WLtoys 12423/12428

SonicX
the_best_one:

и как оказалось передний уже доживал последнее.

А что с передним карданом случилось? Был уверен что эта деталь одна из вечных.

the_best_one
SonicX:

А что с передним карданом случилось? Был уверен что эта деталь одна из вечных.

Не с карданом а с дифференциалом, кардан вечный передний. А вот передний дифф го…но. причем шестерни еще бы походили но провернулись чашки в пластике. Просто когда задний привод работал казалось что все гуд а как остался только передний сразу машина не поехала.
надеюсь металлический получше будет.

GreenOnion
the_best_one:

Не с карданом а с дифференциалом, кардан вечный передний. А вот передний дифф го…но. причем шестерни еще бы походили но провернулись чашки в пластике. Просто когда задний привод работал казалось что все гуд а как остался только передний сразу машина не поехала.
надеюсь металлический получше будет.

Вот такая же ситуация! в двух диффах провернуло 3 из 4 шестерен, в переднем осталась одна абсолютно целая, у остальных разворотило посадочные места. Как так - не могу понять.
Когда разбирал диффы тупо посрывал головки у болтов, отрывались они родной отверткой без особых усилий.
Новые дифференциалы заказал, но решил таки попробовать оживить старые, и получилось вроде, уже три покатушки по 5 аккумов по 1500mah подряд выдержали.

Способ, конечно, не идеальный, но вроде держит, пришлось прослабить металлические части
(тонким полотном пропилить по длинной стороне посадочного места), впаивать туда штифт, и в шестерне ответные пазы сверлить.
Дальше эпоксидная смола и молитва.
Теперь шестерни намертво сидят на металле и никаким деликатным методом их не вытащить,только разваривать эпоксидку.

Vladdimmir
btk731:

Как летун летуна спрошу- вы можете уверенно сказать что именно гаркнет у коптера? Полученный результат умножьте этак на 5, поскольку нагрузочных деталей несоизмеримо больше. Сразу подумайте о доп. аккуме, а пока есть время, прочитайте ветку (не так и много) и у вас создастся мнение что и как. Мой совет - не снобизм, а просто нежелание пытаться впаривать вам, скажем, новые спур и пиньон (что актуально); в то время когда у вас в итоге рассыпется диф (что актуально)!!😉
Но это страшилки.)))) На деле машинка весьма неплоха, с хорошим ресурсом апгрейда и запчастей. FPV здесь тоже по-приколу…

По поводу летун летуна, так я когда первый вертолет покупал, то купил почти полную тушку в довесок, а сломался хвостовой винт, я с перепугу, т.к. пришлось ждать месяц, заказал сразу 10 задних винтов+ еще кучу допов на всяк про всяк. И что самое прикольное, то больше как я не падал ничего не ломалось, так и продал верт через год)) А сейчас гоняя на квадриках только доп акки (тьфу тьфу)))
В основном доп запчасти на квадрах только из за крашей, если летаешь аккуратно то все норм.
Про машинку вообще думал что там нечему ломаться, но читая эту ветку многие на второй день ломают, вот я и спросил вопрос, если есть какойто минимум лайф набор, то посоветуйте!!!
Под лайф набором я не имею ввиду, апгрейд на коллекторы и тому подобное, потому как не вижу смысла ставить новый передатчик который потянет за собой новую аппу и т.д.

SonicX

Программа минимум, переделать регуль, купить спур, пиньен, задний кардан, 2 передних диффа.

Arcangel1990
SonicX:

Что то никто не пишет давно, вэлтойс не ломается когда тепло?
Как купил тачку, хотел погонять по треку, казалось классно. Нашел заброшенный трек, куча трамплинов, ковры местами порваны, но ездить можно. Как оказалось управлять я не умею, нужно тренироваться, но это боль)) На сериях трамплинов несчастный вэлтойс переживал такие краши, от вида которых у меня сжималось всё, что у человека может сжиматься. Но вроде всё цело, только габарит задний как то отломал, хотя он в антивандальном месте установлен. Ещё гонял по песчаному пляжу, пыльно, медленно и через 10 минут уже не интересно. Аккум на 5000mAh высадил минут за 15, так как всё время полный газ. А больше всего понравилось гонять по песчаной грунтовке, вот это стихия нашей тачки, не кувыркается в повороте, боком валит и скорость есть. Правда после таких приключений пришлось за 10руб. на самомойке смывать пылищу керхером, домашний душ не отмыл бы.

Радиатор - холодный,а а движок - горячий) хотя сколхозил рубашку - кулер для движка) кулер 55 мм на 12 в , питаю от баланс - разъёма)

SonicX:

Так говорят с кулером всё равно сгорает. У меня радиатор приделан, он даже почти не греется. Муторно конечно его ставить, но работает. И мотор у меня только один раз нагрелся, хотя все говорят что нагревается. Может это от стиля езды зависит, и сгорает и нагревается если медленно ползать по грязям? Я ношусь с полным газом и проблем нет, остывать не даю, пауза только на смену аккума.

