WLtoys 12423/12428

Pusha80
SonicX:

Из чего чехлы? Я пробовал из шариков разных диаметров, рвутся быстро. А смазать хочется, так как износ уже приличный на шарнирах заднего кардана.

Все теже латексные перчатки.
Один стандартный акум уже откатал. Все норм. А на рулевом уже давно стоит и нормально.

DarkSoulRL
SonicX:

Не тянут банки 18650, у меня 2s2p сборка на 5200mah, зимой на долго хватает, а летом по времени как липошка на 2200mah и едет на липошке веселее.

У вас точно проблема со сборкой. У меня и моего знакомого, который спалил мотор, сборки 2S2P из 18650 LG HG2.

Моя машина гоняет дольше, чем зимой, так как полный газ уже не получается держать постоянно. Мотор греется адски.

Проверьте пайку, может отпало что то где то. И замерьте внутреннее сопротивление сборки, будет видно, если оно не совпадает по банкам или больше 13мОм(У меня такое, на совсем новом было 12), то что с аккмами не так.

SonicX
DarkSoulRL:

Моя машина гоняет дольше, чем зимой, так как полный газ уже не получается держать постоянно. Мотор греется адски.

Езжу почти всё время на полном газе, а там как Бог даст)) Хорошая идея, нужно температуру движка глянуть на этом аккуме, зимой только на липошке грелся.

DarkSoulRL:

Проверьте пайку, может отпало что то где то. И замерьте внутреннее сопротивление сборки, будет видно, если оно не совпадает по банкам или больше 13мОм(У меня такое, на совсем новом было 12), то что с аккмами не так.

Если бы что то в пайке отвалилось, было бы видно на зарядке по залитой значительно меньшей ёмкости, так как без потери работоспособности сборки, это может быть только одна из параллельных банок. В моей зарядке нет функции измерения внутр. сопротивления, да и в любом случае это величина относительная, подходит только для поиска мёртвой банки среди других по резкому отклонению параметров. Если проблема с внутр. сопротивлением, то напряжение под нагрузкой быстро просаживается и тачка отключается по отсечке. Без нагрузки напряжение быстро восстанавливается. Но в этом случае так же при зарядке в аккум заливалась бы намного меньшая ёмкость. Или если проблема только у одной из ячеек, была бы долгая балансировка. У меня номинал сборки 5200mAh, заливается 4900mAh.
Возможно конечно банки поддельные и не выдают заявленный ток. Когда аккум на тачке садиться, это чувствуется по динамике, последние пару минут почти не буксует даже на грунтовой дороге.

music

Всем привет!
Принимайте новичка.
Пара вопросов:

  1. Задний ход у моего экземпляра включается только при втором движении курка. Т.е. еду вперед, потом включаю задний ход - и ничего не происходит, вообще, сколько не дави. Отпускаю курок, включаю задний ход во второй раз - начинает ехать.
    Это у всех так?

  2. Нужно что-то делать с машинкой из коробки? Смазать, загерметизировать, подкрутить и т.п.?

the_best_one
music:

Всем привет!
Принимайте новичка.
Пара вопросов:

  1. Задний ход у моего экземпляра включается только при втором движении курка. Т.е. еду вперед, потом включаю задний ход - и ничего не происходит, вообще, сколько не дави. Отпускаю курок, включаю задний ход во второй раз - начинает ехать.
    Это у всех так?

  2. Нужно что-то делать с машинкой из коробки? Смазать, загерметизировать, подкрутить и т.п.?

Задний ход у всех так. Вообще при первом нажатии назад должен тормоз срабатывать, а потом при повторном уже задний ход.

Герметить как правило не нужно - регуль-приемник залит от души. А вот охлаждение на мосфеты обязательно - это продлит жизнь родного управления. Да по хорошему еще надо проверить наличие смазки в диффах. У меня задний был смазан а передний сухой.

Алексей_Дегтярев

Всем добрый день форумчане, хочется услышать мнение ваше: сильно ли придется потрудиться чтобы воткнуть в нашу модель сцепление от fy03, реально ли это вообще(мож кто видел вблизи обе модели) и будет ли это спасать шестерни наши от прокручивания на валах

m.banggood.com/FY-ZBX01-Medium-Gear-Box-Assembly-1…

btk731
Алексей_Дегтярев:

и будет ли это спасать шестерни наши от прокручивания на валах

😃 А они у нас прокручиваются? На валах. В дребезги-да, но прокручиваться…

Алексей_Дегтярев

Лично у меня сами шестерни даже намека нет на стертость, однако 4 или 5 штук провернули, и читал это далеко не единичный случай

the_best_one
btk731:

😃 А они у нас прокручиваются? На валах. В дребезги-да, но прокручиваться…

У меня провернулись, а внутри все шестерни целые.

Guest_Kaa

Здравствуйте, подскажите бросаю газ или еду назад слышен скрип (как будто метал трет об метал) и слышно только когда машина едет, если поднять то все нормально, нормально это или нет?

P.S. поставил себе тоже радиаторы.

the_best_one
Guest_Kaa:

Здравствуйте, подскажите бросаю газ или еду назад слышен скрип (как будто метал трет об метал) и слышно только когда машина едет, если поднять то все нормально, нормально это или нет?

P.S. поставил себе тоже радиаторы.

