WLtoys 12423/12428

Mongoose9999
btk731:

…Если получится законнектить новый приемник со штатным передатчиком, то да.

Нет неполучитса. Серво на wltoy проста механика с мотором и птенциометром , там нет никакой электроники. Нормальмая серво имеет электронику каторая от PWM сигнала стандартнова приёмника и работает. Эта часть серво в wltoy находитса в одном блоке. Им это очень вигадно, если нехотите менять полностю всю электронику ви пожизненна привязаны к ихним запчастям ибо аналогом 3in1 - кроме мотора и батарейики. А если меняите всю электронику на лучше то … Может я неиформирован о том что имеетса отдельные приёмники с мултипротоколами и виходом на “пустую” серво 5pin - невидел.
Единственое что можна делать, и эта тема как уже понял для тех каму это нравитса несмотря на себестоимость. Взять электронику от нормальной серво с мошностю офсетов чтоб хватало на серво мотора и припаять оргинальное серво к нему, дальше по стандартному подключению.

EdwardK

А киньте ссылку на описание входа выхода для СТАНДАРТНОГО регулятора для коллекторных 540-х двигателей. Что там в качестве управляющего сигнала? И что на выходе силового? Где почитать? Не найду описаний для модельных двигателей.

Нельзя ли “распараллелить” функции родного регулятора? Оставить ему ненапряжные - приемник сигнала, управление пятипроводной рулевой сервой, светодиоды. А “силовую” функцию (скорость, тормоз, назад) перебросить на дополнительный настоящий регулятор?
Вернее понимаю, что можно. Несколькими страницами ранее даже ссылки постили на Weltoys-кие регуляторы без силовых элементов, пригодные к подключению внешнего регулятора. Но я бы лучше к стандартному приколхозил, если это возможно без особого гиморра.
Нельзя “силовые” выходы на мотор с родного регуля подать, на входные “управляющие” дополнительного? Силовую проводку ясен пень, перекоммутирую на доп регулятор, отведя пиьание для родного приемника.

Mongoose9999

Да, толька серво в wltoys не такая , вней нет управляюшево узла , он находитса в блоке каторий в себе обединяет приёмник, регулятор мошности, силовое управление сервопривода. от этой серво у нас приходит провода на прямую 2х от мотора 3х от потенциометра. 5пин конектор

EdwardK
Mongoose9999:

Да, толька серво в wltoys не такая , вней нет управляюшево узла , он находитса в блоке каторий в себе обединяет приёмник, регулятор мошности, силовое управление сервопривода. от этой серво у нас приходит провода на прямую 2х от мотора 3х от потенциометра. 5пин конектор

Подскажите, можно ли с каких то проводов управляющего блока wltoys снять управляющий сигнал для “стандартного” (3-х пинового) дополнительного регулятора напряжения?
Вот такого, например - ESC (не реклама)

Если не получится, то буду докупать приемник wltoys без мосфетов, но под 5-ти проводную серву и штатный пульт.
Вот такую (спасибо the_best_one) - Приемник (не реклама)

Mongoose9999

Незнаю. Если на плате имеетса отдельна узел, чип приёмника и отдельна чип для серво то новерно можна наидти точку PWM импульса на серво , ну если это реализовано в одном чипе то нет. Ну если у них есть возможность подключить PWM от 2 канала , должно бить и от первова.
Если и дальше планируите заниматса этим хоби, может пора инвестировать в другой пульт , тогда и многа других проблем со временем отпадёт. купить стандартнова размера харошую серво `10КГ … эти части потом может переходить от модели к модели уже повзрослее. Ну да инвестиций больше стоимости самой модели.

EdwardK
EdwardK:

Подскажите, можно ли с каких то проводов управляющего блока wltoys снять управляющий сигнал для “стандартного” (3-х пинового) дополнительного регулятора напряжения?
Вот такого, например - ESC (не реклама)

Если не получится, то буду докупать приемник wltoys без мосфетов, но под 5-ти проводную серву и штатный пульт.
Вот такую (спасибо the_best_one) - Приемник (не реклама)

Подскажите. Если ОТДЕЛЬНЫЙ приемник (см. выше) позиционируется с выходом на БК систему, можно использовать выдаваемый им управляющий сигнал для ESC (регулятора) коллекторного двигателя, который у нас штатный. Ну или проще - два вышеуказанных девайса будут работать совместно? Я понимаю, что сам регулятор для коллекторных и бесколлекторных двигателей разный, но вот управляющий сигнал для него стандартный или тоже разный, в зависимости от типа двигателя.

Mongoose9999

стандартным ESC управляюший сигнал одинаковий - PWM, будь это колектроник или безколекторник. Ну ви неможите изпользувать для такой цели esc каторий интегрирован в одной плате с приёмником , если esc стандартный то есть толька голый регулятор всё будет работать.
Некто неинтересовалса какой протокол изпользует wltoys. Я нечитал , неинтересовалса так как неинтересна. Если знайте протокол может можна наидти стандартные приёмники для таких целей, можна будет и стандартные серво изпользувать сохраняя пульт.

wltoys

Да есть же отдельный приемник. Была ссылка несколько страниц назад. ПОставьте нормальный регуль и забудтьте эти мучения. Регуль подпаяется к трем выводам приемника. Серва отстанется родная 5-проводная.

Вот приемник кому лень искать: ru.aliexpress.com/item/…/2025661232.html#
Не поскупитесь и купите 10 баксовый регуль ru.aliexpress.com/item/…/32526454517.html?algo_exp… и забудете по крайней мере о траблах с электроникой и не будете боятся побуксовать 30 секунд в снегу

Герметить это все придется отдельно, поскольку вода останется врагом и регуля и приемника.

