WLtoys 12423/12428

EdwardK
wltoys:

Вот приемник кому лень искать: ru.aliexpress.com/item/Free-...25661232.html#

Я его в архивах нашел и именно про него и спрашивал. В его описании сказано, что он для БК - это меня и смутило. Сейчас вроде разобрался - БК они пишут потому, что ставят такие “урезанные” (по сравнению с нашими) приемники на БК версии WLtoys-ов с отдельным ESC - то, чего и я хочу добиться.

wltoys
EdwardK:

Подскажите. Если ОТДЕЛЬНЫЙ приемник (см. выше) позиционируется с выходом на БК систему, можно использовать выдаваемый им управляющий сигнал для ESC

Зачем вам БК система. С этим приемник это только половина вопроса, серву тоже надо будет менять. Если хотите остатся в бюджете купите щеточный регуль на реальные 20 ампер хотя бы. БК комлпект двиг/регуль обойдется дороже стоимости машины. Да и максималка штатного двигателя достаточная, Большую скорость шасси не держит. Хотя для фана пробовать можно. Я все это прошел.

wltoys
EdwardK:

Я его в архивах нашел и именно про него и спрашивал. В его описании сказано, что он для БК - это меня и смутило. Сейчас вроде разобрался - БК они пишут потому, что ставят такие “урезанные” (по сравнению с нашими) приемники на БК версии WLtoys-ов с отдельным ESC - то, чего и я хочу добиться.

Да это не имеет значения БК/коллектор. Любой стандартный приемник работает как с БК так и коллекторными регуляторами, поскольку в его обязанности входит только передать команду регулятору взад/вперед/тормоз. Стандартные приемники никак не различаются по этому параметру, и никогда в их характеристиках это не указывается, а указывает частота, кол-во каналов, дальность работы, наличие гироскопа и т.д.
Просто это такой кривой перевод, и неизвестно что там китайцы вообще имели ввиду.
Коротко в этой коробочке, сам приемник и модуль управления сервой, а также внутренний БЕК - преобразователь, который дает 5вольт на серву и свет. Все. Силовой блок для движка там не распаян. Для него на плате есть выводы.

EdwardK
wltoys:

Зачем вам БК система.

Да не нужна мне БК система. О чем и пишу. Вы посмотрите, что по ВАШЕЙ ссылке на али написано - Wltoys L202 Upgraded RC Car Brushless Receiver Circuit Board L959-P-06.
Ну какого хрена на приемнике написано Brushless?

wltoys
ermotion:

мне вот такой за 20 баксов насоветовали
www.hobbywing.com/goods.php?id=358
rctema.com/…/vlagozashishennyj-kollektornyj-regulj…

Этот конечно будет получше предложенного мной. ТАкого класса примерно стоят регули уже на более дорогих моделях с нормальным шасси, но коллекторной ситемой. Влагозащита лишней не бывает.

EdwardK:

Да не нужна мне БК система. О чем и пишу. Вы посмотрите, что по ВАШЕЙ ссылке на али написано - Wltoys L202 Upgraded RC Car Brushless Receiver Circuit Board L959-P-06.
Ну какого хрена на приемнике написано Brushless?

Я это видел, ответ выше. Бесщеточная приемная коробка. Она действительно без щеток. В этом они правы )))

ermotion
EdwardK:

Wltoys L202 Upgraded RC Car Brushless Receiver Circuit Board L959-P-06.

собственно у нас уже есть кто ставил и ездит на таком или пока только предположения?

EdwardK
ermotion:

мне вот такой за 25 баксов насоветовали. есть смысл переплачивать или надетый шарик решает всю проблему герметизации?

Шарик на радиатор? Ему охлаждение нужно. Мне тоже такой посоветовали. Буду думать. У меня желание все залить КПТ-8 она и теплоотведение улучшит по сравнению с воздухом и роль герметика исполнит. На низких напругах она диэлектрик.

ermotion
EdwardK:

Шарик на радиатор?

шарик, я балбес…не подумал )

EdwardK:

У меня желание все залить КПТ-8

вы ее цену видели? 7 баксов за 30 грамм…

wltoys

Вот по этой ссылке приемник с пинами: ru.aliexpress.com/item/…/32789508472.html?algo_exp…
Останется воткнуть футабовский разьем регуля без всякой пайки

Да по старой собственно тоже просто фотка под таким углом что не видно.
Еще раз приенику пофигу какой регуль вы к нему подключите. Потому что по одному проводу там идет сигнал, а по двум питание. Регуль подсоединяется к батарее, отдает на приемник напряжение, а уже из приемника оно приходит на серву. Поэтому в этом коробочке нет того вороха проводов, которые торчат у вас из штатного регуля-приемника.