У меня скрипел подшипник задний на выходе со спура. после того как набил его смазкой получше все прошло (но нельзя слишком много - иначе вылезет лишнее и будет грязь налипать).
Радиатор нужен конечно, но и он не дает 100% что не сгорит регулеприемник. У меня (как мне казалось) тоже хороший радиатор получился. Но с ним на второй неделе покатушек дымок пошел…
Причем как я понял по многочисленным сообщениям, он сгорает когда медленно катаешь.
Вот интересно если на новый авто поставить моторчик более медленный (35Т например) может регуль и греться не будет.
Никто не хочет попробовать? Для такого дела могу мотор подогнать, у меня как раз 35Т без дела лежит. Но скорость на нем намного меньше.

Pusha80

Подскажите ваше мнение: дифы запаковать полностью силиконовой смазкой или обильно смазать. Как вообще наш пластик который в дифах относится к литолу???

Guest_Kaa
Pusha80:

Подскажите ваше мнение: дифы запаковать полностью силиконовой смазкой или обильно смазать. Как вообще наш пластик который в дифах относится к литолу???

#1233

the_best_one
Pusha80:

Подскажите ваше мнение: дифы запаковать полностью силиконовой смазкой или обильно смазать. Как вообще наш пластик который в дифах относится к литолу???

Нет литолом не надо - пластик сожрет. Я набил НЕ РЕКЛАМА - Mobil 222. Он вроде безвредный для пластика. По крайней мере после того как провернуло привода на переднем диффе, все разобрал и шестерни внутри были нормальные. Просто для дейдвуда на РУ лодке покупал Мобил222 большой тюбик. Он хорошо держиться на деталях и влагоотталкивающий. Потом только с рук его тяжело смыть.

Симульт

Добрый день!
Пришел радиатор и кулер на мотор, к каким проводам его подключить, подскажите кто делал!?
Регуль уже давно поставил от другой машины вместе с сервой на 3кг. После покатушек на 2$ 2200 рука не терпит мотор вообще! И от него палёной проводкой попахивает…
На регуле есть свободные перемычки на mthi или lipo, но думаю это не то.

the_best_one
Симульт:

Добрый день!
Пришел радиатор и кулер на мотор, к каким проводам его подключить, подскажите кто делал!?
Регуль уже давно поставил от другой машины вместе с сервой на 3кг. После покатушек на 2$ 2200 рука не терпит мотор вообще! И от него палёной проводкой попахивает…
На регуле есть свободные перемычки на mthi или lipo, но думаю это не то.

Если приемник тоже не родной то можно с него запитать вент. С разьема Batt средний и крайний пины. Там 5Вольт.

Симульт

Да, приемник конечно не родной, вместе с 3-х проводной сервой переставил.
Но там нет свободных пинов… только под перемычку mthd, т.к. липо занята. Мож с мотора запирать или с выключателя?

music

Господа, подскажите. Я так понимаю быстрее всего из проблем горит регулятор, особенно если ползать. Во что встанет замена, и есть ли вариант поставить другой регуль который бы не перегревался? Не хочется с кулером морочиться

haardcore
music:

Господа, подскажите. Я так понимаю быстрее всего из проблем горит регулятор, особенно если ползать. Во что встанет замена, и есть ли вариант поставить другой регуль который бы не перегревался? Не хочется с кулером морочиться

Проблема в 5-проводной серве, т.е. совет “бери_любой_коллекторный_регуль_на_60А” не подходит. Либо переделывать на нормальную 3-проводную серву и тогда уже брать любой регуль+приемник по бюджету.

music

Сегодня второй раз катал, поактивнее чем в первый. Температуру внутренностей не понять, максимум что смог не снимая корки - через щели до движка пальцем дотянуться. Через какое-то время движок раскалился что палец не удержишь, я очканул и не стал докатывать аккум.
Пришел домой, попытался снять корку - блин, тот еще квест.

Регуль - это пластиковая коробочка, расположенная по центру машинки рядом с движком? К тому моменту как хоть что-то успел открутить, эта коробочка была едва теплая, при том что движок оставался на грани возможности держать палец.

Кстати еще вопрос: как чистить авто? Просто тряпочкой убирать грязь из доступных мест, или можно споласкивать?

music

И кстати думаю - не снять ли пластиковую имитацию кабины, ту, к которой голова водителя прикручена? Вентиляция будет чуть лучше. Грязи будет больше туда лететь - но машинка же типа влагозащищенная?

DarkSoulRL

Я свою мою в душе. Но если бы вам было не лень почитать тему, вы бы не задавали такие вопросы.

music
DarkSoulRL:

Но если бы вам было не лень почитать тему, вы бы не задавали такие вопросы.

33 страницы осилить тяжело, особенно с учетом полного отсутствия базы - не воспринимаю почти ничего из написанного. несколько первых и последних страниц я просмотрел, картины не сложилось

the_best_one
Симульт:

Да, приемник конечно не родной, вместе с 3-х проводной сервой переставил.
Но там нет свободных пинов… только под перемычку mthd, т.к. липо занята. Мож с мотора запирать или с выключателя?

С выключателя не получиться. да и с мотора тоже сомнительно… на малых оборотах может вентилятор не крутиться а на больших там около 8 вольт. Лучше всего подпаяться на питание/управление от регуля (которое в приемник идет 3 провода) там точно 5В всегда.

Симульт

Спасибо!
Вышел из положения легко: подпаял вентилятор на провода регулятор идущие к аккумулятора. Как только аккум подключил, он работает. Откатались несколько аккумулятора все ок, мотор конечно греется, но уже не так сильно и не воняет проводкой.