EdwardK
wltoys:

Вот приемник кому лень искать: ru.aliexpress.com/item/Free-...25661232.html#

Я его в архивах нашел и именно про него и спрашивал. В его описании сказано, что он для БК - это меня и смутило. Сейчас вроде разобрался - БК они пишут потому, что ставят такие “урезанные” (по сравнению с нашими) приемники на БК версии WLtoys-ов с отдельным ESC - то, чего и я хочу добиться.

wltoys
EdwardK:

Подскажите. Если ОТДЕЛЬНЫЙ приемник (см. выше) позиционируется с выходом на БК систему, можно использовать выдаваемый им управляющий сигнал для ESC

Зачем вам БК система. С этим приемник это только половина вопроса, серву тоже надо будет менять. Если хотите остатся в бюджете купите щеточный регуль на реальные 20 ампер хотя бы. БК комлпект двиг/регуль обойдется дороже стоимости машины. Да и максималка штатного двигателя достаточная, Большую скорость шасси не держит. Хотя для фана пробовать можно. Я все это прошел.

wltoys
EdwardK:

Я его в архивах нашел и именно про него и спрашивал. В его описании сказано, что он для БК - это меня и смутило. Сейчас вроде разобрался - БК они пишут потому, что ставят такие “урезанные” (по сравнению с нашими) приемники на БК версии WLtoys-ов с отдельным ESC - то, чего и я хочу добиться.

Да это не имеет значения БК/коллектор. Любой стандартный приемник работает как с БК так и коллекторными регуляторами, поскольку в его обязанности входит только передать команду регулятору взад/вперед/тормоз. Стандартные приемники никак не различаются по этому параметру, и никогда в их характеристиках это не указывается, а указывает частота, кол-во каналов, дальность работы, наличие гироскопа и т.д.
Просто это такой кривой перевод, и неизвестно что там китайцы вообще имели ввиду.
Коротко в этой коробочке, сам приемник и модуль управления сервой, а также внутренний БЕК - преобразователь, который дает 5вольт на серву и свет. Все. Силовой блок для движка там не распаян. Для него на плате есть выводы.

EdwardK
wltoys:

Зачем вам БК система.

Да не нужна мне БК система. О чем и пишу. Вы посмотрите, что по ВАШЕЙ ссылке на али написано - Wltoys L202 Upgraded RC Car Brushless Receiver Circuit Board L959-P-06.
Ну какого хрена на приемнике написано Brushless?

wltoys
ermotion:

мне вот такой за 20 баксов насоветовали
www.hobbywing.com/goods.php?id=358
rctema.com/…/vlagozashishennyj-kollektornyj-regulj…

Этот конечно будет получше предложенного мной. ТАкого класса примерно стоят регули уже на более дорогих моделях с нормальным шасси, но коллекторной ситемой. Влагозащита лишней не бывает.

EdwardK:

Да не нужна мне БК система. О чем и пишу. Вы посмотрите, что по ВАШЕЙ ссылке на али написано - Wltoys L202 Upgraded RC Car Brushless Receiver Circuit Board L959-P-06.
Ну какого хрена на приемнике написано Brushless?

Я это видел, ответ выше. Бесщеточная приемная коробка. Она действительно без щеток. В этом они правы )))

ermotion
EdwardK:

Wltoys L202 Upgraded RC Car Brushless Receiver Circuit Board L959-P-06.

собственно у нас уже есть кто ставил и ездит на таком или пока только предположения?

EdwardK
ermotion:

мне вот такой за 25 баксов насоветовали. есть смысл переплачивать или надетый шарик решает всю проблему герметизации?

Шарик на радиатор? Ему охлаждение нужно. Мне тоже такой посоветовали. Буду думать. У меня желание все залить КПТ-8 она и теплоотведение улучшит по сравнению с воздухом и роль герметика исполнит. На низких напругах она диэлектрик.

ermotion
EdwardK:

Шарик на радиатор?

шарик, я балбес…не подумал )

EdwardK:

У меня желание все залить КПТ-8

вы ее цену видели? 7 баксов за 30 грамм…

wltoys

Вот по этой ссылке приемник с пинами: ru.aliexpress.com/item/…/32789508472.html?algo_exp…
Останется воткнуть футабовский разьем регуля без всякой пайки

Да по старой собственно тоже просто фотка под таким углом что не видно.
Еще раз приенику пофигу какой регуль вы к нему подключите. Потому что по одному проводу там идет сигнал, а по двум питание. Регуль подсоединяется к батарее, отдает на приемник напряжение, а уже из приемника оно приходит на серву. Поэтому в этом коробочке нет того вороха проводов, которые торчат у вас из штатного регуля-приемника.

Mongoose9999

Не так и дорогие БК комбо комплекты , работает они приемлима , вибирайте обороты и ток обойдётса 20-30$ пример: www.ebay.com/itm/…/302037252793?epid=18004173563

Этот с влагозашитой порвёт эту машину за 32$
www.ebay.com/itm/…/391913436339

Ну как уже тут упоминули - ненада идти в сторону мощи , эта машина неуправляема на скорости чуть больше средней. Если мне небило вибора и нада било катать на ней я би шол в сторону уменьшения абаротов или пинёна , повиситса крутяший момент, снизитса стартовие токи, можна будет стартовать с малой линераной скорстю , тем самим улучшитса характерискитики проходимости и управления на скоростях от нуля до средних. БК если чтота тюнить конешна лучше - экономичней по потреблению тока, крутяший момент више, линеарней работа, ресурс больше. Mинус - на несколька баксов дароже.