Самосборка из 4-х банок 18650 как у DarkSoulRL

А какая у них токоотдача?

btk731
Vladdimmir:

потому как не вижу смысла ставить новый передатчик который потянет за собой новую аппу и т.д.

Поверьте-как пить дать никто не собирался брать ни новый регуль; ни новую аппу и т.д.!!! И кто б поверил что ценник “обновок” перетянет цену машинки!? Неееее! Так. Покататься…😁😁😁

DarkSoulRL
Arcangel1990:

А какая у них токоотдача?

LG HG2 20A на банку, в сборке из 2s2p будет 40А. Но такой пак не отдает полную ёмкость в 6000мА/ч, только 5000. Это из за того, что отсечка в регуляторе срабатывает при 3,5В на банку, а эти аккумы можно разряжать до 2,5В. Но и 5000мА/ч хватает на 40-60 минут, смотря как ездить.

SonicX

У меня 2s2p из samsung 25r, номинальная токоотдача сборки 44А, в пике 70А. Емкость сборки 5000mAh, высаживается на 4600mAh. У разных аккумов разная кривая разряда, нам нужны те, которые отдают наибольшее количество энергии до падения напряжения до 3В на элемент.

У кого нибудь получилось добиться нормальной работы передней подвески в стоковой компановке с рокерами? Я сжал пружины на максимум, залил в стоковые амморты силикот, он конкретно густой, но амморты не справляются с пружинами, прыгает передок. Устойчивость машины заметно улучшилась, но хочется нормальной аммортизации.

Vladdimmir
SonicX:

Программа минимум, переделать регуль, купить спур, пиньен, задний кардан, 2 передних диффа.

Если не сложно можешь кинуть ссылки по списку на банге чтоб я понимал что это?

SonicX

banggood.com/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-Pa…
banggood.com/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-Pa…
banggood.com/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-Pa…
banggood.com/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-Pa…
тут лот с карданом, 2 части вместе за 149,91
ru.aliexpress.com/item/…/32766635306.html

Покатался сегодня с traxxas x-maxx, он меня два раза переехал)) Скорости конечно вэлтойсу не хватает на прямой. Да и аккум 2s2p из 18650, которого зимой хватало на 40+ минут садится минут за 20 на грунтовой трассе, по времени как ZOP на 2200mah, странно это.

hammer250

Решил заказать транзисторы, которые использовал при переделке платы у брата. Т.к. под рукой выпаять не с чего, то пошел на АЛИ. Нашел по номеру транзистора такой лот ru.aliexpress.com/item/…/32697377225.html?algo_exp…
Но выглядят они явно по другому. Это подделка? Стоит ли такие брать?

P.S. ранее я использовал такие:

DarkSoulRL

100% подделка. Маркировка краской нарисована, а на оригинале - лазерная гравировка.

DarkSoulRL

Точно не скажу, плохо видно. А вы будете на новый регулятор их ставить, или на тот же? Я бы посоветовал купить новый рнгуль и сразу его переделать. А то есть сомнения, что в то не выгорело еще что то.

hammer250

Планировал в один из старых. У меня их уже 4 штуки накопилось.

Вообще последний приемник я не доводил до сгорания транзисторов. Когда внезапно упала мощность я сразу понял, что транзисторам капут и выключил машинку. Разобрал его аккуратно выпаял старые транзисторы (внешне были как новые) и припаял плату, которую сделал. Но как уже выше отписывался что-то пошло не так и транзисторы буквально по взрывались. с Дымком.

DarkSoulRL

Несколько страшилок. 😈

Стерлась главная пара переднего дифференционала. Но страшно не это, а то, что отлетела головка болтика, который крепит конусную шестерню.

Не пользуйтесь “Литолом” 😃😃 А то через пару месяцев будет так:

Пластик смешался с литолом, он его растворил, фактически.

И болтик не могу выкрутить, прикипел, или китайцы приклеили.

А вот это алюминиевая рулевая рейка, которую ни в коем случае не покупайте 😵

Такой она стала после 2х покатушек, вторая была по пыльной земле. Её заклинило так, что еле расклинил когда полностью снял 😈

GreenOnion

Пластик и литол перемешались,или литол агрессивен к пластмассе? Внутрь дифференциалов литол тоже положили?
А эти болты совсем плохо откручиваются,даже если подогреть чашку…

DarkSoulRL

В диффе силикон. Там нормально всё. А литол размягчил шестеренки.

SonicX
DarkSoulRL:

А вот это алюминиевая рулевая рейка, которую ни в коем случае не покупайте

Зачем эти мучения с рулевой рейкой? Силиконом штатную смазать и чехольчик на неё из шарика, работает без нареканий.
А болтики китайцы на лак сажают, вместо фиксатора резьбы.

DarkSoulRL

У штатной просто дикие люфты. По этому и решил заменить на алюминиевую.