WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL

Вот Это вообще не факт 😃 У дешевых тачек (меньше 20-25тыс. рублей) с БК моторами начинает ломаться сама шаська, рычаги, редукторы, сервы, кстати тоже там не очень хорошие в стоке. А стоимость деталей там гораздо дороже. Так что лучше тут вложить стоимость еще одной тачки, чем там 😃

Вообще, в природе нет таких моделей, что бы купил, и она не ломалась, к сожалению.

curvedriver
DarkSoulRL:

Вот Это вообще не факт 😃 У дешевых тачек (меньше 20-25тыс. рублей) с БК моторами начинает ломаться сама шаська, рычаги, редукторы, сервы, кстати тоже там не очень хорошие в стоке. А стоимость деталей там гораздо дороже. Так что лучше тут вложить стоимость еще одной тачки, чем там 😃

Вообще, в природе нет таких моделей, что бы купил, и она не ломалась, к сожалению.

Да я это понимаю,но все же оучге то точно будет:)Почитав форум я понял,что у этой тачеюки нужно менять почти все:)))

GreenOnion
curvedriver:

Да я это понимаю,но все же оучге то точно будет:)Почитав форум я понял,что у этой тачеюки нужно менять почти все:)))

Если бы регулятор не горел у каждого третьего, можно было бы ничего не менять.
Аммортизаторы можно самому допилить, разве что ещё аккумуляторов докупить нормальных.

hammer250

Всем привет!
В отпуске погонял на машинках. Моя на замененном регуляторе сдохла в первый же день (3 аккума), поэтому 2 недели гонял на машинке брата с переделанным регулятором. В общем около 25-30 аккумов откатано на ней. Никаких проблем.
Пришло время переделывать и свою электронику. Таких же мосфетов не нашел, поэтому вопрос:
подойдут ли данные мосфеты с мат. платы 72TO2GH тут datasheet www.datasheet4u.com/pdf/72T02GH-pdf/776322
В наличии только 8 шт.

curvedriver
the_best_one:

НЕ РЕКЛАМА
На выходных поставил новый регулятор ESC - Hobbywing QuicRun 1060 60A (ru.aliexpress.com/item/…/32636353905.html)
до этого стоял GoolRC 320A (ru.aliexpress.com/item/…/32679720422.html)
Теперь могу сравнить в чем отличие.
Gool

  • 2 режима 1.вперед/тормоз/назад 2.только вперед
  • скорость назад где-то 50-70% от скорости вперед.
    Hobbywing
  • 3 режима 1.вперед/тормоз/назад 2.вперед/назад 3.только вперед.
  • скорость назад 100% от скорости вперед
    Но самое главное отличие что старт двигателя стал намного плавнее. На медленных оборотах очень плавно едет (на Gool машина слегка поддергивалась). У меня на передатчике 3 настройки скорости, так вот раньше на самом медленном режиме машинка не заезжала на препятствие а когда поменял регуль стала заезжать. На максимальной скорости никак не сказалось а вот на низкой огромная разница.
    Ёще из плюсов Hobbywing намного меньше по размерам и влагозащита на нем есть нормальная (залит от души и не надо ничего дорабатывать).

А не поделитесь ссылкой под этот регуль на серву?

the_best_one
curvedriver:

А не поделитесь ссылкой под этот регуль на серву?

НЕ РЕКЛАМА
www.*************/ru/product/103533/ - пластмассовый редуктор
www.*************/ru/product/1525088/ - металлический редуктор
они как родная по размерам и даже родная качалка с серво сейвером подходит.
но влагозащиты нет. Надо самому герметиком доделывать.

btk731
the_best_one:

НЕ РЕКЛАМА
www.*************/ru/product/103533/ -
www.*************/ru/product/1525088/

Битые ссылки…

GreenOnion
btk731:

Битые ссылки…

Ссылки норм, можно найти в них информацию.

curvedriver:

А не поделитесь ссылкой под этот регуль на серву?

То,что Вы ищете называется:
HobbyKing HK15158B metal geared, digital BB/Coreless Mini Servo 32g / 2kg / 0.08s.

Тут почему-то ссылки на паркфлаер бьются, лень разбираться почему.

btk731
GreenOnion:

То,что Вы ищете называется:
HobbyKing HK15158B metal geared, digital BB/Coreless Mini Servo 32g / 2kg / 0.08s.

Пришел ко мне недавно такой… Еще не поставил, жду еще доборки чтобы уже все вместе перебрать…
Брал на ХК, там, вроде как, даже с платной доставкой, полояльней…

curvedriver
GreenOnion:

Ссылки норм, можно найти в них информацию.

То,что Вы ищете называется:
HobbyKing HK15158B metal geared, digital BB/Coreless Mini Servo 32g / 2kg / 0.08s.

