WLtoys 12423/12428

btk731
Vladdimmir:

потому как не вижу смысла ставить новый передатчик который потянет за собой новую аппу и т.д.

Поверьте-как пить дать никто не собирался брать ни новый регуль; ни новую аппу и т.д.!!! И кто б поверил что ценник “обновок” перетянет цену машинки!? Неееее! Так. Покататься…😁😁😁

DarkSoulRL
Arcangel1990:

А какая у них токоотдача?

LG HG2 20A на банку, в сборке из 2s2p будет 40А. Но такой пак не отдает полную ёмкость в 6000мА/ч, только 5000. Это из за того, что отсечка в регуляторе срабатывает при 3,5В на банку, а эти аккумы можно разряжать до 2,5В. Но и 5000мА/ч хватает на 40-60 минут, смотря как ездить.

SonicX

У меня 2s2p из samsung 25r, номинальная токоотдача сборки 44А, в пике 70А. Емкость сборки 5000mAh, высаживается на 4600mAh. У разных аккумов разная кривая разряда, нам нужны те, которые отдают наибольшее количество энергии до падения напряжения до 3В на элемент.

У кого нибудь получилось добиться нормальной работы передней подвески в стоковой компановке с рокерами? Я сжал пружины на максимум, залил в стоковые амморты силикот, он конкретно густой, но амморты не справляются с пружинами, прыгает передок. Устойчивость машины заметно улучшилась, но хочется нормальной аммортизации.

Vladdimmir
SonicX:

Программа минимум, переделать регуль, купить спур, пиньен, задний кардан, 2 передних диффа.

Если не сложно можешь кинуть ссылки по списку на банге чтоб я понимал что это?

SonicX

banggood.com/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-Pa…
banggood.com/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-Pa…
banggood.com/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-Pa…
banggood.com/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-Pa…
тут лот с карданом, 2 части вместе за 149,91
ru.aliexpress.com/item/…/32766635306.html

Покатался сегодня с traxxas x-maxx, он меня два раза переехал)) Скорости конечно вэлтойсу не хватает на прямой. Да и аккум 2s2p из 18650, которого зимой хватало на 40+ минут садится минут за 20 на грунтовой трассе, по времени как ZOP на 2200mah, странно это.

hammer250

Решил заказать транзисторы, которые использовал при переделке платы у брата. Т.к. под рукой выпаять не с чего, то пошел на АЛИ. Нашел по номеру транзистора такой лот ru.aliexpress.com/item/…/32697377225.html?algo_exp…
Но выглядят они явно по другому. Это подделка? Стоит ли такие брать?

P.S. ранее я использовал такие:

DarkSoulRL

100% подделка. Маркировка краской нарисована, а на оригинале - лазерная гравировка.

DarkSoulRL

Точно не скажу, плохо видно. А вы будете на новый регулятор их ставить, или на тот же? Я бы посоветовал купить новый рнгуль и сразу его переделать. А то есть сомнения, что в то не выгорело еще что то.

hammer250

Планировал в один из старых. У меня их уже 4 штуки накопилось.

Вообще последний приемник я не доводил до сгорания транзисторов. Когда внезапно упала мощность я сразу понял, что транзисторам капут и выключил машинку. Разобрал его аккуратно выпаял старые транзисторы (внешне были как новые) и припаял плату, которую сделал. Но как уже выше отписывался что-то пошло не так и транзисторы буквально по взрывались. с Дымком.

DarkSoulRL

Несколько страшилок. 😈

Стерлась главная пара переднего дифференционала. Но страшно не это, а то, что отлетела головка болтика, который крепит конусную шестерню.

Не пользуйтесь “Литолом” 😃😃 А то через пару месяцев будет так:

Пластик смешался с литолом, он его растворил, фактически.

И болтик не могу выкрутить, прикипел, или китайцы приклеили.

А вот это алюминиевая рулевая рейка, которую ни в коем случае не покупайте 😵

Такой она стала после 2х покатушек, вторая была по пыльной земле. Её заклинило так, что еле расклинил когда полностью снял 😈

GreenOnion

Пластик и литол перемешались,или литол агрессивен к пластмассе? Внутрь дифференциалов литол тоже положили?
А эти болты совсем плохо откручиваются,даже если подогреть чашку…

DarkSoulRL

В диффе силикон. Там нормально всё. А литол размягчил шестеренки.

SonicX
DarkSoulRL:

А вот это алюминиевая рулевая рейка, которую ни в коем случае не покупайте

Зачем эти мучения с рулевой рейкой? Силиконом штатную смазать и чехольчик на неё из шарика, работает без нареканий.
А болтики китайцы на лак сажают, вместо фиксатора резьбы.

DarkSoulRL

У штатной просто дикие люфты. По этому и решил заменить на алюминиевую.

SonicX

А что критичного в люфтах в рулевой? Чисто эстетически не нравится или есть какое то техническое обоснование?

DarkSoulRL

Странный вопрос. Управляемость без люфтов на высокой скорости намного лучше. Я ещё и некоторые тяги заменил на регулируемые.

В общем, собрал опять на алюминиевой рейке, но надел с концов 2 шарика надувных маленьких. Их горлшки будут уплотнителями.

SonicX

Просто не понимаю)) Что бы влиять на управляемость, рулевая рейка должна люфтить влево-вправо, то есть по направлению своего движения. Но это уже люфт не в рейке, а в шарнирах тяги, которая к серве идёт. А влияние люфа рейки в своей направляющей ничтожно мало сказывается на отклонения колёс во время движения. Объясните плз.

GreenOnion
SonicX:

Просто не понимаю)) Что бы влиять на управляемость, рулевая рейка должна люфтить влево-вправо, то есть по направлению своего движения. Но это уже люфт не в рейке, а в шарнирах тяги, которая к серве идёт. А влияние люфа рейки в своей направляющей ничтожно мало сказывается на отклонения колёс во время движения. Объясните плз.

Ну не нравятся человеку люфты, его право. А управляемость на больших скоростях,важна, почти любой краш - путевка за суперклеем.

the_best_one

Я занимаюсь глобальной переделкой: закупил диффы металл от Фейлунга (улучшенные) и передний и задний, поставил центральные карданы металл, вот только никак не прийдут привода на передние колеса, моторчик поставил 13Т (на 2S должен выдавать 30.000 об/мин.), под него дополнительно прибавил радиатор на регуль, еще с китая летит гироскоп и нижние держатели рычагов от Фейлунга, так как после подгонки Вилтойсовских к Фейлунгу крепление очень хлипкое получилось. Колеса тоже другие будут от Фейлунга Xking широкие. Уже месяц прошел в ожидании запчастей…

Dantist7
the_best_one:

Я занимаюсь глобальной переделкой: закупил диффы металл от Фейлунга (улучшенные) и передний и задний, поставил центральные карданы металл, вот только никак не прийдут привода на передние колеса, моторчик поставил 13Т (на 2S должен выдавать 30.000 об/мин.), под него дополнительно прибавил радиатор на регуль, еще с китая летит гироскоп и нижние держатели рычагов от Фейлунга, так как после подгонки Вилтойсовских к Фейлунгу крепление очень хлипкое получилось. Колеса тоже другие будут от Фейлунга Xking широкие. Уже месяц прошел в ожидании запчастей…

Добрый день . Качественные комплектующие это хорошо . Не моли бы вы скинуть ссылочки на комплектующие которые ставили и на колеса . Заранее спасибо . Я вот в раздумье на сколько витков моторчик взять, ни кто чето не отписывается кто ставил такие .