WLtoys 12423/12428

the_best_one
Vladdimmir:

Спасибо с этими вопросами уже сам разобрался, у меня две крутилки, колесо уже не отрывает, чуть поубавил мощность.
И еще такой вопрос, заметил после первых покатушек что передние колеса стоят как бы в стороны, у всех так? из за этого на прямой машинка едет немного по косой.
Кстати откатал первый аккум, штатный, хватило где то на час с плюсом покатушек, катал правда с перерывами, потому как с ребенком гулял, меня такой результат воооообще устраивает)) просто зайдешь на ютуб и многие говорят что родного хватает на 10 минут(( а в реале результат огонь.
У меня есть пару акков от квадрокоптера на 2700, и нет переходника пока, интересно насколько с ними хватит)) в отсек они влазят, только крепить липучкой придется.

На час родного аккума хватило 😃
Если конечно ползать на минималке то может и хватит… а так в режиме отжига на 10 минут.
Колеса в разные стороны у всех. Даже больше скажу практически у всех РУ автомоделей для стабильности колеса смотрят в разные стороны. А если машина едет по косой то второй крутилкой на пульте надо настроить. Да и после настройки при движении вперед, назад машина все равно будет немного подворачивать (люфт рычагов + пластик поворотных кулаков изгибается).
Кстати родной регулятороприемник больше нагревается когда медленно ползаешь, так что аккуратней а то сгорит.

Dantist7

Я решил поставить охлаждение на мотор в виде радиатора с кулером но сталкнулся с такой проблемой кулер не крутиться из-за магнита в моторе, отводиш кулер от мотора он начинает крутиться . К то нибудь сталкивался с такой проблемой ?

GreenOnion
Dantist7:

Я решил поставить охлаждение на мотор в виде радиатора с кулером но сталкнулся с такой проблемой кулер не крутиться из-за магнита в моторе, отводиш кулер от мотора он начинает крутиться . К то нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Довольно бесполезная штука, охлаждение для такого движка.
Двигатель коллекторный, у него греется ротор внутри, а не корпус, так что существенного охлаждения не даст эта система.
Я кулер поставил на родной приемник, предварительно загерметив его, оставил одни радиаторы снаружи.
Пока гуляю с сыном, выкатываю подряд 5 1500 аккумов сразу. Пока живет.

DarkSoulRL

Очередная порция страшилок.
Сразу, скажу, фотки и мотор не мои. Спалил мотор ребенок у знакомого, уперевшись в кусты, и газуя с заблокированными колесами. Регулятор переделанный, по этому он жив 😁


Щетка отгорела, лак на проводах сгорел с пламенем из мотора.

Зато теперь точно известно количество витков штатного мотора: 18 витков.

П.С. Товаришам, утверждавшим, что мотор на втулках - это плохо, вот опровержение. Модель гоняли по пляжу, песку, втулкам пофиг.

Dantist7

Какой мотор теперь будете ставить ?

Алексей_Дегтярев

Всем добрый день, эт мой сгоревший двиг, по советам опытных товарищей заказал m.banggood.com/540-Sensored-Brushed-Motor-Shaft-3_… такой движок и попробую все же для успокоения души радиатор с курьером воткнуть, но как говорят это не поможет, да и кулер может не крутиться

Dantist7

Охлаждение двигателя всегда полезно , теплу надо рассеиваться а с помощью радиатора оно лучше рассеивается . С кулером конечно лучше но у меня он не работает из за магнита в моторе .

the_best_one
Алексей_Дегтярев:

Всем добрый день, эт мой сгоревший двиг, по советам опытных товарищей заказал m.banggood.com/540-Sensored-Brushed-Motor-Shaft-3_… такой движок и попробую все же для успокоения души радиатор с курьером воткнуть, но как говорят это не поможет, да и кулер может не крутиться

Так на этом моторе 21Т (виток) он будет медленнее родного 18Т. Но движки от 21Т и больше без проблем поддерживают 3S акки. Я все таки остановился на 13Т моторе (хотя в запасе лежит 21Т). Да еще поставил колесики поширше чтобы на дыбы вставала.