Тут почему-то ссылки на паркфлаер бьются, лень разбираться почему.

Спасибо)
Подытожим,
Заказываю ru.aliexpress.com/item/Hobby...608.0.0.2FP0bJ и ru.aliexpress.com/item/Origi...608.0.0.RwfRCK и HobbyKing HK15158B все это смогу подрубить? ))так не охота лохануться просто))

btk731
curvedriver:

Подытожим,

ru.aliexpress.com/item/…/32577026275.html

Ссылка от балды. У кого-то кроме меня она открывается адекватно? А то вышеизложенные у меня не открываются вообще…

GreenOnion
curvedriver:

Спасибо)
Подытожим,
Заказываю ru.aliexpress.com/item/Hobby...608.0.0.2FP0bJ и ru.aliexpress.com/item/Origi...608.0.0.RwfRCK и HobbyKing HK15158B все это смогу подрубить? ))так не охота лохануться просто))

Твои ссылки реально битые, научись вставлять ссылки через инструмент, (пишешь слово “регулятор”, выделяешь мышкой, жмякаешь кнопку “вставить ссылку” и копируешь туда ссылку на товар, а то никто тебе ничего не посоветует)

curvedriver
GreenOnion:

Твои ссылки реально битые, научись вставлять ссылки через инструмент, (пишешь слово “регулятор”, выделяешь мышкой, жмякаешь кнопку “вставить ссылку” и копируешь туда ссылку на товар, а то никто тебе ничего не посоветует)

Виноват,вот.

“Регуль” - ru.aliexpress.com/item/…/32636353905.html

“Аппаратура” - ru.aliexpress.com/item/…/32701249418.html

the_best_one
curvedriver:

Виноват,вот.

“Регуль” - ru.aliexpress.com/item/…/32636353905.html

“Аппаратура” - ru.aliexpress.com/item/…/32701249418.html

Да все срастется. У меня сейчас тоже самое стоит. Да кстати родной мотор действительно витков 21Т - 27T. 35Т мотор намного медленнее родного. Вчера на покатухах на полной скорости влупился (правым передним колесом) в металлический забор. Машинка отскочила так, что думал все пи…ц. Нет! Только нижние алюминевые держатели рычагов немного погнулись и боковая корка треснула. Думал будет хуже. Крепкий все таки пластик. А вот если бы стоял аллюминь думаю гораздо хуже было бы. Да еще переделал деку под АКБ, что бы аккум побольше влез. А то мне что-то не везет с этими аккумами ZOPа какя то. 3 штуки заказал и ни один 2200 mAh не выдал один 800mAh второй 1800mAh один только до 2000mAh.
Приклеил вольтметр к деке, и Регуль переставил в режим NiMH чтобы отсечка не срабатывала, а то только войдешь в кураж а отсечка переводит в медленный режим… теперь сам слежу за разрядом.

SonicX

Кто нибудь боролся с настройкой подвески? Имею ввиду настройку жёсткости пружин. Исходя из каких параметров их затягивать или ослаблять? Сейчас борюсь за устойчивость, затягиваю пружины, но у этого действия и обратная сторона должна быть.

curvedriver
SonicX:

Кто нибудь боролся с настройкой подвески? Имею ввиду настройку жёсткости пружин. Исходя из каких параметров их затягивать или ослаблять? Сейчас борюсь за устойчивость, затягиваю пружины, но у этого действия и обратная сторона должна быть.

Лучше купить на масле сразу,стоят не дорого.

SonicX
curvedriver:

Лучше купить на масле сразу,стоят не дорого.

Они хоть и сток, но на масле, и масло даже поменяно уже на более вязкое, так как пружины стянул.
Жёсткости передних аммортов в поворотах не хватало. Передний амморт продавливался и по диагонали от него заднее колесо от земли отрывалось в повороте.
Накрутил передние амморты аж за резьбу, буду тестить.

the_best_one
SonicX:

Кто нибудь боролся с настройкой подвески? Имею ввиду настройку жёсткости пружин. Исходя из каких параметров их затягивать или ослаблять? Сейчас борюсь за устойчивость, затягиваю пружины, но у этого действия и обратная сторона должна быть.

С самого начала использования выкинул родные аморты и поставил от 10го маштаба с регулировкой жесткости.
Покатал на мягких амортах, потом пожесче, сейчас вобще перед на максимум жесткости, зад на половинку, но особо разницы не увидел.
Разница заметна с мягких на жеские - раскачка машины намного меньше, но что на мягких можно словить переворот что на жестких… одинаково. Кстати сейчас чаще всего ловлю переворот на асфальте как правило уже на максималке в повороте и переворот получается с тройным тулупом. Но машинюка крепкая и пока держиться.