WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL

Там у него, скорее всего, проблема в том, что провернуло чашку в пластиковой шестеренке, и (или) оторвало головку крепящего чашку к шестеренке винта. Так что тряпочка в диффе, скорее всего, не поможет.

btk731
Pusha80:

Какие будут предложения

Если никто не даст ссылку на свои посты с результатами попытки блокировать диф, то пролистать тему и почитать о том, что у вас получится на выходе… То, что результатом блокировки довольны не будете -это однозначно. Физика. Разбирать, исправлять…

the_best_one

Постройка рулевой трапеции движется к завершению. Много что приходиться подгонять до доли миллиметра, пришлось изрядно поработать напильником (каждый винтик пришлось оптачивать или подпиливать). Но пока все срастается, осталось тягу сделать и подшипники для поворотного рулевого механизма дождаться.

btk731
the_best_one:

Постройка рулевой трапеции движется к завершению.

Тоже хотел сделать что-то подобное, но не оставляет ощущение что мест для попадания песчинок и всякой шняги станет больше…😃

the_best_one

Ну незнаю такой схеме рулевого управления всеравно на грязь и песок, все части вращаются на своей оси и практически нет мест где песок бы помешал. С родной рулевой рейкой не плучалось настроить управление прямо. На БК машинюка получилась бешенная и хочется что бы рулилась адекватно.
Лежит новая рулевая рейка аллюминь на Вилтойса но даже не хочу пробовать, так как уже пробовал ставить алюминь от другого продавца и она клинила сразу даже без песка…
Рулевое это вроде последнее что не устраивает в Вилтойсе. Все остальное уже переделал как надо, крестовини на карданах уже спрятал в резиновую гофру теперь и пины не должны вылетать. Еще наверное прийдется с амортами передними немного поколхозить так как центральная дека поднялась на 8мм, но это уже мелочи.

AlexSingle

Очередной раз сломался пульт управления. Нашел на Ali пульт P33. Он нормальный? Подойдёт? Или посоветуйте какой-нибудь

Ashira

[QUOTE=AlexSingle;7177360]Очередной раз сломался пульт управления. Я когда менял всю электронику купил этот ru.aliexpress.com/item/…/32701262620.html только из за того, что один из самых дешевых. По приятнее родного пульта, конечно (триммеры крутятся плавнее, функций больше), но в руке лежит менее удобно чем родной(тот что с триммером газа и рулевой). Больше ничего сказать не могу))

AlexSingle

Что нужно ещё докупить чтобы он работал с нашей машиной? Электроника вся стоковая. Охлаждение, за почти год использования, не потребовалось.

the_best_one
AlexSingle:

Что нужно ещё докупить чтобы он работал с нашей машиной? Электроника вся стоковая. Охлаждение, за почти год использования, не потребовалось.

Еще надо: 1 - регулятор оборотов для коллекторных моторов
2 - сервомашинку 3 проводную + к ней можно купить сервосейвер
3 - если хочешь свет с пульта включать то еще надо RC выключатель.
Вообщем всю электронную начинку надо менять сразу.

the_best_one
AlexSingle:

То есть просто купить такой www.aliexpress.com/item/…/32769786373.html будет не достаточно? 😦

Этот пульт от 10го собрата Вилтойса. Возможно и сконектится с вашим приемником.
На сколько я знаю родной приемник при включении всегда в режим BIND (режим для соединения с пультом) переходит и проблем не должно возникнуть.
Регуль и серву покупать - если брать приемник и передатчик не родной.

absolut

WLtoys 12428. Перестал работать передний ход. Назад едет, руль работает нормально.
Куда смотреть?

the_best_one
absolut:

WLtoys 12428. Перестал работать передний ход. Назад едет, руль работает нормально.
Куда смотреть?

Скорее всего сгорели мосфеты на передний ход. Новый приемник-регулятор надо.

Вчера закончил собирать рулевую трапецию. Ход побольше чем у родной рейки + поставил серву на 6Кг. Поворотные тяги рулевой сидят на подшипниках и люфта вообще нет.

Dronkin
absolut:

WLtoys 12428. Перестал работать передний ход. Назад едет, руль работает нормально.
Куда смотреть?