Mongoose9999

Не так и дорогие БК комбо комплекты , работает они приемлима , вибирайте обороты и ток обойдётса 20-30$ пример: www.ebay.com/itm/…/302037252793?epid=18004173563

Этот с влагозашитой порвёт эту машину за 32$
www.ebay.com/itm/…/391913436339

Ну как уже тут упоминули - ненада идти в сторону мощи , эта машина неуправляема на скорости чуть больше средней. Если мне небило вибора и нада било катать на ней я би шол в сторону уменьшения абаротов или пинёна , повиситса крутяший момент, снизитса стартовие токи, можна будет стартовать с малой линераной скорстю , тем самим улучшитса характерискитики проходимости и управления на скоростях от нуля до средних. БК если чтота тюнить конешна лучше - экономичней по потреблению тока, крутяший момент више, линеарней работа, ресурс больше. Mинус - на несколька баксов дароже.

EdwardK
ermotion:

вы ее цену видели? 7 баксов за 30 грамм…

у нас в “чип и дип” 20 гр. в шприце 2,5 бакса. 17 грамм в тюбике - 2 бакса

ermotion
Mongoose9999:

Не так и дорогие БК комбо комплекты , работает они приемлима , вибирайте обороты и ток обойдётса 20-30$ пример: www.ebay.com/itm/…/302037252793?epid=18004173563

Этот порвёт эту машину за 30$
www.ebay.com/itm/…/391913436339

вы забываете что еще серва нужна. и опять же нужен приемник как ни крути.

EdwardK
Mongoose9999:

Не так и дорогие БК комбо комплекты , работает они приемлима , вибирайте обороты и ток обойдётса 20-30$ пример:

К сожалению, в запасные части уже закуплен 540 21Т. Поэтому пока коллекторную систему оставлю.

wltoys
Mongoose9999:

Этот с влагозашитой порвёт эту машину за 32$
www.ebay.com/itm/9T-4370KV-B...oAAOSwDEtZ8U3d

Does not ship to Ukraine | See details

Я брал примерно тоже раздельно на Banggood:

banggood.com/Racerstar-F540-Motor-Brushless-Waterp… мотор

banggood.com/Racerstar-60A-ESC-Brushless-Waterproo… регуль

Комплект действительно ураган, и может порвать тачку и посерьезнее. Держит 3S Lipo.

Mongoose9999

Я неуглублялса в деталях , если написать “brushless esc comb” будет многа вариантов. Конешна и в других местах торгует такие же буджетные комбо - я лиш дал подсказку.

wltoys
EdwardK:

Это плохой - там для света нет разъемов вроде. Предыдущий содержит все разъемы.

Есть там разьемы для света справа от разьема сервы. Они полностью идентичны с первым, это я недосмотрел думал что на первом надо регуль подпаивать, но там фото вертикальное и поэтому не видно пинов, оба регуля одинаковые. Номер у них одинаковый каталожный.

Mongoose9999:

Я неуглублялса в деталях , если написать “brushless esc comb” будет многа вариантов. Конешна и в других местах торгует такие же буджетные комбо - я лиш дал подсказку.

4370 KV это слишком для этой тачки. По моей ссылке мотор 3000 KV, и это соответствует ТТХ родного мотора. Максималка будет одинаковая на двух банках, а на низах больше тяги.
4370 KV перетрут спур и дифы.

EdwardK:

у нас в “чип и дип” 20 гр. в шприце 2,5 бакса. 17 грамм в тюбике - 2 бакса

Простите, а термопасту вы куда хотите запихать ? Для теплоотвода нужна площадь, если набьете в приемник то это только ухудшит теплоотвод. Для герметизации она не годится, поскольку она имеет сильную усадку при высыхании и гигроскопичность, то-еть будет накапливать конденсат в себе.

Mongoose9999
wltoys:

4370 KV это слишком для этой тачки…

Mongoose9999:

Не так и дорогие БК комбо комплекты , работает они приемлима , вибирайте обороты и ток обойдётса 20-30$ пример:

Ну правильна - я ведь толька привадил пример цены. По Вашим силкам они виходит дороже. В HK можите набрать тоже за 30баксов 45А esc и мотор 3100kV или какой Вам лучше. хотите 3000kV с влагозашитой - пожалуста.
www.ebay.com/itm/…/322989016190

Mongoose9999
ermotion:

вы забываете что еще серва нужна. и опять же нужен приемник как ни крути.

Да , ви прави, Я это писал связи c тем, что тут будет ставить приёмник wltoys без esc и покупатса esc колекторнику отдельна больше мошности. В этом варианте серво и апу менять ненада, а сам мoтор в комбо Brushless варианте будет на 10баксов дороже чем проста еsc колекторнику. Потому и писал ненамнога дороже виходит БК.