Алексей_Дегтярев:

Коллекторные движки значит вообще не предполагают охлаждения кулером?

Все равно как не крути но температуру они снижают, просто самая жара внутри на роторе. Да и за счет того что вентилятор постоянно крутиться то в режиме простоя тоже будет эффективней охлаждать. Но я решил обойтись пассивным радиатором.

Dantist7
the_best_one:

Я все таки остановился на 13Т моторе (хотя в запасе лежит 21Т). Да еще поставил колесики поширше чтобы на дыбы вставала.

Движок 13Т уже обкотали ?

the_best_one
Dantist7:

Движок 13Т уже обкотали ?

Да тольком еще не обкатывал. Сейчас только задний привод… но то что он шустрее родного это точно - на 2S колеса раздувает.

Dantist7
the_best_one:

Да тольком еще не обкатывал. Сейчас только задний привод… но то что он шустрее родного это точно - на 2S колеса раздувает.

А с места как трогает ? на дыбы встает ? плавность хода не пропала ?

the_best_one
Dantist7:

А с места как трогает ? на дыбы встает ? плавность хода не пропала ?

На дыбы не встает - задние колеса сразу в пробуксовку уходят, думаю когда полный будет будет вставать. А на счет плавности, сам переживал что на малых оборотах не сможет катать, но нет все ок - плавно трогается если не перебарщить с газом и на медленной скорости может ехать без проблем. Но газу поддаешь и сразу задние колеса срывает в пробуксовку… надо ждать передние привода… эх…

Dantist7

Какой посоветуете взять на про запас 13т или 21т для 2S . А разве у широких колес сцепление не лучше почему на дыбы не поднимает ? Как себя ведет машинка с широкими колесами ?

GreenOnion

Сколько в рублях отдали за колёса,если не секрет? Выглядят симпатишно 😁

Pusha80

кто нибудь менял задние продольные тяги (0022) на что нибудь другое??? или может переделывал???

the_best_one
GreenOnion:

Сколько в рублях отдали за колёса,если не секрет? Выглядят симпатишно 😁

Я брал по 1200р пара. Но я не хотел сильно увеличивать диаметр колес. А эти
всего на 4мм больше и обожаю колеса с бедлоками.

Dantist7:

Какой посоветуете взять на про запас 13т или 21т для 2S . А разве у широких колес сцепление не лучше почему на дыбы не поднимает ? Как себя ведет машинка с широкими колесами ?

Для 13Т у меня регуль стоит с поддержкой от 12Т. Чем меньше Т тем быстрее… А мощи и у 13 витков достаточно.

Pusha80

Немного про свою:
Спаял еще один акум из 2600mah.
Залил колеса эпоксидной смолой.
Сделал защиту на дно, так как уже пробил дырку к главной шестерне.
Смазал и одел в чехлы 3 карданных соединения.
Чехол на рулевом был одет еще после первого выезда.
Заменил задние аморты на нормальные.
Сделал регулируемыми задние продольные тяги, чтоб провернуть мост и убрать нагрузку с кардана.
Поставил радиатор на мотор, и куллер на мосфеты.
Вроде все пока что.
На очереди задний свет, и куллер от ноутбука​ (он лучше дует).
Вечером полная сборка и на днях обкатки.

SonicX
Pusha80:

Спаял еще один акум из 2600mah.

Не тянут банки 18650, у меня 2s2p сборка на 5200mah, зимой на долго хватает, а летом по времени как липошка на 2200mah и едет на липошке веселее.

Pusha80:

Смазал и одел в чехлы 3 карданных соединения.

Из чего чехлы? Я пробовал из шариков разных диаметров, рвутся быстро. А смазать хочется, так как износ уже приличный на шарнирах заднего кардана.