Я бы пультик разобрал, может проводок отпал от потенциометра курка, если всё в порядке то да, новый регуль надо.
Кстати, наверное самая важная запчасть к новой машинке.

absolut
Dronkin:

Я бы пультик разобрал, может проводок отпал от потенциометра курка, если всё в порядке то да, новый регуль надо.

С другим новым пультом та же ситуация. Вряд ли 2 пульта имеют одинаковую проблему ))

ASmirnoff
absolut:

WLtoys 12428. Перестал работать передний ход. Назад едет, руль работает нормально.
Куда смотреть?

У меня та же проблема была с торможением и задним ходом. Заменил регуль и все ок.

Товарищи, есть проблема с мощностью. Думал. аккум не вытягивает. Поменял. Проблема не решилась.
Теперь подробнее о проблеме:
При подключении мотора соблюдая полярность, торможение появляется только при заднем ходе (жмешь курок, чтобы ехать назад, потом в обратную сторону - включается тормоз. Если едешь вперед и нажимаешь курок в другую сторону для торможения, то срабатывает сразу задний ход). Если переподключить мотор “минус” к “плюсу” и т.д., а на аппе поставить реверс газа, то проблема уходит.
Вторая проблема заключается в том, что на заряженном аккуме (5000 мах, 50С, 2S) через несколько секунд езды падает мощность раза в 2 и тормоз почти перестает тормозить. Остановить машину быстро не получится. Думал, что не хватает отдачи от аккума, взял новый аккум. Проблема осталась.

Конфиг такой (не реклама):
Аккум - Hrb RC Lipo Батарея 7.4 В 5000 мАч 50C-100C
Серва - CYS-S0270
Аппа - ГульРЦ TG3
Регуль - Хоббивинг quicrun 1060
Мотор - ГульРЦ 540-ый на 13 витков.

Грешу на то, что слишком мало витков в моторе. Может взять 17 или даже 21?
Если нужно, могу указать ссылки на Али на комплектуху.

Алексей_Дегтярев

Была такая проблема на этом регуле, попробуй перемычку на ni-mg поставить, мощность перестанет падать, но регуль не вырубит авто при разряде

ASmirnoff

Т.е. нужно будет колхозить “отсекатель”, который будет отрубать тягу при разряде аккума, чтобы его не испортить?

Optiman
ASmirnoff:

Т.е. нужно будет колхозить “отсекатель”

пищалку типа такой в балансировочный разъем акка ставишь, и как запищит - на базу!

SonicX
ASmirnoff:

Т.е. нужно будет колхозить “отсекатель”, который будет отрубать тягу при разряде аккума, чтобы его не испортить?

Лучше пищалку поставить на балансировочный разъём аккума, она побаночно контролирует разряд. У HRB проблемы с балансировкой банок. Если в регуле поставить отсечку на 6В, разряженный аккум будет с одной банки давать 3,6В, а с другой 2,4В, а как известно, разряд ниже 3В на банку не рекомендуется. Пищалку лучше такого типа , индикация напряжения лишней не бывает.

Господа, такая проблема, при торможении тачку начало всегда заносить в одну и ту же сторону. Колёса блокируются и занос с прямым рулём. Раньше при торможении прямо ехала. Куда копать?

ASmirnoff
SonicX:

Господа, такая проблема, при торможении тачку начало всегда заносить в одну и ту же сторону. Колёса блокируются и занос с прямым рулём. Раньше при торможении прямо ехала. Куда копать?

А задние рычаги у подвески, часом, не регулируемые?
У меня регулируемые. Можно крутить и сдвигать всю ось влево/вправо относительно корпуса машинки. На поведение влияет (разгон, торможение).

SonicX:

Пищалку лучше такого типа , индикация напряжения лишней не бывает.

А в комплекте есть описание контактов? или неправильно подключить не получится? И настраивается ли в ней порог, при котором она будет пищать?
И кстати, она мониторит каждую банку отдельно или суммарное напряжение? Просто, если суммарное, то как она предотвратит случай разряда до 3,6В+2,4В по банкам?