нет вообще. Где-то, видимо, и такое нужно. У нас по первой схеме, а то что заедает задний ход, эт косяк изготовления. У меня такая ж хрень.(((( Как-то исправляется, но чёт никто не делится…Жду другую аппу и приемник…

ballu30:

у меня такой же сломался, но проблема, на Украине нет

А в чем проблема? Мы тоже все из-за бугра тянем.

SonicX
btk731:

а то что заедает задний ход, эт косяк изготовления. У меня такая ж хрень.

При первом движении курка вперёд срабатывает тормоз, а при втором задний ход. Так что ничего там не заедает.

the_best_one
SonicX:

При первом движении курка вперёд срабатывает тормоз, а при втором задний ход. Так что ничего там не заедает.

Так и есть на этом регуле. После движения вперед один раз назад - это тормоз (машина тормозит движком - это от многих крашей спасало уже) второй раз курок назад - движение назад. если с места ехать то один раз назад и едет назад.
Просто на оригинальном Вилтойсе нет тормоза: один раз курок назад (должен быть тормоз но его нет машина просто по инерции катиться) а потом второй раз уже движение назад.

hammer250
ballu30:

всем привет, малый скрутил руль на пульте. Разбирал пытался склеить но хватило не на долго. Вопрос где купить пульт или может здесь ктото продает?

Привет. Я тоже свой пульт также поломал. Сначала просто склеил супер клеем, но площадь склеивания маленькая. Продержалось 3 поездки. Потом просверлил в обеих частях по отверстию, только аккуратно, и вставил штифт (любой металлический) и залил это тем же супер клеем. До сих пор все ОК!

hammer250
the_best_one:

Просто на оригинальном Вилтойсе нет тормоза: один раз курок назад (должен быть тормоз но его нет машина просто по инерции катиться) а потом второй раз уже движение назад.

А что значит на оригинальном? WL 12428 неоригинал? 😃

quantumburn

Всем привет, взял себе WL 12428, машинка огонь.
Тему прочитал, понял что лучше сразу заказать серву и регулятор. Подскажите пожалуйста уже проверенные варианты, желательно чтобы поменьше переделывать, так как руки кривые.

Optiman
the_best_one:

Просто на оригинальном Вилтойсе нет тормоза:

в том то и дело, что есть! а кажется, что заедает задний ход, т.к. около нуля видимо есть какой-то “дребезг” и иногда приходится несколько раз “тормозить”! Жаль что нет возможности этот режим отключить, хотя для движка это наверно лучше…

ilnurchik
the_best_one:

Вчера залез в передний диф так как звук стал странный из него, а он сухой и еще видимо на заводе туда что то попало (черная пластмасса) и ее там размотало вместе с шестернями. Причем задний разбирал и он был хорошо смазан. Только подшипники промазал и все, поэтому и в перед не полез.

Подтверждаю, с передним дифом надо аккуратнее, вот что случилось с моим - просто в труху.

Заказал новый диф, пока катаюсь на заднем приводе - это просто жесть…

btk731
SonicX:

Так что ничего там не заедает.

Думается, это вы о своем случае…

Optiman:

т.к. около нуля видимо есть какой-то “дребезг” и иногда приходится несколько раз “тормозить”!

Вот и я о том же! Какое там двойное! Дрючишь курок тудым-сюдым пока где-то в верхней точке не подхватит… А о тормоз-реверс я эту хохмочку знаю…

the_best_one
hammer250:

А что значит на оригинальном? WL 12428 неоригинал? 😃

Оригинальный - это когда он без переделок. Я на своем уже все поменял и РУ управление и регуль и серву. Все работает как должно. Единственное не понятно: когда все собрал регуль, РУ управление, серву то при отключении РУ пульта машинка просто останавливалась и колеса немного поворачивались (в нулевую точку), потом подключил еще свет и теперь после отключения пульта машинка поворачивает колеса и едет на малом газу по кругу. Возможно просто глюк, но я нашел Capacitor на 2200 16V (Glitch killer) и попробую его подкючить к приемнику. Надеюсь пройдет.

kabuum

А может стоит по правилам действовать и выключать вначале модель, а потом уже пульт?
И да, возможно идет помеха от света.

the_best_one
kabuum:

А может стоит по правилам действовать и выключать вначале модель, а потом уже пульт?
И да, возможно идет помеха от света.

Я так и делаю, вначале модель отключаю потом пульт (просто заметил такую особенность).
Причем пробовал отключить разьем света но таже фигня. Хотя до этого не было.