WLtoys 12423/12428

Pirat1989
DarkSoulRL:

Разбирал эти модели полностью. Механика и электроника идентичная полностью. Диффы в том числе.

Ай тьфу это же 2 Влтойса я его с FY 01 перепутал, а у этих то да все один в один. Шась та же корки разные.

DarkSoulRL

У багги сломан задний кардан. Сижу жду, когда придет металлический от FY 01. Он подходит с небольшой доработкой.

Pirat1989
DarkSoulRL:

У багги сломан задний кардан. Сижу жду, когда придет металлический от FY 01. Он подходит с небольшой доработкой.

Круто. Ток я вот продаю свою зеленую)

hammer250
DarkSoulRL:

Сижу жду, когда придет металлический от FY 01. Он подходит с небольшой доработкой.

Вы уже ставили? Какая именно доработка требуется? Как ее выполнить?

Limonn
DarkSoulRL:

Да, шасси полностью одинаковые.


Есть отличия в бамперах и креплении корки у шорткорса.

У багги под передним дифом усиление из металла заводское?

DarkSoulRL

Да, заводское. Алюминий.

hammer250:

Вы уже ставили? Какая именно доработка требуется? Как ее выполнить?

Надо просверлить отверстие диаметром 1,6мм под винт в хвостовике. А сам винт можно взять тот, которым пластик крепился к металлу в старом кардане.

hammer250

Ну во-первых мне кажется, что это отверстие ослабит хвостовик.
Во-вторых, как я уже писал, минимальная длина этого металлического кардана больше, чем у родного, поэтому это может помешать работе задней подвески.

Limonn
hammer250:

Ну во-первых мне кажется, что это отверстие ослабит хвостовик.
Во-вторых, как я уже писал, минимальная длина этого металлического кардана больше, чем у родного, поэтому это может помешать работе задней подвески.

А какие размеры родного кардана сзади?

hammer250
Limonn:

А какие размеры родного кардана сзади?

Ну я же писал:

hammer250:

При макс. сжатии подвески штатный кардан имеет длину 83мм, т.е. металлический на 5мм длиннее.

Pirat1989
DarkSoulRL:

Да, заводское. Алюминий.

Надо просверлить отверстие диаметром 1,6мм под винт в хвостовике. А сам винт можно взять тот, которым пластик крепился к металлу в старом кардане.

Хмм а у меня не было этого Алюминевого усиления.

hammer250
Pirat1989:

Хмм а у меня не было этого Алюминевого усилени

Оно появилось в более поздних ревизиях модели. Кто-то тут писал, что и шестерни диффов сделали больше для надежности.

Pirat1989
hammer250:

Оно появилось в более поздних ревизиях модели. Кто-то тут писал, что и шестерни диффов сделали больше для надежности.

Это я писал наверное потому что мне пришли уже немного други запчасти нежели стоковые.

bros81
Pirat1989:

Даже не знаю костяшки то металл, а шестерни пластик.

металл шестерни можно поставить от фейлуня но придётся менять и кости фейлунь. Но подойдут ли шестерни вот вопрос
banggood.com/…/FY-QCS01-Front-Differential-Assembl…

отвечу сам,не подойдёт шестерня.Глянул схему,у нас подшипники на шестерни 7*11*3 а у фейлуня 8*12*3.5, так что и корпуса редукторов разные

DarkSoulRL

А смысл? модель и так гоняет как бешеная, а управляемость на большой скорости - не очень. К тому же, вам еще понадобится приёмник, и аппаратура. Овчинка выделки не стоит, ИМХО.

Pirat1989
DarkSoulRL:

А смысл? модель и так гоняет как бешеная, а управляемость на большой скорости - не очень. К тому же, вам еще понадобится приёмник, и аппаратура. Овчинка выделки не стоит, ИМХО.

Нужно металл тяги ставить для управляемости а то пластик мягкий. Но если врезаться может полететь что то из пластика.

DarkSoulRL

Ну в общем, подучилось вот так:

Здесь гибрид из переднего и заднего карданов от FY-01.
Передний кардан слишком короткий, задний кардан - слишком длинный.

Сначала я хотел укоротить задний кардан, но не тут то было. Он сделан из каленой стали, и я просто не смог просверлить и нарезать резьбу 😃 Китайцы удивили.

Еще проблема в том, что диаметр переднего кардана меньше, чем заднего, и получался зазор в 1 мм, если трубку взять от заднего, а штырь от переднего. Пришлось найти подходящую медную трубку и одеть её на штырь.

Ну зато теперь эта конструкция надолго, я надеюсь 😁

Kudmal
DarkSoulRL:

конструкция надолго

Напомните при каких условиях сломали? Сам гоняю по трассе, кардан сломать там трудно.

Pirat1989
Kudmal:

Напомните при каких условиях сломали? Сам гоняю по трассе, кардан сломать там трудно.

Может брак был.